Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]        
> Описание: Альтернатива пробы Манту
Зинаида М

Отправлено: 22 Апреля, 2014 - 05:54:18
Post Id
ой температуру не правильно написала 37,8

Odysseus

Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 23:49:32
Post Id
Дорого времени суток alexvod!!!
Прочитал всю тему...своей проблемы не нашел ((
Ребенку 3,5года родились недоношенными ( 7,5 месяцев) . К трем годам имеем БЦЖ в роддоме и 1 поставленную р.манту 7мм. Начали готовиться к детсаду,сдавать анализы ,находят эзинофилы превышенные в несколько раз. Врач сказал аллергия,надо исключить молочку и кучу других продуктов...все проделали ,сдали снова опять есть но меньше и так сдавали еще раза 4 чтобы увидеть динамику ...Но речь не об этом..Т.к.готовимся к садику надо идти к фтизиатру ...Она сразу говорит делаем манту(я помня что манту может быть и ложноположительным,т.к. меня в детстве буквально затаскали по больницам и диспансерам,ничего не находя при этом) ,говорю доктору что не готов на р.манту и слышал что есть более точный тест...она без разговоров направляет на Диаскинтест ,несмотря на многократные повышенные эзинофилы ...Причем настаивает сделать немедленно,а я поддался на уговоры и позволил его провести. К вечеру у сына поднялась температура,не сильно 37,2 -37,5 ...на след день упала ,а на третий день (тобишь на сегодня) он жалуется на боль в горле и спать не может (((
На месте укола ,есть не большая точка от прокола иглой шприца и более ничего.
Никаких проявлений ,видимых,аллергии нет у ребенка
Вопрос в чем: Права была ли врач направляя нас на Диаскин тест ?
И чем череват тест при наличии "больших" эзинофилов(они как я понимаю говорят о либо аллергии какой-то или о наличии вируса в организме?
С надеждой на скорейший ответ !!!
Буду очень признателен за любую информацию

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2014 - 23:50:48)

мамаВани

Отправлено: 16 Марта, 2015 - 21:12:52
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Возможно, есть смысл повторить диаскин через 3 месяца на фоне противоаллергического лечения
Здравствуйте! Нашла в закладках этот форум, хочу рассказать что произошло за эти два года. Диаскин мы тогда повторили с подготовкой через месяц, результат был отрицательный. Но с тех пор, с весны 2013 ребёнок начал кашлять (как раз после той Манту). Кашель был 1,5 года, педиатр лечила простуду, ЛОР лечил аденоиды и никто не говорил, что это может быть аллергия. После пневмонии (август 2014) мы повезли ребёнка к иммунологу. Многочисленные исследования, анализы и диагноз : бронхиальная астма. На данный момент мы уже 5 месяц лечимся пульмикортом. От Манту я отказываюсь уже второй год и ставим Диаскин с подготовкой.

alexvod

Отправлено: 17 Марта, 2015 - 07:54:14
Post Id
мамаВани пишет:
На данный момент мы уже 5 месяц лечимся пульмикортом
\

Это правильно! На всякий случай, загляните сюда

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Людмила Витальевна

Отправлено: 31 Марта, 2015 - 20:07:22
Post Id
Здравствуйте.
Вопрос в следующем:
Весной прошлого года на основании реакции манту(22) ребенка 9 лет направили к фтизиатру. Не аллергик. В семье туббольных нет. Анализы в норме, рентген в норме, у семьи флюшки хорошие. Поставили диаскин, результат 20, везикула с нагноением. Записали вираж, назначили профлечение на 3 месяца двумя препаратами плюс корсил плюс В6. Все пропили четко по плану. Анализы (кровь, моча) каждые 2 недели в норме. Сейчас повторили диаскин-везикула 20 с пузырьками, на осмотр завтра. Анализы и рентген снова чистые.
Ребенок болен?

alexvod

Отправлено: 31 Марта, 2015 - 22:01:23
Post Id
Людмила Витальевна пишет:
Здравствуйте.
Вопрос в следующем:
Весной прошлого года на основании реакции манту(22) ребенка 9 лет направили к фтизиатру. Не аллергик. В семье туббольных нет. Анализы в норме, рентген в норме, у семьи флюшки хорошие. Поставили диаскин, результат 20, везикула с нагноением. Записали вираж, назначили профлечение на 3 месяца двумя препаратами плюс корсил плюс В6. Все пропили четко по плану. Анализы (кровь, моча) каждые 2 недели в норме. Сейчас повторили диаскин-везикула 20 с пузырьками, на осмотр завтра. Анализы и рентген снова чистые.
Ребенок болен?

Здравствуйте!

Диаскин выявляет инфицированность. Учитывая анализы, ребенок здоров, но инфицирован.

-----
аллерголог-иммунолог

Загра

Отправлено: 05 Июня, 2015 - 23:40:40
Post Id
Здравствуйте, сегодня сделали и манту и диаскинтест сразу, но они уже положительные.. Но ребенок всегда был аллергичный и кашель часто бывает аллергический . Дочке 7 лет. И в прошлом году была такая же картина. Но снимки чистые , слава Аллаху. Может ли аллергия стать причиной положительного диаскинтеста? Спасибо

Загра

Отправлено: 05 Июня, 2015 - 23:42:12
Post Id
Я так не хочу это лечение на три месяца проводить.. Итак столько лечила от бронхов и кашля. Это страшно если не провести лечение при положит.диаскин?

ДарьяСергеевна

Отправлено: 10 Июля, 2015 - 20:14:32
Post Id
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь как квалифицированного специалиста. Дочери 9 лет, состоим на учете в туб.диспансере. Каждый год разная манту, то все хорошо, то все очень плохо. То ставят на учет, через год снимают. Пропили три месяца курс таблеток ИЗОНИАЗИД. Месяц отдохнули и сделали диаскинтест. К сожалению фотографию приложить не смогу, попробую так объяснить. Точка от укола, папула 8, а вокруг папулы от запястья до локтя красная опухоль. Огромная просто. Как-будто аллергия. Принимали эти дни цетрин. Через пару дней все прошло. Снимки, кровь, моча все в норме. Отправили сдавать анализы на паразитов. Но я читала, что они не влияют на результат диаскинтеста. Есть ли смысл их сдавать? Предлагают еще раз пропить таблетки. Опять же есть ли смысл пить те же препараты, которые за три месяца не помогли? В общем, подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Врач в недоумении, а я просто не знаю что дальше предпринять. Какие анализы еще можно сдать? Заранее благодарю

Larko

Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 17:32:08
Post Id
Добрый день! Хочу задать вопрос! В апреле 2015 сделали ребенку (15 лет, бронхиальная астма с 1 года) Диаскинтест, результат был папула 11 мм, рентген - без особенностей, на КТ tbc не обнаружено, провели профилактическое лечение в течение 3 месяцев, сделали повторный Диаскинтест, результат папула 10 мм, в декабре сделан Диаскин тест еще раз, результат папула 9 мм. Причем каждый раз уплотнение остается в течение 3 недель.Врач сказала наблюдаться и в июне снова ставить ДТ. Вопрос: почему результат уменьшается так медленно, может ли быть аллергия (например на фенол, входящий в состав ДТ, так как место укола чешется со страшной силой, даже на фоне приема антигистаминных), надо ли продолжать его ставить, если результаты флюораграфии - отрицательные? Заранее спасибо за ответ!

Lea Di

Отправлено: 30 Марта, 2017 - 09:56:22
Post Id
Здравствуйте!!

В школе в параллельном классе выявили ребенка с туберкулезом. Третий класс у нас. Какая форма, что и как никто не говорит, ссылаются что разглашение это уголовно наказуемо. Разговаривала с фтизиатром, который приехал проверять нашу школу. Ребенок после манту 16мм с сентября по январь ходил в школу!!!! Ребенок из неблагополучной семьи Кто и как его проверял опять все молчат!!!! В итоге параллельному классу сделали в феврале диаскин тест, у всех все хорошо.

На мой вопрос проверяющему фтизиатру почему в нашему классу не делают диаскин, после воплей и оскорблений она сказала, что ребенок до 14 лет НЕ ЗАРАЗЕН в любом случае!!!! И диаскин делают всей школе, только если выявлен взрослый больной. А теперь делают диаскамн и нашему классу.

Это значит, что выявили больного учителя??

И самое главное, у моего ребенка обострение атопического дерматита. Срочно начали пить супрастин. Через три дня диаскин в школе. Можно ли нам его делать??? Ведь дерматит атопический и аллергия прямое противопоказание для Диаскаина.

И можно ли чем то заменить диаскин кроме Манту?

alexvod

Отправлено: 31 Марта, 2017 - 12:11:44
Post Id
Lea Di пишет:
Это значит, что выявили больного учителя??

Добрый день!

Я не экстрасенс и не могу угадать, что и у кого выявили. Человек с открытой формой туберкулеза опасен для окружающих не зависимо от возраста

Lea Di пишет:
Срочно начали пить супрастин. Через три дня диаскин в школе. Можно ли нам его делать??? Ведь дерматит атопический и аллергия прямое противопоказание для Диаскаина.

Супрастин не влияет на результаты диаскин-теста.
Тест нужно делать в ремиссию.

Кстати, супрастин - далеко не основной препарат для лечения атопического дерматита. Помимо этого, у некоторых детей он вызывает сонливость. Загляните сюда

Lea Di пишет:
И можно ли чем то заменить диаскин кроме Манту?

Лучший вариант - квантифероновый тест (анализ крови). Но он дорогой и не везде его делают

-----
аллерголог-иммунолог

Lea Di

Отправлено: 31 Марта, 2017 - 18:29:32
Post Id
Спасибо огромное за ответ!! Про квантифироновый тест обязательно изучу информацию.

Насчет дерматита нашего, забыла написать, что еще мажу Скин капом. Нам такую схему врач давал. Предлагал лоратадин, но он нам не пошел. Просто у нас ремиссия полная только после отключения отопления происходит..... А в период отопления дерматит либо вялотекущий (в основном), бывает ремиссия короткая неделя полторы, либо редко обострение, вот как сейчас, как назло перед диаскином.. Поэтому манту делаю летом....А тут пригрозили в школу не пускать.....

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Диаскин-тест - 2
Темы
Классификация гормональных мазей по силе действия. Применение гормональных (ГКС) мазей при различных заболеваниях. Классификация по силе действия. Активные, умеренно активные и слабые гормоны.
В форуме: Аллергология
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот