Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Как обычная вода может здорово помочь уменьшить проявления аллергии

Отправлено: 24 Сентября, 2017 - 17:40:41
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте!
Страдаю от аллергии чуть больше года. Это странная аллергия, потому что у меня реакция практически на все продукты питания + на многие таблетки. Иногда эта реакция пропадает (на те же самые продукты питания), иногда она менее сильная, но в основном я ежедневно хожу с красными пятнами с головы до ног (крапивница либо острая крапивница), зуд иногда очень сильный (до крови доходит).

Да, антигистаминные мне помогают, но мне их приходилось есть по несколько таблеток каждый день, терпеть этот зуд было невозможно. Недавно я откопала статью о пользе достаточного потребления обычной питьевой воды каждый день, в ней было в том числе и про аллергию. Выработка гистамина, как я поняла, - это реакция организма на нехватку воды, вот он ее и запасает во всех местах, где нужно и не нужно, а мы страдаем.

Решила выпивать в день 2 литра чистой питьевой воды. Около 7ми кружек по 300 мл получается (за полчаса до еды). Да, заставляла себя сначала, но эффект появился уже на следующий день. Если я раньше после любого приема пищи вся покрывалась пятнами, то теперь у меня пятен почти нет, а те единичные, которые есть, не зудят вообще!

К слову, пью я по 2 литра чистой питьевой воды всего неделю. И да, антигистаминные я сейчас не пью. И еще прочитала, что, когда пьешь много воды, нужно и количество соли немного увеличить (рекомендация для аллергиков была). Я выпиваю кружку воды, потом сразу немного соли съедаю, на кончике ножа буквально.
Вешу 55 кг. Возможно, тем, кто весит больше, количество потребляемой воды в день нужно будет увеличить. Не знаю. Знаю одно, что для моего организма гораздо безопаснее пить воду, пусть и без особого желания, чем пачками есть таблетки.

У кого тоже жуткая крапивница после еды, таблеток, попробуйте выпивать по 2 л чистой воды в день. Хуже точно не будет. А польза будет. Если такой простой способ помог мне, то наверняка кому-то еще поможет.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергии - нет! »

> Похожие темы: Вода - мое средство победы (почти победы) над аллергией
Темы
Обструктивные бронхиты в 1,5 года. Может ли это быть проявлением атопической астмы?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Кашель после лекарственной аллергии?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Бронхиальная астма у ребёнка Нам назначили Фликсотайд в дозе 100 мкг два раза в сутки.Мне кажется.что это большая доза для нас.можно ли её уменьшить?
В форуме: Астма

> Создание ответа в тему "Вода - мое средство победы (почти победы) над аллергией"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот