Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Моей дочке 9 лет. Сначала были постоянные простудные заболевания. Сейчас выяснилось, что у нее аллергия на березу, на злаковые, на кошек, собак, грибы и плесень
arx

Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 23:47:24
Post Id
Моей дочке 9 лет. Сначала были постоянные простудные заболевания. Сейчас выяснилось, что у нее аллергия на березу, на злаковые, на кошек, собак, грибы и плесень. Как лечить незнаю. Чем кормить тоже незнаю. Сидим сейчас на сингуляре и зиртексе. Не помогает. Кряхтит и сопли уже 3 месяц. Дом весь обработан как полагается. Посоветуйте что-нибудь!!!

alexvod

Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 11:19:42
Post Id
arx пишет:
Сейчас выяснилось, что у нее аллергия на...

Какое именно обследование проходили?
Нужен общий анализ крови, общий IgE, спирограмма (желательно с пробой)

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

arx

Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 23:39:52
Post Id
Спирограмму не назначали. Анализы сдавали разные. Сильные проблемы начались летом. У нее несколько раз поднималась температура выше 38. Держалась несколько дней, потом проходила. Появились гнойные выделения из половых органов. Сдали мазки обнаружен золотистый стафилакок. Врач лечение провести не смогла. Ребенок не дался.Сдали посев из зева(streptococcus pneumoniae 10в 7, haemophlus influenzae 10 в 4 ) из носа (staphylococcus aureus 10 в 4, haemophlus influenzae 10 в 4) . Дальше лечились от всего этого бактериофагами -не помогло по внешним признакам. Анализы не повторяли Дальше я нашла часную клинику, там и поставили аллерг ринит. Было кожное тестирование на выявление алергенов, иммунологическое исслед. Сказали, что норма, но латекс тест выходит за пределы реф. значений 52, цик большие 15, цик большие % 10 , цик малые %58. Клинический анализ крови тоже есть. эритроциты 4,86 сегментоядерны е нейтрофилы61,эозинофилы 0,15, лимфоциты 29,4тромбоциты 377, mpv 7,1). Остальное норма.несколько месяцев идут сильные сопли. Диагноз лор врача аденойды 2 ст., острый аденоидит. Назначено лечение ребомунил, авамис, генферон лайт. сопли немного уменьшились, с недавнего времяни кряхтит постоянно. Я не могу найти источник аллергии. Хотя как мне кажется уже все перепробовала. Заранее благдарна

alexvod

Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 17:58:41
Post Id
Надо все таки сделать спирограмму. От этого зависит лечение.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия
Темы
аллергический ринит аллергия на клещ Derm. Pteronyssinus и клещ Derm. Farinae,врач назначил "Авамис"
В форуме: Аллергология
Атопический дерматит и лечение дочке с 6 месяцев ставили атопический дерматит (высыпания на сгибах ножек, ручек, высыпания по телу...)
Кашель почти 4 месяца Диагноз - аллергический, вероятно пищевая аллергия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот