Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 26 Марта, 2010 - 10:42:16
Post Id
Добрый день!Подскажите,если после того,как подобрали в течении недели дозу гистамина,дозу надо употреблять ежедневно?
Вредна ли эта процедура для организма?
Сколько длится курс дозированной терапии гистамином?
После прохождения курса надо применять дозу 1раз в 7-10дней на протяжении всей жизни или нет?
Как часто надо контактировать с врачом,но для определения определенной дозы для каждого понятно,что первые 7 дней каждый день!А дальше как?Просто я живу достаточно далеко от вашей клиники.Меня интересует реально ли мне пройти данную терапию,так как добираться до клиники примерно 3,5 часа.
Напишите пожалуйста как добраться до вашей клинике в Москве на общественном транспорте!
Зараее спасибо за ответы!

alexvod

Отправлено: 26 Марта, 2010 - 15:08:02
Post Id
Гость пишет:
дозу надо употреблять ежедневно?

Да, ежедневно.
Гость пишет:
Вредна ли эта процедура для организма?

Для лечения используется гистамин в той дозировке, в которой он присутствует у конкретного человека. Противопоказания такие же как и для АСИТ.
Гость пишет:
Сколько длится курс дозированной терапии гистамином?

Зависит от конкретного человека. От 3 месяцев до года. Зависит от индивидуальных темпов нарастания толерантности. У кого-то дозировку можно повышать в 2 раза за неделю, у некоторых - в 10 раз за неделю.
Гость пишет:
Как часто надо контактировать с врачом,но для определения определенной дозы для каждого понятно,что первые 7 дней каждый день!А дальше как?

1-2 раза в неделю
Гость пишет:
Меня интересует реально ли мне пройти данную терапию,так как добираться до клиники примерно 3,5 часа.

Это самая большая проблема.

Гость пишет:
Напишите пожалуйста как добраться до вашей клинике в Москве на общественном транспорте!

Я очень плохо знаю Москву. Прозвоните по московским телефонам - они должны рассказать. Либо на kafedra собачка wipocis.org

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Гость

Отправлено: 26 Марта, 2010 - 19:24:00
Post Id
Если темпы нарастания толерантности будут высоки,то лечение можно будет заканчивать совсем?
Или нужно будет еще принимать гистамин какое-то время?
На вашей практике после такого лечения аллергические реакции исчезали совсем или нет?исчезают они навсегда,на всю жизнь или нет таких гарантий?
Прежде чем начать лечения необходимо записаться на прием к вашему аллергологу?У вас кроме этого метода другие практикуются?

alexvod

Отправлено: 26 Марта, 2010 - 21:21:40
Post Id
Гость пишет:
Если темпы нарастания толерантности будут высоки,то лечение можно будет заканчивать совсем?
Или нужно будет еще принимать гистамин какое-то время?

Чем выше темп нарастания толерантности, тем короче курс лечения. Поддерживающая доза нужна в любом случае

Гость пишет:
На вашей практике после такого лечения аллергические реакции исчезали совсем или нет?исчезают они навсегда,на всю жизнь или нет таких гарантий?

У некоторых исчезают совсем, у некоторых не исчезают, но становятся менее выраженными.

Гость пишет:
У вас кроме этого метода другие практикуются?

Конечно. Не всегда нужна дозированная иммунотерапия. Иногда можно обойтись и без нее. Например, удается определить причинный аллерген и устранить его. Иногда (при невыраженной аллергии) проще подобрать медикаментозную терапию. В этих случаях терапия гистамином не нужна.

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 29 Марта, 2010 - 15:05:31
Post Id
Скажите пожалуйста!Если я хочу начать данное лечение, я предварительно должна записаться сначала к аллергологу в вашей клинике?Телефон в Москве,который на сайте актуальный?(а то я звонила,мне сказали что это евроклиника).И сколько хотя бы примерно сколько стоит первичный прием,чтобы проконсультироваться?

alexvod

Отправлено: 30 Марта, 2010 - 15:42:04
Post Id
Гость пишет:
...я предварительно должна записаться сначала к аллергологу в вашей клинике?

Если в Ростове-на-Дону, то да.

Гость пишет:
я звонила,мне сказали что это евроклиника

Правильно. Если Вы находитесь в Москве, то Вам нужно на прием к аллергологу Пешкину Валерию Ивановичу.

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 05 Апреля, 2010 - 10:47:23
Post Id
Извините,но еще вопрос.Я позвонила по номеру кторый указан на сайте(тел.Евроклиники)там утверждают,что специалиста аллерголога с фамилией Пешкин у них нет.Может надо звонить в сам институт иммунофизиологии?

alexvod

Отправлено: 05 Апреля, 2010 - 21:58:44
Post Id
Гость пишет:
Может надо звонить в сам институт иммунофизиологии?

Да, наверно. Еще попробуйте на E-mail: kafedra@wipocis.org

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 15:37:00
Post Id
Скажите если у меня круглый год аллергия пищевая(целый ряд продуктов питания)пятна по всему телу и небольшой зуд,а с мая и по сентябрь на пыльцу деревьев и трав.Когда лучше начать лечение,чтобы пройти весь курс?

alexvod

Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 18:47:50
Post Id
Гость пишет:
Скажите если у меня круглый год аллергия пищевая(целый ряд продуктов питания)пятна по всему телу и небольшой зуд,а с мая и по сентябрь на пыльцу деревьев и трав.Когда лучше начать лечение,чтобы пройти весь курс?

Начать примерно в ноябре, чтобы к апрелю успеть закончить курс.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение аллергии гистамином »

> Похожие темы: Дозированная имунотерапия
Темы
аллергия опухло лицо
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия Аллергический ринофарингит. Рецидивирующий обструктивный бронхит
Повышены лимфоциты 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот