Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: какие могут быть последствия после перке

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 00:51:11
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день Алексей Сергеевич. Я к вам с вопросом. Собрались в детский сад там как обычно требуют прививки, но на них у нас мед. отвод, а вот с манту проблемы возникли. Врач дет. сада требует и якобы анализы на антитела и ПЦР ее не устроят. Фтизиатр сказала что не надо делать манту а пирке с одним - двумя надрезами хватит. Я вот читаю и как то страшно становится и их делать. У нас пищевая аллергия очень сильная сидим на 6 продуктах и на них лезет, плюс мастоцитоз. Кровь у нас всегда не совсем хорошая, в организме всегда воспаление. Фтизиатр нашла 13 лимфоузлов. Организм ведь явно выдаст реакцию нехорошую на пирке и наверняка начнется постановка на учет и т.п.А теперь вопрос. насколько рисковано нам делать пирке? Как может отреагировать организм и какие могут быть последствия? Фтизиатр рассказывала о том что под кожу и в кровь ничего не вводится, ставятся капельки на кожу и делается надрез на коже с которого берут кровь, я почитала в инете чет как то все не совсем так, что в итоге попадает в организм? Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа, так как уже во вторник надо либо делать либо идти доказывать что достаточно анализа на ПЦР и антитела.

Отредактировано администратором: alexvod, 28 Июня, 2010 - 19:08:27

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 02:00:22
Еще вопрос, кроме того что в организме и так воспаление, если признаки ОРВи можно ли при нем делать перке и сдаются ли общие анализы до этой пробы?

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 19:15:37
Здравствуйте!

Давайте по порядку.

Гость пишет:
якобы анализы на антитела и ПЦР ее не устроят

Да, врач права. Ни ПЦР, ни ИФА (антитела) не заменяют туберкулинодиагностику. Все дело в том, что ПЦР и ИФА выявляют только активный туберкулез, а Манту и Пирке могут выявлять туб. инфицирование (латентный туберкулезный процесс).

На фоне атопического дерматита действительно могут быть ложноположительные результаты. В этом смысле ваша врач права - Пирке дает более точный результат. Делать пробу нужно в момент ремиссии и на фоне приема антигистаминных препаратов (это регламентировано приказом Минздрава № 109).

Гость пишет:
Еще вопрос, кроме того что в организме и так воспаление, если признаки ОРВи можно ли при нем делать перке и сдаются ли общие анализы до этой пробы?

При ОРВИ пробы делать нельзя. Более того, после выздоровления лучше выждать еще недели 3-4. Общий анализ крови не является обязательным, но если есть возможность, то можно сделать.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 20:36:42
А если не бывает периода ремиссии, состояние кожи всегда не совсем хорошоее, просто бывают периоды когда совсем все плохо а бывает когда менее красное и менее чешущееся но чистой кожи вообще не бывает никогда, и к тому же в любой день непонятно с чего могут начать течь аллергические сопли и краснота на теле без основания может увеличиться? Ко всему прочему не особо понимаю смысла делать перке если анализ 90% (я так думаю) будет ложноположительный и нас потом заганяют по туб. диспансерам. Есть ли еще варианты отделаться от этой стандартной галочки при заполнении карочки в сад? Осенью делали ренген и все было впорядке.

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 20:45:18
Еще при мастацитозе можно ли вообще делать пирке? И как организм вообще может себя повести на туберкулин??????????

Отправлено: 28 Июня, 2010 - 22:08:05
Гость пишет:
Еще при мастацитозе можно ли вообще делать пирке? И как организм вообще может себя повести на туберкулин??????????

Все зависит от степени выраженности мастоцитоза и получаемой терапии.

При мастоцитозе в коже усиленно размножаются тучные клетки (которые выделяют гистамин). Гистамин вызывает проявления аллергии. Манту и Пирке - это аллергические пробы, но они идут по 4 типу аллергических реакций (по клеточному). Гистамин в клеточных реакциях почти не участвует.

Такие вопросы лучше решать очно. Насколько выражен мастоцитоз? Какую терапию получает? Результаты анализов? Как ребенок реагирует на уколы (если были за последнее время)? На укусы комаров? Есть слишком много особенностей, которые трудно выяснять по интернету.

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Июня, 2010 - 00:12:12
Делать завтра или не делать пирке так и не решила, понимаю что нереально ответить заочно, жаль вы далеко находитесь, а то б обязательно пришла на консультацию. Вы меня просвятила относительно того что мастацитоз может быть причиной аллергии к тому же сейчас почитала, самой что ни на есть в нашем случае наверно основной. Иммуноглабулин Е у нас 3000 изначально был. И все говорили что это от аллергии но никто не сказал что мастацитоз тоже может влиять. Да и вообще у нас на него никто не обращает внимания и мне говорят что это ерунда. Можно еще вопросик. В инете нигде не нахожу причины возникновения мастацитоза???? Врачи тоже не отвечают на этот вопрос. Спасибо вам огромное за ответы.

Отправлено: 29 Июня, 2010 - 00:59:15
Нет я не могу, у меня с одного ответа вылазит куча вопросов:))) У меня такое ощущение что я живу в глухой деревне или посещаю совсем не те мед. учреждения. Нам кроме антигистаминных от мастацитоза никогда ничего не назначали, а что еще что то назначается?????? У нас два небольших пятна, которые воспалились один раз в двухмесячном возрасте(благодаря чему и узнали что это мастацитоз, до этого считалось что это родимые пятна), после этого изменений ни в какую сторону не было. Анализы никакие направленные именно на него не назначались.
Мы уже за два года столько всего переделали и пересдавали (дизбактериозы, биопсии на целиакию (которую не поставили потому что не употребляли ранее глютена), аллергены и т.п.), а сейчас у меня ощущение что мы не просто сдавали не то, а совершенно двигались не в том направлении.
Алексей вы уж простите за такую кучу вопросов и уже совершенно не по той теме с которой началось, но у меня появилась надежда на то что кто то подскажет в каком направлении двигаться.

Отправлено: 29 Июня, 2010 - 22:16:54
Гость пишет:
У нас два небольших пятна, которые воспалились один раз в двухмесячном возрасте(благодаря чему и узнали что это мастацитоз, до этого считалось что это родимые пятна), после этого изменений ни в какую сторону не было. Анализы никакие направленные именно на него не назначались.

А на основании чего установлено, что это мастоцитоз?

Гость пишет:
Иммуноглабулин Е у нас 3000 изначально был

Это свидетельствует в пользу того, что проявления аллергии не связаны с мастоцитозом. Да, мастоцитоз может быть причиной аллергических проявлений. Но все немного сложней.

При обычной аллергии: есть много IgE, попадает аллерген, аллерген связывается с IgE, в результате чего выбрасывается гистамин. Гистамин вызывает проявления аллергии.

При мастоцитозе: есть много тучных клеток. При их раздражении (например, механическом) они выбрасываю гистамин. Гистамин вызывает проявления аллергии. (заметьте, IgE тут не участвуют). Характерен симптом Унны: при механическом раздражении высыпаний они (выбрасывают гистамин) краснеют, превращаются в волдыри. У Вас есть этот симптом?

При мастоцитозе, как правило, высыпания появляются и исчезают. То появляются на одном месте, потом на другом. Потом - вообще период без высыпаний.

Гость пишет:
А если не бывает периода ремиссии, состояние кожи всегда не совсем хорошоее, просто бывают периоды когда совсем все плохо а бывает когда менее

Возможно, речь идет об атопическом дерматите (он лечится не антигистаминными). Вы говорили, что был высокий IgE. А на что конкретно? Сдавали ли панели IgE?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Июня, 2010 - 22:30:27
Гость пишет:
У нас два небольших пятна, которые воспалились один раз в двухмесячном возрасте(благодаря чему и узнали что это мастацитоз, до этого считалось что это родимые пятна)

А может это и есть родимые пятна, которые просто воспалились в двухмесячном возрасте (иногда родимые пятна воспаляются)? Или делали биопсию? Кто установил, что это мастоцитоз?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 30 Июня, 2010 - 00:24:23

Не знаю получится или нет через радикал скинуть фото нашего волдыря водянистого после чего был поставлен диагноз мастацитоз. Точнее нам дерматолог поставила диагноз глядя на наши пятна и в конце я предложила показать фото которые делала в день вздутия. Спал волдырь буквально в течении суток - двух уже точно не помню. Без мазанья чем либо и приема лекарств.
Диагноз у нас стоит Атопический дерматит, аллергическая энтеропатия, ринит, мастацитоз.
Панели наверно не сдавали так как не вспоминается сразу такое название "панели". Сдавали общий IgE. А так же аутоиммунная паталогия (может это оно и есть), там у нас IgA AAГ 20.1. IgG AAГ >200.0 IgA TTГ <5.0. IgG TTГ 8.3. Ребенку два года. Даже не знаю радоваться или нет что не от мастацитоза так может лезть. Хочется уже найти причину и от нее отталкиваться, не может же быть нормой когда ребенок реагирует на все. Облизал сухарик приступ удушья, съел кусочек лука репчатого к вечеру красный, магазинный картофель снова красный, домашний куда ни шло. Сидим на рисе, гречке, вымоченом картофеле, кролике, иногда брокли и индейка. И на такой диете все равно постоянно чешется и постоянные высыпания. Уже и на эти продукты наели аллергию. Лечение у нас восновном состоит: антигастаминные, уход за кожей (всякие крема, мазюкалки) и направленные на кишечник. А когда ел смесь то постоянно все текло. Несмотря на то что сидели на Прегистамиле, Нутремигене, Фрисопеп АС и Нутрилон пепсин. Ни одна смесь не выдала положительного эффекта, когда с них слезли, кожа перестала превращаться в текущие раны, только раны остаются. Но стал пить не менее трех литров в сутки и ест по пол литра каши за раз, при этом вес набирается крайне слабо. Может вы порекомендуете что нибудь, проверить, сделать или специалиста в котором не сомневаетесь в СПб. ??????????!!!!!!!!!!

Отправлено: 01 Июля, 2010 - 20:37:49
Антигистаминные малоэффективны при атопическом дерматите. ДУмаю, что стоит обратиться к врачу очно и подобрать более подходящее лечение. В СПб никого не знаю

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 01 Июля, 2010 - 21:15:24
Да очно му уже больше десятка аллергологов, дерматологов посетили, еще столько же гастроэнтерологов. А один раз нас направили к иммунологу так тот просто от нас отказался увидев иммуноглабули. Поэтому и говорю что ощущение что не в городе а в деревне живем где никто ничего не может сказать. Хоть и ходили по рекомендациям знакомых но толку так и не получили. Вот и спрашиваю у вас может знаете кого нибудь...............

Отправлено: 27 Августа, 2014 - 08:06:20
[b][/b]Зравствуйте уважаемый доктор. Во время лечения атопического дератита был сдан анализ на ВИЧ результат (пол) Может ли он быть ложный ведь во время лечения он принимал множество лекарсв (зиртек ,диазолин,гармональные мази ,капельницы)Через какое время нам можно перездать анализ Ребенку 10 лет

Отправлено: 27 Августа, 2014 - 18:57:43
Гость пишет:
Пирке при атопическом дерматите
Гость пишет:
Во время лечения атопического дератита был сдан анализ на ВИЧ результат

Здравствуйте!

Не много не понял: проба Пирке не имеет отношение к ВИЧ.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Прививки »

> Похожие темы: Пирке при атопическом дерматите
Темы
Прививка перед беременностью Прививка от краснухи "Приорикс"
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия 
аллергия 

> Создание ответа в тему "Пирке при атопическом дерматите"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот