Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: мой опыт

Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 17:42:46
Ответить Цитировать Post Id
В детстве у меня была аллергия на многие фрукты и яичный белок. Также наблюдалась сильная реакция на некоторые лекарственные средства, например на оксациллин. Я лечился у известного в советские времена врача-аллерголога, который позже уехал на свою историческую родину в Израиль. От аллергии я избавился, но позже в подростковом возрасте у меня появились кожные заболевания. Поделитесь своими историями, удалось ли вам полностью избавиться от аллергии?

Отправлено: 10 Мая, 2012 - 18:12:12
Я до сих пор страдаю аллергией и ни чего не могу с этим поделать.

Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 17:47:28
Честно говоря, не знаю, можно ли полностью избавиться от аллергии. Можно держать её под контролем, но вылечить...

Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 20:45:33
Галочка пишет:
Честно говоря, не знаю, можно ли полностью избавиться от аллергии. Можно держать её под контролем, но вылечить...

Иногда удается достичь длительной ремиссии. Поищите про АСИТ

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 12:38:08
Здравствуйте!
Извиняюсь, что вмешиваюсь!
Мне 36 лет.
Я могу с полной уверенностью заявить, что излечитьсяот такого аллергического заболевания как поллиноз, можно полностью с помощью инъекций Гистаглобулина, а АСИТ мне как раз то совсем не помогал, разве что расширил перечень причинно-значимых для меня аллергенов.
Моему поллинозу на момент проведения 10 инъекций было 18 лет. 18 лет "ежевесенних" мучений!
Вот уже 2 года, как у меня нет ни малейших проявлений аллергического коньюктивита, ринита и астмы в сезон пыления деревьев и сорняков.
Причем уровень Ig E (специалисты поймут о чём я говорю) снижается постоянно, хотя раньше он даже вне сезона пыления (т.е. зимой) был повышен до 250 МЕ/мл, при норме до 100 МЕ/мл. На сегодняшний день уровень Ig E у меня составляет 30 МЕ/мл, этой зимой был 75 Ме/мл, летом 2013г - 115 Ме/мл.
Жаль только, что вместе с развалом Украины исчезли шансы на исцеление от недуга и Российских аллергиков, т.к. приобрести вышеуказанный препарат можно было только там.
Мне повезло, я успела его опробовать на себе!
Доктор, выскажите пожалуйста свое мнение, почему в России так не заинтересованы вылечить аллергию полностью (сняли Гистаглобулин с производства ёще раньше, чем на Украине, а кричат на всех углах о "эпидемии"аллергии )?
Лично мне, ни один аллерголог - ни в поликлинике, ни в стационаре за 18 лет даже ни разу не упомянул о таком препарате.
Ладно уж со взрослыми, но почему детей инвалидизирует наше здравоохранение, разве оно для этого существует?
Наверное просто выгоднее лечить детей и взрослых гормональными спреями в нос по 700 руб., гормональными ингаляциями по 2000 руб. за коробку, антигистаминными по 300 руб на 10 дней, глазные капли считать не буду - "капля в море", а потом удивляться откуда берётся не контролируемое течение аллергических заболеваний (да где же рядовому пациенту набраться таких денег на полный курс лечения хотя бы пыльцевой аллергии, а о круглогодичной и говорить не чего (бесплатные лекарства по БА для большинства регионов России - это миф), чем назначить курс подкожных инъекций Гистаглобулина стоимостью 500 руб и забыть об аллергии навсегда? Спасибо!

Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 19:09:25
Гость пишет:
Доктор, выскажите пожалуйста свое мнение, почему в России так не заинтересованы вылечить аллергию полностью (сняли Гистаглобулин с производства ёще раньше, чем на Украине, а кричат на всех углах о "эпидемии"аллергии )?

Здравствуйте!

Для начала загляните сюда, раздел "Дозированная иммунотерапия гистамином". Фактически, это усовершенствованный вариант терапии гистаглобулином.

Основная проблема в том, что иммунотерапия гистамином (с индивидуальным подбором дозировки) помогает далеко не всем. А терапия гистоглобулином (по стандартной схеме) - еще меньшему количеству пациентов.

Вместе с тем, терапия гистамином имеет ряд возможных побочных действий и противопоказаний.

Еще один вариант лечения аллергии - препарат для переключения типов иммунного ответа - рузам. Отличные результаты, аллергия отступает на несколько лет. Но ... такой эффект примерно у 10-15% людей. Остальным эффекта не дает.

Есть много разных медиаторов аллергии. Много разных механизмов. Поэтому перечисленные методы помогают не всем. В то время, как гормональные препараты помогают почти всем и имеют меньше противопоказаний.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 21:05:06
Неужели противопоказания b побочка Гистаглобулина способны переплюнуть то же Преднизолон? Не поверю!
В моем случае уже шёл именно Преднизолон, т.к. ингаляционные гормоны мне не помогали, комбинированные ингаляторы вызывали сильнейшую тахикардию (до 156 уд/мин - холтер ). Теперь мой пульс не превышает 64-70 уд/мин.
После преднизолона у меня жутко отекали ноги, лицо было как "луна", вес до сих пор сбросить не могу и думаю уже не смогу.
От Гистаглобулина ничего подобного нет.
Побочные действия есть не только у Гистамина, но и у гормонов тоже и даже у антигистаминных таблеток, да что там у всех лекарств без исключения, думаю даже у плацебо :)).
Так почему же гормоны пробно назначают всем, а тот же Гистаглобулин даже не предлагают попробовать?
Кстати, лично Вы, ещё проводите дозированную терапию гистамином?
И если я Вас правильно понимаю, то эффект терапии гистамином или Гистаглобулином так же как и Рузамом временный?
В таком случае когда мне ждать возвращения поллиноза? Спасибо!

Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 18:22:04
Гость пишет:
Кстати, лично Вы, ещё проводите дозированную терапию гистамином?

Да, но на малом количестве пациентов. Новых пока не набираю

Гость пишет:
И если я Вас правильно понимаю, то эффект терапии гистамином или Гистаглобулином так же как и Рузамом временный?
В таком случае когда мне ждать возвращения поллиноза? Спасибо!

Заранее ответить на этот вопрос невозможно.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 13:29:43
alexvod пишет:
Заранее ответить на этот вопрос невозможно.

Спасибо!
Извините меня пожалуйста, но я не совсем поняла на какой из двух вопросов нельзя заранее ответить? Про то, что действие Гистаглобулина временное или возможно исцеление от аллергии, или про то когда мне ждать возвращения симптомов?

Отправлено: 08 Апреля, 2015 - 23:56:01
Гость пишет:
Извините меня пожалуйста, но я не совсем поняла на какой из двух вопросов нельзя заранее ответить?

На все эти вопросы нельзя ответить заранее. У некоторых эффект длится 5-6 лет, у некоторых - пару лет, некоторым вообще не помогает

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 09:38:10
alexvod пишет:
У некоторых эффект длится 5-6 лет, у некоторых - пару лет

Скажите, а что шансов что аллергия прошла на совсем нет???? Спасибо!

Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 10:44:44
Гость пишет:
Скажите, а что шансов что аллергия прошла на совсем нет?

Шансы есть, но заранее это определить невозможно

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 09 Апреля, 2015 - 14:48:53
alexvod пишет:
Шансы есть, но заранее это определить невозможно

Спасибо, думаю, что даже если мой шанс один на миллион, то он будет мой!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергии - нет! »

> Похожие темы: Аллергия была в детстве
Темы
Гипоаллергенный быт и плесень Пылевой клещ и аллергия
В форуме: Гипоаллергенный быт
антиполин аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы
подозрение аллергии на аспирин аллергия на аспирин
В форуме: Аллергология

> Создание ответа в тему "Аллергия была в детстве"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот