Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец         
> Описание: Универсальный способ лечения аллергии
Akbar

Отправлено: 29 Октября, 2011 - 15:25:08
Post Id
Купил немецкий гистамин (allergopharma HISTAMINE 1+999) объем 3 мл. с пипеткой. Можно ли его использовать при уколах? Стерилный ли он и какой гистамин вы используете?

alexvod

Отправлено: 29 Октября, 2011 - 16:05:45
Post Id
Akbar пишет:
немецкий гистамин (allergopharma HISTAMINE 1+999)

Очень хороший гистамин

Akbar пишет:
Можно ли его использовать при уколах?

О каких уколах идет речь?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Akbar

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 15:26:32
Post Id
При дозированной имунотерапии гистамином. Этот гистамин не в ампулах.

alexvod

Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 08:36:18
Post Id
Akbar пишет:
При дозированной имунотерапии гистамином

При дозированной имунотерапии гистамином "уколы" не нужны.

Akbar пишет:
Этот гистамин не в ампулах

Да, все правильно. И вводить парентерально его нельзя, так как он смешан с глицерином. Для парентерального введения используются препараты гистамина типа гистаглобина или гистоглобулина.

Пока я не совсем понимаю о чем мы с Вами говорим.

-----
аллерголог-иммунолог

flagauster

Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 13:15:30
Post Id
Добрый день Алексей Сергеевич !

1, Можно ли провести курс ДИ гистамином , если есть значительный титр загрязнения организма кандидами ?

2. Не приведет ли курс ДИ гистамином к повышению чувствительности слизистой ЖКТ , точнее не противопоказан ли он при эррозии желудка (а при язве желудка) ?

Большое Вам спасибо !

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 10:57:21
Post Id
flagauster пишет:
Можно ли провести курс ДИ гистамином , если есть значительный титр загрязнения организма кандидами ?

Не понял вопроса. Что значит "титр загрязнения организма кандидами"? Кандиды в норме живут в организме

flagauster пишет:
Не приведет ли курс ДИ гистамином к повышению чувствительности слизистой ЖКТ , точнее не противопоказан ли он при эррозии желудка (а при язве желудка) ?

Гистамин повышает желудочную сексрецию. Однако при дозированной иммунотерапии используют очень маленькие дозы гистамина. Скорее всего, на желудочную секрецию они не повлияют, но точно ответить не могу.

-----
аллерголог-иммунолог

flagauster

Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 20:27:08
Post Id
Доброе утро Алексей Сергеевич !

Кандид по результату анализа (мазок во рту) намного выше нормы - примерно в 100 раз.
Язык часто покрыт бурыми пятнами или появляются красные болезненные язвочки, сухость во рту.
Я считал , что кандиды должны выглядеть в виде буроватого или бело-желтого налета, но по результатам анализов в лаборатории больше ничего не нащли.
Смазывание синькой мало помогает.
Противогрибковые препараты вызывают аллергию -- пятна на лице, зуд, тахикардию.
Есть надежда , что с после курса ДИ гистамином снизится чувствительность организма к противогрибковым препаратам и удастся провести нормальный антигрибковый курс.

Так ли это , как поведут себя грибки в ответ на повышенную дозу гистамина ?
Не заедят ли совсем ?
Как ведет себя гистамин при совместном приеме с антигрибковыми препаратами, усиливает их действие или ведет себя инертно ?

Большое Вам спасибо !

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2011 - 12:02:21)

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 11:54:06
Post Id
flagauster пишет:
Кандид по результату анализа (мазок во рту) намного выше нормы - примерно в 100 раз.

Это не значимо.

Ваши проблемы, как я уже писал, не связаны с кандидами (если мы говорим о Вашей супруге). Что-нибудь изменилось насчет железа? (гемоглобин, трансферрин, ферритин, ОЖСС - нужны последние анализы)

Железодефицит нельзя вылечить противогрибковыми препаратами. Я не сомневаюсь, что кандиды у нее (впрочем как и у всех остальных людей) есть. Но они не являются причиной.

Попробую привести аналогию. Машина плохо едет. Мастер посмотрел уровень масла и сказал, что его гораздо меньше нормы. Доливал Mobil1 - эффект был первое время - машина стала ехать хорошо, но очень кратковременно - масло все равно вытекает и мотор работает плохо. Доливал Лукойл - опять эффект на короткое время и масло все равно уменьшается. Все говорят, что если мало масла, то его нужно долить. Какое бы масло мне залить, чтобы оно перестало вытекать?

Да, низкий уровень масла приводит к плохой работе двигателя. Но нужно не противогрибковые (масло) доливать, а найти и устранить причину (устранить утечку, избавится от железодефицита)

-----
аллерголог-иммунолог

flagauster

Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 16:56:25
Post Id
Добрый вечер Алексей Сергеевич !

Разрешите спросить ...
1. Какой вид гистаминотерапии предпочтительнее (из Вашего опыта, а не в теории), путем подкожного введения или орально?

2. Правда ли , что при оральном способе гистамин слишком плохо усваивается?

3. Очень бы хотелось узнать, какой именно препарат Вы предпочитаете, из отечественных и зарубежных.
К сожалению наши аллергологи предпочитают гистаглобулин, не хотелось бы иметь дело с человеческим белком. Имею печальный опыт отека Квинке от бычьего белка.

4. Как определить минимальную дозу гистамина, с которой можно начинать?
Наши аллергологи в Кишиневе и Одессе (по их словам) давно отказались от слизне-десневого теста по причине его малой достоверности.
Считаю, что это большая глупость, но с врачами не поспоришь.
Нет ли другого безопасного способа определения индивидуальной дозы, с которой начать терапию?
Или есть минимальная на 90% безопасная доза , с которой можно начинать, пусть даже курс при этом займет лишний месяц, полтора ?

Огромное Вам спасибо !

alexvod

Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 17:53:43
Post Id
flagauster пишет:
1. Какой вид гистаминотерапии предпочтительнее (из Вашего опыта, а не в теории), путем подкожного введения или орально?

Сублингвально (орально) так как это совмещается со слизисто-десневым тестом, что дает возможность подбирать дозировку индивидуально. Хотя вводить подкожно проще.

flagauster пишет:
Правда ли , что при оральном способе гистамин слишком плохо усваивается?

Не понял вопроса. Что значит "усваивается"?

flagauster пишет:
Очень бы хотелось узнать, какой именно препарат Вы предпочитаете, из отечественных и зарубежных.
К сожалению наши аллергологи предпочитают гистаглобулин, не хотелось бы иметь дело с человеческим белком. Имею печальный опыт отека Квинке от бычьего белка.

Чистый гистамин. Без всяких белков. К сожалению, некоторые зарубежные препараты гистамина не зарегистрированы у нас и их использование не совсем легально (впрочем, как и некоторые препараты для АСИТ, которые тоже используют не совсем легально)

flagauster пишет:
Нет ли другого безопасного способа определения индивидуальной дозы, с которой начать терапию?

Я пока не нашел другого способа. Кстати, не у всех получается слизисто-десневой тест. Прежде чем пробовать гистамин, я делаю несколько смывов "без ничего" и (или) с с препаратом на который у человека явная реакция (или явно нет реакции). И только если все получается, то пробую гистамин.

Я начинаю с разведения 10 в -15 степени.

-----
аллерголог-иммунолог

тт86

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 16:16:55
Post Id
Здравствуйте! Подскажите где в Ростове можно пройти курс дозирования гистамином? В г.Екатеринбурге врач советовал начать курс, но после переезда в Ростов не было времени. Сейчас хотелось бы начать. Заранее спасибо!

тт86

Отправлено: 09 Марта, 2012 - 21:40:11
Post Id
кто-нибудь знает??

alexvod

Отправлено: 11 Марта, 2012 - 12:42:59
Post Id
тт86 пишет:
кто-нибудь знает??

В Ростове я не слышал, чтобы кто-нибудь еще занимался дозированной иммунотерапией гистамином. У меня в ближайший месяц приема не будет точно

-----
аллерголог-иммунолог

тт86

Отправлено: 12 Марта, 2012 - 13:10:08
Post Id
alexvod пишет:
тт86 пишет:
кто-нибудь знает??

В Ростове я не слышал, чтобы кто-нибудь еще занимался дозированной иммунотерапией гистамином. У меня в ближайший месяц приема не будет точно

Спасибо за ответ! у меня время терпит, только куда обращаться через месяц?

Татьяна К.

Отправлено: 01 Мая, 2012 - 16:48:43
Post Id
Подскажите, поможет ли ДИ гистамином, если не могут найти аллерген, а аллергия есть(помогает тафен и зиртек, повышены эозинофилы).

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение аллергии гистамином »

> Похожие темы: Дозированная иммунотерапия гистамином
Темы
Оциллококцинум - обсуждение результатов исседования 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Индивидуальный подбор иммуномодуляторов зачем он нужен?
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Поствакцинальные осложнения - теория 
В форуме: Прививки

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот