Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: круглый год: чихаю ровно сутки, заложенность носа, чешиться и отекает нос.
lexaa

Отправлено: 23 Января, 2012 - 16:45:23
Post Id
Продолжается у меня аллергия уже около 13 лет. Аллергия бывает 1-2 раза в две недели, но не чаще чем через 5-6 дней, круглый год. Перед началом аллергии за 1-2 дня у меня начинают чесаться глаза, (не сильно). Обычно утром я начинаю чихать, при этом закладывает нос, текут сопли, чихаю очень много. Аллергия проходит сама в течении суток. При этом я заметил, что если в процессе аллергии я очень много занимаюсь физическим трудом то мне легче ее переносить. при употреблении таблеток против аллергии частично снимается аллергия, но следующая аллергия наступает раньше через 4-5 дней. Дома нет каких-либо животных. Так же заметно что при употреблении спиртных напитков аллергия бывает чаще и может начинаться через несколько часов. Раннее болел желтухой. Отказался около 7 лет от напитков с красителями.
Какое - либо лечение от аллергии не проходил. Сам уже прихожу к выводу, что у меня в организме накапливается какие-то вещества которым "необходимо" выходить.
Что это и как бороться.

alexvod

Отправлено: 24 Января, 2012 - 16:23:46
Post Id
lexaa пишет:
Сам уже прихожу к выводу, что у меня в организме накапливается какие-то вещества которым "необходимо" выходить.

Добрый день!

Вряд ли аллерген "накапливается в организме". Как я понимаю, проявления аллергии затрагивают только глаза и нос. То есть аллерген действует только там (локально). Значит где-то Вы с ним периодически контактируете.

Если бы это было системное действие (во всем организме), то и проявления были бы гораздо обширней.

Сохраняются ли симптомы если Вы длительно находитесь вне дома (отпуск на море)?
Зависит ли от того, чем занимаетесь (уборка)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

lexaa

Отправлено: 26 Января, 2012 - 08:32:15
Post Id
Более чем на две недели не выезжал, но и при этом аллергия давала о себе знать.
При уборке дома и т.п. у меня не бывает аллергии. Когда наступила аллергия мне лучше всего находиться вне яркого света, так как аллергия еще сильнее проявляется. Около 4 лет назад аллергия проявлялась буквально через 5-10 минут после употребления одной бутылки пиво. "Алкоголизмом не страдал и от зависимости алкогольной не лечился". В настоящее время спиртное практически не употребляю.

alexvod

Отправлено: 26 Января, 2012 - 10:30:34
Post Id
Проходили ли Вы какое-нибудь обследование по этому поводу? Общий анализ крови, общий IgE?

Очень похоже на псевдоаллергию. Пробовали ли Вы постоянный прием антигистаминных препаратов?

-----
аллерголог-иммунолог

lexaa

Отправлено: 26 Января, 2012 - 17:13:22
Post Id
Проходили ли Вы какое-нибудь обследование по этому поводу? Общий анализ крови, общий IgE?
Лет 7 назад в районной больнице аллерголог делал пробы на аллергию (на предплечье руки ставил острым предметом точки и и мазал чем-то), так вот показало как сказал доктор, что у меня аллергия практически на все: на кошек, собак, пыль и т.п., мне это показалось странным так как из всех указанных причин возникновение аллергии я за собой не замечал. Долее не лечился.
Периодически два три дня могу принимать самые простые таблетки от аллергии.
В возрасте около 6 лет болел желтухой. После армии, врач инфекционист сказал, что я должен один раз в год лежать на стационарном лечении, так как анализ на кровь показал у меня гепатит "В" который не передается (носитель). После этого лежал два раза на стационаре, как говорил врач у меня была увеличенная печень. Ложился в больницу, так как говорили, что надо. Гепатит меня не беспокоил и не беспокоит до настоящего времени.
Пишу, это так как может это связано с самой аллергией?
В роду аллергией ни кто не страдал. Возраст мой 33 года, вес 78 кг.
Я не принимал антигистаминные препараты.

alexvod

Отправлено: 27 Января, 2012 - 13:17:42
Post Id
Да, очень похоже на псевдоаллергию. Я бы рекомендовал попробовать постоянный прием антигистаминных 2 поколения (например, ломилан или цетрин). Для начала - на месяц, а дальше - в зависимости от результата

-----
аллерголог-иммунолог

lexaa

Отправлено: 27 Января, 2012 - 16:03:54
Post Id
Огромное спасибо за консультацию. Да, я в течении месяца постоянно не принимал какие-либо препараты. О результате обязательно напишу. Буду очень благодарен за помощь

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: аллергия
Темы
лечение поливалентной аллергии У меня с 16 лет аллергия. Проявлялась затрудненным дыханием. Всю молодость пульмонологи мне пытались поставить диагноз астма и посадить на гормоны. Я всячески у
В форуме: Аллергология
А что тогда есть? Пищевая аллергия
В форуме: Питание при аллергии
как определить аллергию как определить досконально что у меня настоящая аллергия
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот