Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Юлия Лунёва

Отправлено: 25 Января, 2012 - 01:57:30
Post Id
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я живу в г. Белгороде, это не очень большой город и хороший аллерголог для нас редкость.Возникла серьезная проблема. Моей дочке год и месяц, у неё очень сильная аллергия, начала она проявляться внешне с 2-х недель жизни ребенка, симптомы - сначала появились просто сухие участки кожи ,преимущественно на ножках, животике, спине, ручках (на лице и попе нет), потом они стали красными, так как ребенок находился на грудном вскрамливании, то я пересидела на всех диетах для аллергиках, толку это не дало, симптомы аллергии присутствуют всегда, в любое время года, меняется только их интенсивность (бывает,кажется что пятен нет, но на ощупь сухие участки есть пусть и небольшие).Контактную мы тоже исключаем, меняли всякие средства (порошки, мыло,памперсы и т.д.), просто счету нет, эфекта от этого не было. Сейчас девочке год и месяц , пятна (просто сухие,красные участки кожи) локализуются преимущественно на сгибах ножек (особенно, под коленками), ручек, немного на спине и животике. У нас дома живет кот (но как мне сказали в лаборатории,это была бы респираторная аллергия, которая проявлялась бы как минимум насморком и слезливостью, возможно чихание и кашель, у нас этого нет). Средства от аллергии типа фенистил , зодак, зиртек, супрастин не помогают. Девочка две недели сидит на жесткой диете (крупы (гречка ,ребенок её ест очень плохо, поэтому практически не даю,рис, геркулес), говядина, яблоки, чернослив, творог и кефир (делаю из закваски эвиталия), сахар заменен на фруктозу),через 4 дня диеты симптомы уменьшились, но спустя пару дней все возобновилось, и сейчас прогрессирует.В нашей больнице мне сказали, что аллергопробу по крови нам делать нет смысла -она сейчас не показательна, а кожные не делают так рано. Подскажите, что вы думаете на эту тему, как помочь ребенку? Ещё хотела бы узнать может ли быть аллергия на рис? Заранее вам благодарна.

alexvod

Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:24:06
Post Id
Добрый день!

Для начала загляните сюда Лечение атопического дерматита

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия у ребенка
Темы
Подскажите, какие анализы сдавать? лекарственная аллергия и аллергия на воду
В форуме: Аллергология
Элиминация аллергена у ребенка с бронхиальной астмой
В форуме: Астма
бронхиальная астма бронхиальная астма у ребенка
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот