Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]        
> Описание: Продолжение

Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 19:35:04
Ответить Цитировать Post Id
scarabutova пишет:
Скажите пожалуйста, доктор, как обезопасить новорожденного ребенка, если старшему уже сделана живая вакцина полио?

Ограничить контакты. Соблюдать гигиену. Лучше бы все таки делать ИПВ

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 01:09:47
Уважаемый Алексей Сергеевич!

Очень прошу Вас ответить на мои вопросы, т.к. времени на раздумье у меня 2-3 дня.
Моей дочке 3,5 года. Прививки мы стали делать после года. В сер.сентября 2010 г. нам провели ревакцинацию от полио "живой" вакциной. В садике нас убеждали сделать "туровую", но я отказалась, из-за чего пришлось сидеть дома с ребенком 2 мес. 1,5 месяца назад мы сдали в ЦГБ анализ на напряженность,однако,медсестра утверждает, что результата до сих пор нет. Мне даже не говорят, в какой лаборотории делается анализ, но говорят, если сдать анализ в частной клинике, результат будет идти так же долго.
Сейчас идет 2я "туровая". В садике сказали, что мы можем не ходить туда не более 70 дней (60 мы уже просидели дома). Меня постоянно пугают, что привитые дети могут заразить ребенка. Я понимаю,что риск есть. Только одно не понятно: если есть риск эпидемии и все боятся заразиться, проводят тур.вакцинацию, тогда для чего делались предыдущие прививки от полио? В чем логика?
Участковый врач сначала говорила, что надо делать "туровую", иначе ребенок заразится. А неделю назад сказала, что раз мы 2 месяца назад делали ревакцинацию от полио, то можно ходить в сад, только надо написать расписку о том, что я несу ответственность за отказ от прививки. Медсестра также сказала, что 60 дней не ходят в сад дети, у которых вообще нет никаких прививок. А те, кому их делали, не заразятся.

Очень прошу Вас ответить на самые главные для меня вопросы:
1. Стоит ли мне делать туровую, если в сер.сентября мы делали ревакцинацию от полио "живой" вакциной? Насколько рисковано приводить сейчас ребенка в сад, когда 1.12.10 детей в садике привили 2й туровой? Может моя дочь от них заразиться?
2. Если все же есть риск заразиться от привитых детей, то сколько времени надо не водить ребенка в сад, если у нас есть все плановые прививки, а туровые мы не делали?
3. В какую лабораторию привозят анализы на напряженность и иммунитет? Мне сказали, в Ростове всего одна такая лаборатория.
4. Можно ли сдать анализ на напряженность в частную лабораторию и как долго придется ждать результатов оттуда? И как найти эти лаборатории?
5. Если мы все-таки дождемся анализ на напряженность и он покажет, что у ребенка есть иммунитет к полиомиелиту, означает ли это, что риска заразиться им у него нет?

Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 14:27:36
Valentinka пишет:
Стоит ли мне делать туровую, если в сер.сентября мы делали ревакцинацию от полио "живой" вакциной? Насколько рисковано приводить сейчас ребенка в сад, когда 1.12.10 детей в садике привили 2й туровой? Может моя дочь от них заразиться?

Здравствуйте!

Однозначного ответа на Ваши вопросы нет, но я думаю, что сложно заразить привитого ребенка, который пару месяцев назад уже получил этот же живой вирус

Valentinka пишет:
В какую лабораторию привозят анализы на напряженность и иммунитет?

Не знаю.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 16:05:09
Огромное спасибо за оперативный ответ! Правда, сомнения так и не рассеялись. Страшновато идти в сад.

Отправлено: 07 Декабря, 2010 - 13:30:48
Здравствуйте еще раз!!!! никак эта история не закончится....
Вышли мы вчера в сад, после лечения нашего отита и бронхита, пили антибиотики до воскресенья и поэтому не делали второй тур.

.... младший - сходил в сад 1 день, вечером пришел, жалуется на животик, сходил жидко (с неприятным запахом), потом весь вечер нормально.
Сегодня за пол-дня один раз сходил в туалет, но не очень жидко (кашеобразно), рвоты больше не было.
Старший пока нормально, сегодня пошел, без происшествий....
Сегодня будет видно что дальше ...

(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2010 - 23:49:23)

Отправлено: 07 Декабря, 2010 - 20:09:43
Lunna пишет:
Сегодня за пол-дня один раз сходил в туалет, но не очень жидко (кашеобразно), рвоты больше не было.
Старший пока нормально, сегодня пошел, без происшествий....
Сегодня будет видно что дальше ...

То есть уже все нормально?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 08 Декабря, 2010 - 19:51:09
здравствуйте, у меня такой вопрос 30 ноября ребенку 2, 8 сделали туровую второй этап живую прививку - полиомелит, в воскресенье 5 дек - жидкий стул, в понедельник 6 дек появился насморк, вечером поднялась температура 37
даю регидрон,хилак, энтерофурил
Может ли это быть последствием прививки и нужно ли давать энтерофурил

Отправлено: 08 Декабря, 2010 - 20:16:00
Гость пишет:
Может ли это быть последствием прививки и нужно ли давать энтерофурил

Как ребенок себя чувствует? Сколько раз в день стул?

Пока это похоже на вирусную инфекцию (при которой энтерофурил не нужен)

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Прививки »

> Похожие темы: Нужна ли туровая вакцинация от полиомиелита? - 2
Темы
Диаскин-тест замена Манту
В форуме: Педиатрия
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.

> Создание ответа в тему "Нужна ли туровая вакцинация от полиомиелита? - 2"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот