Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Светлана Редкозубова

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 11:34:53
Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите, пожалуйста , советом!
У меня ребенок с месяцев 2х от рождения периодически почесывал голову, я думала от корочек на голове, педиатр наш говорила мазать бепантеном. Сам сыночек спокойный, не плачет. Ночью спал хорошо 5-6 часов без пробуждения. На данный момент ребенку 6 месяцев, стал чаще чесать голову, ушки чухать, педиатр все игнорирует. Просыпается ночью каждый час и чешет с закрытыми глазами себе. расчесывает сильно до ранок. Ходила к неврологам, сделали НСГ. один невролог написал вчд, пить верошпирон и кавитон. другой врач сказал, что нет у нас вчд пить троксевазин, глиатилин, фенибут. Вот что нам делать, это может быть аллергия? я сижу на гипоаллергенной диете, ребенок на ГВ. Мой малыш мучается, а я не знаю как помочь, назначения врачй только по жалобам.
И может ли аллергия связана с кишечником? например, при анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк и гемолитическая киш.палочка в количестве, превышающем норму.
С уважением,Светлана

alexvod

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 12:41:10
Post Id
Добрый день!

Есть ли возможность выложить фото?
Проблема только на голове? В других местах проблем нет?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Светлана Редкозубова

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 13:05:05
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Есть ли возможность выложить фото?
Проблема только на голове? В других местах проблем нет?

Чешет голову, ушки дергает, кожа нежная и образуются, где мочки ушек- ранки, раньше и за ушками, но использование крема помогает предотвратить появление ранок за ушками.Началось все с головы, на фото не очень то и видно, голова немного шелушится.
Другие места не чешет, но кожа сухая шершавая на ножках.

(Отредактировано автором: 07 Марта, 2012 - 13:09:09)

alexvod

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 13:19:18
Post Id
По описанию похоже на атопический дерматит (то есть проблема не в нервной системе, а в аллергии. Зуд на коже - ребенок чешет, а "ВЧД" не при чем). Но мне сложно судить, так как невролог видел ребенка очно, а я - нет.

Лучше, конечно, такие вопросы решать очно. Тем более, что на фото видно плоховато. Можно попробовать антигистаминные (зодак или зиртек в каплях). Назначали ли антигистаминные? Если да, то был ли эффект?

Возможно, есть смысл попробовать мазь с ГКС.

Светлана Редкозубова пишет:
но кожа сухая шершавая на ножках.

Это говорит в пользу атопического дерматита. Желательно использовать увлажняющие средства (скинкап, дардиа). И на ножках и на голове.

-----
аллерголог-иммунолог

Светлана Редкозубова

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 13:36:02
Post Id
alexvod пишет:
По описанию похоже на атопический дерматит (то есть проблема не в нервной системе, а в аллергии. Зуд на коже - ребенок чешет, а "ВЧД" не при чем). Но мне сложно судить, так как невролог видел ребенка очно, а я - нет.

Лучше, конечно, такие вопросы решать очно. Тем более, что на фото видно плоховато. Можно попробовать антигистаминные (зодак или зиртек в каплях). Назначали ли антигистаминные? Если да, то был ли эффект?

Возможно, есть смысл попробовать мазь с ГКС.

но кожа сухая шершавая на ножках.

Это говорит в пользу атопического дерматита. Желательно использовать увлажняющие средства (скинкап, дардиа). И на ножках и на голове.

Просто причина не понятна такого дерматита, мы на ГВ, я уже изголодалась, так как список продуктов очень узок. А все проявления усиливаются. А нам пора ко взрослой еде переходить.
Перед прививкой пили супрастин раз вдень 1/4 табл. 4 дня Эффекта не наблюдалось. А сколько нужно для эффекта пить?может это мало?
Да, я очень хочу попасть на прием к аллергологу, но мне нужно уже поскорее, жалко ребенка, он ведь и не высыпается нормально по ночам, наверно, и расчесывает себе до ранок.
Если к вам записаться, то как скоро возможен прием?Пыталась записаться к вам на прием в центр, но мне отказали, как к вам попасть поскорее?
ГКС- это гормональное?
Как увлажняющее использовали Локобейз Репеа, что вы о нем думаете?
И вопрос про дисбак, я писала выше. Влияют ли наличие киш.гемолитической палочки на появление аллергии?

(Отредактировано автором: 07 Марта, 2012 - 14:09:36)

alexvod

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 17:33:34
Post Id
ГКС- это гормональное?

Да.

ак увлажняющее использовали Локобейз Репеа, что вы о нем думаете?

Хорошо думаю. Есть ли от него эффект при использовании? Сухость на ногах уходит при применении Локобейза?

Перед прививкой пили супрастин раз вдень 1/4 табл. 4 дня

Возможно, стоит попробовать зодак (зиртек) дней 10

И вопрос про дисбак, я писала выше. Влияют ли наличие киш.гемолитической палочки на появление аллергии?

Как показывает практика, состав микрофлоры мало связан с клиническими проявлениями. Но прием биопрепаратов часто позволяет уменьшить симптомы (вне зависимости от того, что было найдено в посеве).

как скоро возможен прием?

Пока не знаю. Прием в Новомедицине - это не основная моя работа

-----
аллерголог-иммунолог

Светлана Редкозубова

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 17:59:53
Post Id
alexvod пишет:
Хорошо думаю. Есть ли от него эффект при использовании? Сухость на ногах уходит при применении Локобейза?

да, уходит, но пока мажу им.
alexvod пишет:
Пока не знаю. Прием в Новомедицине - это не основная моя работа

а как еще к Вам можно записаться?Лично можно?

И благодарю Вас за ответы.

alexvod

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 22:38:09
Post Id
да, уходит, но пока мажу им.

Значит мазать постоянно. А на голове есть эффект от локобейза?

-----
аллерголог-иммунолог

Светлана Редкозубова

Отправлено: 08 Марта, 2012 - 20:16:37
Post Id
alexvod пишет:
А на голове есть эффект от локобейза?

Да, сухость уходит. Но надо мазать каждый день.

alexvod

Отправлено: 09 Марта, 2012 - 11:03:55
Post Id
Но надо мазать каждый день.

Или даже 2 раза в день. Зависит от выраженности проявлений. Если этого будет недостаточно, то подбирать ГКС

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Может быть аллергия?
Темы
Аллергический ринит и дерматит Аллергия на плесневелые грибы, некоторую пищу и пыль
В форуме: Аллергология
У сына 12 лет опухают пальцы Аллергия?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Пастозность лица снимает супрастин в чем причина пастозности-аллергия?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот