Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: частые реакции в течении двух месяцев
Emilija Aronova-Zabaeva

Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 12:59:39
Post Id
Мне 23 года, с детства аллергия на пищевые продукты ярких цветов, пыльцу, новокаин и препараты пеницилового ряда. В течении последних двух месяцев организм просто взбунтовался. Раз в неделю вызываем скорую, начинаю задыхаться, горло отекает. Вводят преднизолон и диксометазон, иногда супрастин внутримышечно, а таблетки не действуют. Реакция проходит. Первый раз реакция на мандарин, хотя если я съедала один, ничего не было, потом купила мыло облепиховое, не мыла им руки, лишь понюхала и готово. после на крем, при том, что пользуюсь гиппиалергенными средствами или же детскими. Отчего могло случиться такое обострение? До этого реакция бывала раза три-четыре в год.
Спасибо за ответ!

alexvod

Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 13:41:20
Post Id
Добрый день!

Было ли у Вас что-нибудь перед этим обострением?
Делали ли Вы какие-нибудь анализы? Общий анализ крови, общий IgE?

Emilija Aronova-Zabaeva пишет:
а таблетки не действуют

Какие именно? Как принимали: постоянно или при обострении?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Emilija Aronova-Zabaeva

Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 14:33:32
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

а таблетки не действуют

Перед обострением у меня было обострение пиелонефрита, тоже месяц отходили соли с сильной болью, понизился гемоглобин до 92.

Принимала супрастин в таблетках при появлении сыпи, он не помогает, зодак и зиртек тоже. Преднизолон больше колоть не разрешают, тюкю оказывается горманальный. Я не замужем и все списывают на это. Посоветовали Ларатадин (Лоратал) не знаю, принимать или нет. Вчера сама пришла в скорую, была рядом, когда отекло горло, теперь боюсь что-то съесть и куда-то ходить, т.к. даже сходив в туалет в гостях у сестры, не заметила стикер-чистоты на унитазе, после чего все и началось вновь.

alexvod

Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 09:36:48
Post Id
зодак и зиртек тоже.

Возможно есть смысл начать постоянный прием антигистаминных. Зодак и зиртек - это одно и тоже. Лоратал - почти тоже самое. Но на некоторых людей эти препараты действует не сразу, а на 5-7 день

Делали ли общий анализ крови, общий IgE?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

viktorija1986

Отправлено: 06 Января, 2014 - 14:20:49
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

а таблетки не действуют

Перед обострением у меня было обострение пиелонефрита, тоже месяц отходили соли с сильной болью, понизился гемоглобин до 92.

Принимала супрастин в таблетках при появлении сыпи, он не помогает, зодак и зиртек тоже. Преднизолон больше колоть не разрешают, тюкю оказывается горманальный. Я не замужем и все списывают на это. Посоветовали Ларатадин (Лоратал) не знаю, принимать или нет. Вчера сама пришла в скорую, была рядом, когда отекло горло, теперь боюсь что-то съесть и куда-то ходить, т.к. даже сходив в туалет в гостях у сестры, не заметила стикер-чистоты на унитазе, после чего все и началось вновь.
0

viktorija1986

Отправлено: 06 Января, 2014 - 14:26:57
Post Id
здравствуйте у меня такая же проблема ,очень часто отекает горло сейчас почти ничего ни ем ,очень похудела ,постоянно вызываю скорую ,но врачи толком ничего не говорят и не выписывают уже не знаю куда обращаться .вот в интернете нашла полисорб мп и решила попробывать пила его 10 дней и мне было легче .перед едой выпивала его и ела ,но долго пить нельзя к сожалению ,попробуйте может поможет у меня и ребенок при отравлении пил очень понравился .

Жанета

Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 17:46:08
Post Id
Добрый день,подскажите пожалуйста,когда я приезжаю в гости к родителям(у них собака живет дома)у меня начинается аллергия,закладывает нос,я пью таблетку от аллергии,но мне они особо не помогают,т.к.мне еще становиться трудно дышать и пока я не брызну сальбутамолом,это не проходит.Хотя к моему приезду собаку перевозят в другую площадь и комнату где я останавливаюсь,моют и проветривают.Живу в другом городе,таких приступов не бывает по пол года,пока я не приезжаю к ним в гости.Что это может быть такое?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: обострение аллергии
Темы
Атопический дерматит, кашель, насморк!!! Что это и как лечить?! В три ,пять , семь месяцев ,попадали в больницы с обструктивным бронхитом. С тех пор подсели на ингаляции с бередуалом, пульмикортом ,пьем зиртек и мажемся адва
В форуме: Иммунология
Тиосульфат натрия от аллергии?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Лейкопения? Лейкопения у ребенка 11,5 месяцев.
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот