Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): « 1 [2]        
> Описание: Лечение аспириновой астмы
Солнечная

Отправлено: 28 Августа, 2014 - 23:44:24
Post Id
В институте Иммунологии была в апреле 2014 по направлению Министерства Здравоохранения области. Но даже то, что жизненно необходимо было не сделано. То есть моя жизненная ситуация с лекарственной непереносимостью была не решена и мне по прежнему нечем лечиться. В моём случае из аспириновой триады преобладает бронхоспазм на лекарства и Е110(пищевой краситель).....полипы в меньшей степени и они у меня хорошо контролируются ТАФЕНОМ. Если возникает обострение ещё промываю морской солью и физиологич. раствором. В институт Иммунологии можно попасть бесплатно если какое-либо учреждение из ФМБА России проконсультирует Вас и даст направление В Институт Иммунологии ФМБА....в этом случае они примут Вас бесплатно....или по направлению Министерства здравоохранения вашей области. Тогда вы будете находиться с институте бесплатно, по вашему желанию будет платно то, что не входит в ОМС. Иначе это слишком большие деньги до 100 тыс. В институте есть неплохая лаборатория иммунологическая но всё в ней только платно. Я планирую вторую поездку для "приучения" организма к аспирину.Планировалось вводить десентизацию в сентябре 2014 года в отделении иммунопатологии. Информация была сообщена мне моим лечащим врачом при выписке.

Солнечная

Отправлено: 29 Августа, 2014 - 00:00:07
Post Id
Здравствуйте Александр. Астма и полипы у меня около 10 лет. Более точный диагноз аспириновой триады поставили в2005. В институте иммунологии подтвердили аспириновую триаду и поставили характер астмы эндогенный. Аллергены кроме того что поступают с пищей (эндогенно) Операций по удалению полипов я не делала ....мне хорошо помогают стероиды в нос (ТАФЕН НАЗАЛЬ). Так же если нос становится хуже....беспокоят сильные выделения стекающие по задней стенке.....я сразу начинаю промывать нос ... физ. раствором и в каждую ноздрю шприцом и отсмаркивать....если выделения перешли в зеленоватые промывать уже нельзя...в этом случае нужны уже антибиотики в нос....если промывать нос в гнойном состоянии можно занести микробы в ухо и заработать ещё и отит. Если полоскать нос во время выделений 2-3 раза в день полипы почти не растут. Астма у меня средней тяжести в настоящее время неконтролируемая. Преднизалон злая штука и конечно лучше жить без него. Но иногда я без него просто умру...назначают короткими курсами чтоб выйти из обострения астмы или скорая колет в вену чтоб приступ снять...бывает что приступ застаёт где попало в городе. Реагирую на резкие запахи дым сигарет тоже физическую нагрузку сильную влажность воздуха холодный воздух и конечно нервы)))) Диета мне даёт хороший результат но приходиться исключать очень много...и это уже не жизнь...и я конечно её нарушаю в плане фруктов и овощей там салицилатов не так и много. А вот консервы колбасы красители и консерванты исключаю полностью. Очень сильно реагирую на краситель жёлного цвета солнечный закат( Е 110)....его так же добавляют в оболочки таблеток и в состав капсул. После приёма капсул с Е110 был анафилактоидный шок. И естественно мне нельзя аспирин и НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) также анальгин и все комбинированные обезболивающие. Можите в инете посмотреть ролик про меня ...снимало местное телевидение..... http://www.pomorie.ru/tv/events/...rbi-za-vigivanie.

Солнечная

Отправлено: 29 Августа, 2014 - 00:10:50
Post Id
Базисная терапия ( то есть терапия без приступов на каждый день ) симбикорт (ингалятор) 2 по 2 утро вечер+ сингуляр на ночь 10 мг+ тафен назаль утро вечер по 1 в каждый носовой ход...плюс на приступ астмы беродуал если не помог то "скорая" делают эуфиллин +преднизалон 30-90 мг.... если обострение или дома приступ беродуал и пульмикорт через небулайзер если не помогает госпитализация....тогда преднизалон в капельнице затем в таблетках снижая дозу. С весны 14 года астма постепенно ушла в неконтроль. В данный момент на больничном с 12 июня. Четвёртая госпитализация по бронхиальной астме. Две последние по скорой прямо с улицы, так как до дома уже не добраться.

Солнечная

Отправлено: 29 Августа, 2014 - 01:14:14
Post Id
Александр у меня проблемы с получением лечения у себя в городе...аллерголог в обл поликлинике один на всю область и та в отпуске почти всё лето(север, большие отпуска) Пока была в стационаре месяц лечащий пульмонолог так же ушла в отпуск. Терапевты разные менять базисную терапию не в состоянии да и при явке просто продлевают больничный посылают на ВК даже не выслушав ни жалоб ни осмотрев ни послушав лёгкие....на ВК можно хоть что-то донести до врачей....но они так же признаются что делать со мной не знают что....ссылаются на то что я была в стационаре на отсутствие пульмонолога. Выпросив направление в обл.поликлинику я вообще услышала "зачем пришли" ....менять базисную под контролем и наблюдать видимо для них проблема. В лечении распространённого остиохондроза позвоночника неврологом и ВК отказано из=за лекарственной непереносимости...других методов видимо не знают. Затем ВК поликлиники меня направило на МСЭК....где группу мне не установили в связи с незначаиельными нарушениями функции лёгких. Спирограмма была в документах аж за март месяц, хотя ходила я в августе с открытым больничным 76 дней. Сказали лечиться по месту прикрепления. Вот и пойми здесь как выплывать из сложившейся ситуации. Ели вам не трудно скиньте действующий на террит.России приказ....закон об установлении группы инвалидности при бронхиальной астме. И если возможно скажите ваше мнение всё-таки показания к назначению группы есть или нет.

Солнечная

Отправлено: 29 Августа, 2014 - 02:45:22
Post Id
Александр, скажите пожалуйста нужно ли мне принимать кромолин-натрий и антигистаминные препараты?

Солнечная

Отправлено: 29 Августа, 2014 - 03:28:43
Post Id
В настоящее время приступы практически ежедневные. Зависит интенсивность только от того смогла ли я его начать купировать беродуал+пульмикорт сразу или нет. И сколько и какой гормон (преднизалон,дексаметазон) введённый последней скорой болтается у меня в крови. Пробовала идти на Симбикорте до 6-7 доз- контроля нет( смарт-терапия) ...симбикорт 2 по 2 плюс беродуал-контроля нет....при первом поступлении с обострением астмы провели 7 кап с преднизалоном 90 мг.....в таблетках преднизалон со снижением....затем пульмикорт,беродуал в небулайзере....переход на смарт терапию симбикортом....выписали.....пост упила вновь после экстракции зуба меньше чем через сутки....снова преднизалон в капельницах с переходом сразу на симбикорт.....выписали на долечивание в поликлинику....как долечивали написала выше....приступы практически ежедневно...скорые 3-4 раза в неделю....с улицы везут в стационар (2 раза).....капают преднизалон 1-2 дня +небулайзер ....затем выписывают.....к сожелению это лучшее что я по сей момент могу получить у нас в городе. Хорошо что заканчиваются отпуска....может найду возможность откорректировать базисную терапию

Солнечная

Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 22:51:42
Post Id
Несказанно рада, так как нашли причину ухудшения течения моей астмы которое длилось всё лето. Это хламидия пневмония .....Ig A обнаружен в титре 1:10...... к ней же Ig G не обнаружен...Назначили Азитромицин ( Сумматралид т.к.он белый без оболочки) 500 мг 1 раз в день. Состояние улучшается

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2014 - 23:02:24)

alexvod

Отправлено: 05 Сентября, 2014 - 07:37:59
Post Id
Солнечная пишет:
Ig A обнаружен в титре 1:10

Вряд ли это является причиной.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Солнечная

Отправлено: 05 Сентября, 2014 - 10:46:40
Post Id
[quote=alexvod][/quote] а если учесть к этому что я употребляла салицилаты с пищей (иногда) плюс хламидия ...этого хватит.....или надо искать ещё др. причины обострения .....если да....то что можно проверить .......последний приступ был 2.09 вечером назначен преднизалон 90 мг и эуфиллин....сегодня утром 5.09 опять выдох хуже...тяжесть в груди редкий кашель мокрота беловатая вязкая...из дома уже боюсь идти...влажность(дождь) плюс физ.нагрузка могут дать приступ

AlbinaF

Отправлено: 16 Июля, 2018 - 15:27:59
Post Id
Солнечная пишет:
alexvod пишет:
а если учесть к этому что я употребляла салицилаты с пищей (иногда) плюс хламидия ...этого хватит.....или надо искать ещё др. причины обострения .....если да....то что можно проверить .......последний приступ был 2.09 вечером назначен преднизалон 90 мг и эуфиллин....сегодня утром 5.09 опять выдох хуже...тяжесть в груди редкий кашель мокрота беловатая вязкая...из дома уже боюсь идти...влажность(дождь) плюс физ.нагрузка могут дать приступ

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение аллергии гистамином »

> Похожие темы: Аспириновая астма
Темы
Аллергия и кашель не можем определить от чего не астма ли
В форуме: Аллергология
Атопической астме, риниту и крапивнице - нет! Как я избавилась от тяжелой астмы...
В форуме: Аллергии - нет!
Вирус Эпштейна-Барр Вирус Эпштейна-Барр - требуется ли лечение?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот