Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Как только попадаю в одно помещение с кошачьими сразу начинается обильное выделение жидкости из носа.Внутри носовой глотки очень сильно зудит
poiskspider

Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 01:34:11
Post Id
У меня аллергия на кошек.Как только попадаю в одно помещение с кошачьими сразу начинается обильное выделение жидкости из носа.Внутри носовой глотки очень сильно зудит.Чихаю,но не так часто.С собаками состою в нормальных отношениях.На них нет аллергии.В чем проблема и как вылечится?

alexvod

Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 10:28:44
Post Id
poiskspider пишет:
У меня аллергия на кошек.Как только попадаю в одно помещение с кошачьими сразу начинается обильное выделение жидкости из носа.Внутри носовой глотки очень сильно зудит.Чихаю,но не так часто.С собаками состою в нормальных отношениях.На них нет аллергии.В чем проблема и как вылечится?

Проблема - в аллергии на кошек. Вариантов лечения есть несколько:
1. Подобрать антигистаминные и (или) ГКС препараты
2. Сделать анализ крови, если получиться точно установить аллерген, то пройти курс АСИТ
3. Пройти курс терапии гистамином. Ссылка

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

elenavany

Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 09:07:30
Post Id
здравствуйте Алексей Сергеевич.пишу вам из Татарстана.хотела бы узнать,если пролечиться гистамином(если вообще в нашем городе я ее найду)можно в будущем завести котенка?у сына аллергия на кошку-28,8,а норма 1,5.дети очень хотят зверушку,да и у меня всегда в детстве были и кошки и собаки...

alexvod

Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 18:59:38
Post Id
elenavany пишет:
здравствуйте Алексей Сергеевич.пишу вам из Татарстана.хотела бы узнать,если пролечиться гистамином(если вообще в нашем городе я ее найду)можно в будущем завести котенка?у сына аллергия на кошку-28,8,а норма 1,5.дети очень хотят зверушку,да и у меня всегда в детстве были и кошки и собаки...

Лучше не заводить. Не стоит искушать судьбу.

-----
аллерголог-иммунолог

elenavany

Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 09:19:12
Post Id
спасибо большое что ответили.моему сыну сейчас 13 лет,если такая возможность что он перерастет свою аллергию?

alexvod

Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 21:05:39
Post Id
elenavany пишет:
сыну сейчас 13 лет,если такая возможность что он перерастет свою аллергию?

Да, иногда аллергия проходит в возрасте 14-18 лет

-----
аллерголог-иммунолог

Lenusik2002

Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 15:24:21
Post Id
alexvod
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если до отпуска началась аллергия в виде крапивницы (красные пятна по одному или слияние, чешутся как от комариного укуса). На море все прошло, как только зашла в квартиру, за час появились пятна, очень быстро и уже больше очагов! В доме есть кот, уже больше года! Никогда аллергии на кошек не было! Что нужно сдать, чтобы выяснить на что аллергия?

alexvod

Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 21:13:35
Post Id
Lenusik2002 пишет:
Что нужно сдать, чтобы выяснить на что аллергия?

Самый простой вариант - отдать кота на время. Помимо этого аллергеном может быть пыль, комнатные растения, одежда,..

-----
аллерголог-иммунолог

akramar

Отправлено: 12 Декабря, 2012 - 12:13:23
Post Id
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! У меня аллергия на кошек. Проявляется в выделении жидкости из носа, также начинают сильно чесаться глаза после нескольких минут контакта с котом. Такая реакция выявлена давно, с дошкольного возраста. Но, что самое удивительное - скарификационная проба именно на шерсть кошки показывает отсутствие аллергии. Встречались ли Вам подобные случаи? Может, аллергия у меня не на шерсть, а на какие-то иные вещества, присутствующие именно у кошек? Можно ли вылечиться от такой реакции?

С уважением, Артём Крамар, г. Москва.

(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2012 - 12:14:19)

alexvod

Отправлено: 12 Декабря, 2012 - 12:20:30
Post Id
akramar пишет:
Может, аллергия у меня не на шерсть, а на какие-то иные вещества, присутствующие именно у кошек?

Да, аллергия может быть не только на шерсть. Помимо этого, тест-системы разных производителей могут отличаться.

Какое лечение Вы получаете сейчас?

-----
аллерголог-иммунолог

akramar

Отправлено: 12 Декабря, 2012 - 12:34:10
Post Id
alexvod пишет:
Какое лечение Вы получаете сейчас?

В настоящее время никакого. Сам дома никаких животных не содержу, но кошки есть у многих друзей и родственников, из-за чего затруднительно находиться долгое время у них в гостях.

alexvod

Отправлено: 12 Декабря, 2012 - 19:38:47
Post Id
akramar пишет:
Проявляется в выделении жидкости из носа, также начинают сильно чесаться глаза

akramar пишет:
Сам дома никаких животных не содержу, но кошки есть у многих друзей и родственников, из-за чего затруднительно находиться долгое время у них в гостях

Как часто возникает такая ситуация?

-----
аллерголог-иммунолог

akramar

Отправлено: 14 Декабря, 2012 - 12:38:42
Post Id
alexvod пишет:
Как часто возникает такая ситуация?

Каждый раз, когда прихожу в гости к тем, у кого есть кот. С другой же стороны, минувшим летом однажды был в гостях, находился в одной комнате с котом. И часов за 6 - 7 моё сосотяние не ухудшилось. А в октябре и вовсе ночевал в квартире, где держали кота. Ринит был, но глаза чесаться не начали. Но я сам привык спать с открытым окном, в этом случае у меня нос не закладывается, а тогда окно было закрыто.

alexvod

Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 13:25:10
Post Id
akramar пишет:
Каждый раз, когда прихожу в гости к тем, у кого есть кот

Как часто Вы ходите в гости? От этого зависит подбор терапии. В некоторых случаях достаточно периодически (перед гостями) принимать противоаллергические препараты). А иногда нужен постоянный прием.

Хорошо бы на всякий случай сделать спирограмму

-----
аллерголог-иммунолог

Ирина Ник

Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 09:33:21
Post Id
Добрый день.
У дочки (7 лет) очень часто повторяются бронхиты. Мы недавно переехали из частного дома в панельный дом и дочка пошла в школу, в сад мы не ходили. После лечения бронхитов горло все равно остается красным и потом все начинается по кругу. Я решила здать анализ на аллерген на кошку и на дом. пыль.Сдавали кровь, т.к. в нашем городе не делают кожных проб. С кошками дочь контачит с рождения. Вот какие результаты я получила:
пыль: 0,16 кЕдА/л
кошка: 8,99 кЕдА/л.

Помогите расшифровать эти значения. Рекомендуете ли Вы удалить от ребенка кошку? Или возможно применение противоаллергенных препаратов?

Заранее огромное спасибо!

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение аллергии гистамином »

> Похожие темы: Аллергия на кошек
Темы
А что тогда есть? Пищевая аллергия
В форуме: Питание при аллергии
Болею без температуры, но постоянно Осенью 2009 переболела гнойной ангиной, причем антибиотики стала принимать только на 4-ый день, думала, сама справлюсь. Последствия длились долго-то челюсть бол
В форуме: Иммунология
Помогите расшифровать анализы на любимую собаку у ребенка Есть ли аллергия на собаку?
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот