Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Отправлено: 20 Августа, 2011 - 07:08:56
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день, мне 22 в детстве болела аллергическим бронхитом. У меня 4-5 дней была температура от 37 до 38 игралась ( а началось все тем что у меня ужасно болело горло.. а на второй день сразу температура уже! Пила только проверенные лекарства Парацетамол при высокой температуре или вместе с Аналгином! в последние дни уже в горле появились пробки делала полоскания при всем этом не кашляла или чихала! Когда все продолжалась так же решилась послушать совета и выпить антибиотик Эритромицин! Сказали что аллергии не будет!( Пила три дня по два раза в день прекратила принимать потому что температура снизилась да и ВОТ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА!!((((
у меня началась ужасно чесаться попа.. ягодицы.. верхняя сторона ноги.. кисти ноги.. между пальцами.. особенно левая сторона! а такжи кистьи рук и между пальцов.. появилась небольшая сыпь не очень обширная. редкая я бы сказала ну если чешусь прибавляется... начила принимать супрастин уже второй день 2 раза в день! Сегодня уже третий день и сейчас пишу целую ночь не могла уснуть ужасный зуд и терпела в результате не смогла уснуть((( Были мысли что эта ветрянка но сыпь не прибавляется только в указанных местах! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ посоветуйте что нибудь что это? как лечить?

Отправлено: 22 Августа, 2011 - 12:39:01
От супрастина стало легче?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 22 Августа, 2011 - 18:36:19
Сыпь не размножается но все таки чешется не так сильно как раньше но все же( мажу зеленкой в некоторых местах она исчезла а где чешется не могу воздержатся и чешу, там маленькие красненькие пятнышки без гноя как тарелочки, немножко в некоторых местах расширились на 1см не больше! что это может быть?( что делать?

Отправлено: 23 Августа, 2011 - 12:08:59
Гость пишет:
Сыпь не размножается но все таки чешется не так сильно как раньше

Продолжать супрастин. Обычно аллергическая реакция на антибиотики проходит за 2-7 дней

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 24 Августа, 2011 - 00:18:05
Спасибо большое что помогайте! Продолжаю пить( завтра хочу анализ крови сдать.. я не смогла здесь никак фотки загрузить загрузила на сайт вот так выглядят руки

http://i063.radikal.ru/1108/4f/a5557b65f6d0.jpg

http://i051.radikal.ru/1108/59/4a77b5a1ac05.jpg

может мне кальций в вену нужно(

Отправлено: 24 Августа, 2011 - 11:48:33
Гость пишет:
может мне кальций в вену нужно

Можно.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Января, 2012 - 14:34:45
интересно

Отправлено: 27 Апреля, 2014 - 18:57:52
Помогите пожалуйста! До 26 лет не было аллергии ни на что. И вот в один прекрасный день появились мелкие водянистые прыщи на пятках, через день на руках, красные точки по всему телу от 0.1 до 1 см в диаметре, дальше очаги становились больше, пятки растрескались, очень обильный экссудат. В процессе лечения в дерматологии помогли : озонотерапия на места поражения, натрий теосульфат и дексазон (дексаметазон меня не берет) внутривенно, от очагов на теле помогает только цинковая мазь с супироцином- больше ничего не помогает. После выписки неоднократные обострения в итоге теосульфат меня уже не берет, никакие гормональные мази и препараты совершенно не помогают.
Все анализы идеальные, единственная проблема немного увеличена одна часть печени на 0,75 больше чем другая, ige в норме. Паразитов не нашли, но решили что пройти лечение не помешает, есть дисбактериоз пропила аципол, хилак форте, нарине. Чистила кишечник фортрансом и энтеросгелем, АМОК 2 процедуры, полифепан и т.д., колола внутримышечно деринат-есть небольшое улучшение.
Единственное что помогло залечить пятки это компрессы с марганцовкой. Высыпания появляются когда хотят, их появление никак не связано с тем что я ем, даже просидев 3 месяца на жесткой диете высыпания продолжают появляться. Работала в среде химии уволилась, думая что это из за работы, а улучшений нет.
Врачи ставят диагноз неаллергический дерматит.

Отправлено: 30 Июля, 2014 - 12:46:19
Добрый день!.
Моему ребенку полных 11 лет, мальчик.
В прошлом году был поставлендиагно полиноз (амброзия) , аллергический коньюктевит
В этом году ситуация повторилась. [img][/img]
Детский аллерголог при местной детской поликлиннике, не назначил ничего нового, даже повторные анализы, (в данный момент период обострения), что назначили в прошлом году в платной клинике.
К платному доктору не попали - в отпуске до 10.08.14.
Сдали сами анализы. Вот страшные результаты:

Общий IgE (Siemens), кровь, МЕ/мл 365
Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл 69,6
Иммуноглобулин G, кровь, г/л 11,17
Иммуноглобулин А, кровь, г/л 0,85
Иммуноглобулин М, кровь, г/л 0,73
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 2
Автоматический анализатор Immulite 2000, 3gAllergy
W1 sIgE к аллергенам амброзии обыкновенной, кровь, kU/L 5,00
из лейкоформулы
Нейтрофилы сегментоядерные, % 34
Эозинофилы, % 16
Эозинофилы, 10^9/л 1,01
Лимфоциты, % 42
На данный момент лечение - капли опатанол 2 раза, авамис -по 1 впрыскив 1 раз вечером, назаваль перед выходом на улицу, аквамарис после улицы. Антигистаминный препараты не назначены.
Если можно поставить заочно диагнос на основании наших анализов.
За ранее спасибо

Отправлено: 30 Июля, 2014 - 14:00:09
Гость пишет:
Если можно поставить заочно диагнос на основании наших анализов.

У Вашего ребенка есть "очный" диагноз - Поллиноз, который будет обостряться ежегодно и приблизительно в одно и тоже время.
Гость пишет:
Вот страшные результаты:

Ни чего страшного в результатах анализов ребенка нет.
Если Вы имели в виду показатель Ig E= 365, то его превышение не "страшно" высокое. Есть дети, у которых данный показатель достигает 1000 и выше. Анализы Вашего ребенка лишь подтверждают обострение сезонного заболевания - Поллиноза.
Гость пишет:
К платному доктору не попали - в отпуске до 10.08.14.

На мой взгляд и нет в этом необходимости.
Гость пишет:
Антигистаминный препараты не назначены.

Если Вы сами знаете, что ребенку лучше помогает, то зачем Вам консультация других врачей. Добавьте сами Лоратадин или Цетиризин (1 таб/сут) на период пыления Амброзии.
Не думаю, что умно Ваше решение отдать деньги за платный прем врача, только лишь для того, чтобы Вам назначили антигистаминный препарат. Лучше потратить эту сумму на приобретение дополнительного флакона Авамис.
А с аллергологом "местной детской"поликлиники обсудите поведение курса АСИТ аллергеном амброзии в период ремиссии Поллиноза.

Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 07:21:13
здраствуйте у меня алергический ринит, вообще редко очень тревожил, а последнее время приступы через день, кашель то сухой то влажный, макрота была один раз при кашле прозрачный маленький комочек, отдышка, дыхание разное то тяжолое то лёгкое, при этом небольшой свист при дыхание вылазит, сковоность дыхание в носу. боль над бровью, промываю нос морской водой, после промывания зуд и сильная боль пазухах, пью от алергии, сразу приступ не снимаю, не позднее чем 4-5 часов. к вечеру лучше, может быть кашель и отдышка среди ночи, пытаюсь прокашлиться. что это может быть? за ранее спасибо!

Отправлено: 19 Сентября, 2014 - 07:57:12
olesya-star пишет:
здраствуйте у меня алергический ринит, вообще редко очень тревожил, а последнее время приступы через день, кашель то сухой то влажный, макрота была один раз при кашле прозрачный маленький комочек, отдышка, дыхание разное то тяжолое то лёгкое, при этом небольшой свист при дыхание вылазит, сковоность дыхание в носу. боль над бровью, промываю нос морской водой, после промывания зуд и сильная боль пазухах, пью от алергии, сразу приступ не снимаю, не позднее чем 4-5 часов. к вечеру лучше, может быть кашель и отдышка среди ночи, пытаюсь прокашлиться. что это может быть? за ранее спасибо!

Здравствуйте!

Загляните сюда

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 11 Апреля, 2015 - 17:38:21
Здравствуйте!мне 25 лет...уже 3 недели крапивница не дает жить...лежу в больнице 10 дней.дней.дело в том что беременна 10 недель, соответствии но лечения никакого,три дня по кололи преднизалон и принимаю таблетки ло решение. Сижу на одних каша и зеленых яблоках!высыпало только ночью!ууже как два дня сыпь проявляется и днем после приема но перед сыпь ю начинают жутко зудеть губы и краснеют щеки! Поставили диагноз _ храническая крапивница!подскажите как вывести с организма аллерген,и в чем вообще причина???Ведь никогда не было (

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергии - нет! »

> Похожие темы: Аллергия
Темы
ЦМВ Ребёнок 5 лет, ставят аллергический ринит, но выявить аллерген не могут.
В форуме: Общемедицинские вопросы
Иммунограмма 
Тиосульфат натрия от аллергии?

> Создание ответа в тему "Аллергия"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот