Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Причина неизвестна
ellag

Отправлено: 05 Марта, 2010 - 10:45:47
Post Id
Моему сыну 2 года. Периодически появляются покраснения и шелушения в области коленок, локтей, живота. Врачи говорят аллергия, но на что никто ответить не может.Лечу гистоминными препапатами и мазями. Когда-нибудь это пройдет?

alexvod

Отправлено: 05 Марта, 2010 - 11:02:59
Post Id
Здравствуйте!

Скорее всего это атопический дерматит. Антигистаминные препараты малоэффективны при данном заболевании. Нужно обратиться к врачу и подобрать лечение. Для лечения атопического дерматита прежде всего важна диета. Помимо этого используют эмоленты (увлажняющие крема) и стероидные мази и суспензии.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ketrin

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:06:46
Post Id
Здравствуйте .у меня у дочери (3.6 года )начались высыпания ,сходили на прием к дерматологу ,прописали глюконат кальция ,мазь адвантан 1:2 ,и кларидол . все пропили 1 неделю ,вроде все прошло ,и еще сказали стараться не потеть ,но потом стали новые высыпания ,не так много ,но все равно есть ,помажешь пройдет . а когда искупаешь ,кожа становится сухая и начинается сильно чесаться .Подскажите пожалуйста что нам делать ,как вылечить до конца это .

alexvod

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:11:05
Post Id
ketrin пишет:
Подскажите пожалуйста что нам делать ,как вылечить до конца это .

Необходимо использовать увлажняющие средства (скин-кап, дардиа) 2-6 раз в день

Подумать, на что именно могла возникнуть реакция. Что нового ели, пили, одевали, держали в руках,...?

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 08:49:13
Post Id
спасибо большое ,попробуем .Как начались высыпания .отказались от всех фруктов кроме яблок ,ни сладкого ,не соков не даем . будем стараться выяснять .еще раз спасибо

Гость

Отправлено: 18 Декабря, 2010 - 15:07:26
Post Id
подскажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы ??? ребенку 1.9 мес, сыпь на груди и на спине, уже 4-5 мес, вроде не много проходит и опять появляеться, сидим на строгой диете каши на воде, пьем воду, аллергологии говорят это не аллергия т.к ребенок не чешиться,говорят это у вас внутриутробная инфекция, дерматолог говорит аллергия. постоянно пьем зиртек. еще мы переболели и кашель так и не проходит 2 месяц уже, я боюсь не аллергический ли кашель (мягкий с мокротой). сдали анализ:хламидии,лямли,отрицательно, дисбактериоза нет,кровь моча тоже нормально.
хочу пойти в аллерг.клинику и хотела получить совета, на какую пищу сдавать анализы. там у них все по отдельности на шоколад-400руб, на хлеб 400руб, это сколько получиться если на каждую сдавать????

alexvod

Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 10:58:48
Post Id
Гость пишет:
какие необходимо сдать анализы ??? ребенку 1.9 мес, сыпь на груди и на спине, уже 4-5 мес,...

Добрый день!

В таком возрасте аллергопробы не очень достоверны. Лучше вести пищевой дневник.

-----
аллерголог-иммунолог

ehomenko

Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 22:57:56
Post Id
Здравствуйте!Ребенку 1,9мес,с месячного возраста красные пятна на ручках и ножках,немного проходят и появляются новые.Такая реакция возникает на любой гипоаллергенный продукт ,ребенок на жесткой диете.Прием антигистаминных препаратов усиливает появление новых пятен.Иммуноглобулин Е =13,87,антиген лямблий-не обнаружен,анализ кала на микрофлору E.coli(лактозонегативные и со сниженной ферментативной активностью) 10*8(норма <10*5,остальные показатели в норме).Подскажите пожалуйста,что нам делать.

alexvod

Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 23:14:40
Post Id
Посмотрите здесь
http://аллергофорум.рф/дерматит/...ского_дерматита/

-----
аллерголог-иммунолог

ehomenko

Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 15:34:43
Post Id
Применение местных глюкокортикостероидов устранит признаки на коже,другие проблемы остаются: увеличена поджелудочнвя железа и печень.Нельзя же до 5ти лет питаться одними кабачками и рисом?!

mosanaj

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 10:21:47
Post Id
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. Родилась путем кесарева сечения. С трех месяцев у нас началась аллергия, когда еще были на ГВ ( на щечках и на висках) , после того как во время лечения в стационаре наш педиатр поставила нам прививку, убедив меня, что ничего страшного не будет. ( В стационаре лечили мышечную дистонию и кривошею, нам кололи уколы Актовегин, делали массаж, физиолечение и витамины Неуробекс.) с 4 месяцев находились на СВ, с 5 месяцев полностью перешли на ИВ. Обращались к аллергологу. Долго не могли подобрать смесь, перепробовали кучу, временно подошел Фрисопеп
Аллерголог прописывала :
Первый раз: Зодак по 5 капель 10 дней
пятна мазать Бепантеном
Сдать анализ на дисбактериоз ( нашли стафилококк, цитробактер)
Назначили бактериофаги и бифидум, пролечились, временное улучшение, через две недели обсыпало ужасно все ножки, спинку

Второй раз: назначили зодак 5 капель 10 дней
Адвант 2-5 дней (т. к сыпь сильная была)
Креон 1/3 3 р. в день 10 дней ( потому, что были обильные срыгивания)
3 раз: сдать анализы на аллерген казеин
анализ на углеводы ( лактозная недостаточность) ( не могу сейчас негде лабораторию найти, у нас в городе нигде не делают)
и капрограмму (ее тоже не найду)
прописали еще 10 дней Креон ( срыгивания прекратились слава Богу)
Результат анализа на казеин - отсутствует.( 0,1)
У меня в детстве была аллергия на грудное молоко и коровье (предположительно т. к никаких анализов в то время не было), аллергия прошла к году, сейчас есть на некоторые пищевые продукты.
Перед сдачей анализов на аллерген принимали Зодак, но за четыре дня до анализа прекратили прием. Мог ли препарат исказить результат?
Что можете нам посоветовать?

alexvod

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 10:49:13
Post Id
mosanaj пишет:
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев

Лечение гистамином в таком возрасте не проводится

-----
аллерголог-иммунолог

mosanaj

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 11:57:47
Post Id
Такое лечение опасно для моего ребенка? А чем тогда лечат? Могли гестамины повлиять на результат анализа? Может нам все же сменить смесь на безлактозную. К сожалению мы живем совсем в Казахстане и к Вам на прием попасть не сможем.

alexvod

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 21:01:21
Post Id
mosanaj пишет:
А чем тогда лечат?

Советую заглянуть сюда

-----
аллерголог-иммунолог

Irina256335

Отправлено: 03 Июня, 2014 - 06:14:29
Post Id
Здравствуйте !!У моей дочки пищевая аллергия обнаружилась в 3 мес когда ей из за нехватки молока дали смесь в итоге отек Квинке острая крапивница.Сейчас ей 2,5 года соблюдаем диету исключили все молочное и говядину ремиссия уже почти год.За все время болели пару раз простудными заболеваниями в основном ларингит. Здавали анализы на пищевые аллергены уменьшались в 2 раза на молоко и говядину но все таки высокий если раньше у нас было ++++ то сейчас ++.Но раньше т.е год назад показатель имунноглабулина Е был 90, а сдали сосем недавно его он стал 754.И не понятно почему высыпаний нет кашля нет почему он такой высокий?У меня сейчас остро стоит вопрос с прививками т.к до этого момента я писала отказы от полиомиелита и АКДС сейчас нам в сад нужно идти хотелось по потихоньку начать прививаться!Как вы думаете стоит при таком высоком имунноглабулине.Нам врач назначил пропить Ликопид курсом,Аципол для поднятия иммунитете.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение аллергии гистамином »

> Похожие темы: Аллергия у ребенка
Темы
Пищевые Ig E аллергия или непереносимость?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Элиминация аллергена у ребенка с бронхиальной астмой
В форуме: Астма
как подобрать небУлайзер? Как подобрать небУлайзер для себя и ребенка.
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот