Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Dushe4ka

Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 23:33:58
Post Id
Здравствуйте! Полгода назад консультировалась у Вас на сайте по поводу своего ребенка. Вы нам очень помогли, сейчас все отлично, с кишечником у малыша все нормализовалось и молоком я кормила. Спасибо Вам огромное!!!

Но теперь проблемы у меня. Дело в том, что 4 месяца назад у меня появилось шелушащееся пятно на запястье, временами оно проходило само, иногда от обычного крема. В общем, я на него внимания особо не обращала. Потом начали шелушиться ладони, я думала, что это от того, что я много времени вожусь с водой, мазала косметическими кремами. В общем, скоро на ладонях начали появляться пузырьки, они чешутся, руки болят безумно. В общем помучившись несколько недель я пошла к дерматологу. Диагноз - суха экзема кистей. Врач сразу спросила не было ли у меня проблем с желчным пузырем, я ответила, что вроде бы не было, т.е. по симптомам, но в 17 лет (сейчас 25) мне делали УЗИ и обнаружили его искривление. В общем, она считает, что все проблемы из-за этого.
Лечение: 1. Хофитол по 2-3 т. - 3 р/д за 20 мин. до еды 2-3 недели. 2. Зодак по1 таб. вечером 7 дн. 3. Тиосульфат натрия 30% - 10 мг. в/в ежедневно № 7-10. 4. Наружно: крем Акридерм ГК - 2 р/д - утром и вечером 2-3 дня. Крем Пантодерм 2р - 3р/д - 10 дней.
С Тиосульфатом сразу не заладилось, потому что при том, что человек был опытный, вены практически не обнаруживались (не знаю почему, раньше были нормальными), в общем, к 5 разу руки были, как у наркоманки - все в синяках, а вен вообще на руках не осталось, везде синяки. Пришлось от этого лекарства отказаться. Дерматолог сказала потом пропишет Полисорб, после курса лечения.
Короче, сейчас я уже допила Хофитол, но руки лучше становятся только когда я его пью, т.е. днем все терпимо, хотя бы не чешутся, хотя шершавые участки остаются, а ночью, ближе к утру опять пузырьки и жудкий зуд, проходит это все только после приема Хофитола. В общем, не особо что-то изменилось, я вся измучилась уже(((((. Я, конечно, пойду к дерматологу, но хотелось бы получить дополнительную консультацию.

Мои вопросы:
1. Можно ли вылечить экзему? (много где пишется, что она неизлечима)
2. Как найти истинную причину? Какие обследования/анализы пройти?
3. Поможет ли консультация гастроэнтеролога?
4. Ну, и вообще Ваши советы по лечению какие-нибудь...

В теме про ребенка еще описание моих диагнозов и лечения полгода назад: http://immunoterapia.ru/forum/to...topic=60&p=1

alexvod

Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 12:02:17
Post Id
Добрый день!

Был ли эффект от акридерма? Два-три дня - это мало, нужно дней 10

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Dushe4ka

Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 12:43:12
Post Id
Эффект был, более того, когда с тиосульфатом начались проблемы, я пришла к дерматологу, чтобы спросить, чем заменить, как раз был 3-й день акридерма. Она сказала, что больше не нужно, эффект есть. Дело в том, что у меня на ладонях не то чтобы ужасно это выглядит, хуже это по моим ощущениям зуда и т.д., а выглядит просто как шелушащаяся чуть-чуть кожа, чуть красная, пузырьки не мокнут, просто чешутся, днем, когда пью таблетки, они подсыхают, а ночью снова воспаляются или новые появляются. Кроме того, основное пятно было на правой ладони, теперь, после лечения акридермом, оно переместилось на безымянные пальцы обеих рук, т.е. шелушащиеся пятна и пузырики есть постоянно там, просто стихают и потом снова воспаляются. На остальной ладони стало по-лучше, хотя сухость все равно.

Dushe4ka

Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 12:46:11
Post Id
Дело в том, что со слов врача, я поняла, что если истинную причину не найти, это будет все время рецидивировать и поэтому если слишком много гормональной мазью пользоваться, то потом их придется менять часто, чтобы эффект был. Т.е. единственный шанс все это раз и навсегда остановить, это найти настоящую причину в организме и вылечить как-то. Но как найти? полное обследование?

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2012 - 12:46:54)

alexvod

Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 21:56:07
Post Id
Dushe4ka пишет:
Эффект был

Лечить через интернет не очень хорошо, но я бы продолжил акридерм. Желательно сделать общий анализ крови, общий IgE. Хорошо бы еще посидеть на диете.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Сухая экзема кистей
Темы
Смешанная инфекция и грудное молоко дисбактериоз кишечника 2ой степени, вторичная ферментопатия кишечника
В форуме: Педиатрия
Повышенные ферменты печени Длительное время повышены ферменты печени у ребенка 2,10 года
В форуме: Педиатрия
Руки в экземах 
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот