Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »        
> Описание: Альтернатива пробы Манту
El

Отправлено: 11 Октября, 2012 - 19:06:28
Post Id
Смысла сдавать кровь на дополнительные анализы после диаскина нет?

Как обычно дети реагируют на такое лечение? Собираемся начать ходить в детский сад. Соответственно будут постоянные простуды в этотже период.

alexvod

Отправлено: 11 Октября, 2012 - 19:57:33
Post Id
El пишет:
Смысла сдавать кровь на дополнительные анализы после диаскина нет?

Нет

El пишет:
Как обычно дети реагируют на такое лечение?

Обычно нормально

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

lilya

Отправлено: 15 Октября, 2012 - 15:07:38
Post Id
ЗДРАВСТВУЙТЕ...сегодня нам делали диаскин тест....укололи первый раз.. при введении лекарство потекло по руке...второй тоже.....и так с четвертого или пятого раза ввели(кололи тем же шприцом)Скажите пожалуйста..правильно ли введена инъекция и может ли повлиять на результат?

lilya

Отправлено: 15 Октября, 2012 - 17:57:43
Post Id
сейчас к вечеру посмотрела 4 следа от укола

alexvod

Отправлено: 15 Октября, 2012 - 18:04:28
Post Id
lilya пишет:
сейчас к вечеру посмотрела 4 следа от укола

Видимо, проба поставлена не верно

-----
аллерголог-иммунолог

Lany

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 11:13:25
Post Id
Здравствуйте! Дочке 1 год 2 месяца. В год делали Манту, результат - 14/20 мм. Направили к фтизиатру. 19 октября сделали ДСТ, результат - отрицательный (только маленький чуть заметный синячек желтого цвета около 2 мм от укола). Диагноз - "Вираж"! Через 3 месяца повторно на Манту (хотя слышала, что должны сделать через 2 мес. ДСТ). Лечение не назначили. Медотвод от прививок до января. Подскажите, почему поставили "Вираж"? Врач ничего не прокомментировала, "так положено".

Lany

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 11:16:50
Post Id
Да, еще написано в диагнозе - "Вираж" "К". Что означает "К"? Спасибо.

jeller

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 13:22:46
Post Id
Здравствуйте ,сыну 5 лет, постоянно манту была не очень хорошей ,год назад была 17мм,отправили к фтизиатру, сдали все анализы ,посев,рентген,и т.д.анализы хорошие,врач поставил нас на учет и предложили пройти лечение от которого мы отказались,через три месяца сделали повторно манту и диаскин тест ,результат манту оказался прежним 17 мм а диаскин тест отрицательный ,сделали повторно рентген тоже хороший,врач сказал что диаскин тест это не показатель и в основном они руководствуются пробой манту .Подскажите правильно ли это и можно делать диаскин тест без манту и если можно подскажите в каком приказе об этом сказано? Спасибо.

alexvod

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 13:26:00
Post Id
Lany пишет:
Через 3 месяца повторно

По приказу, необходимо повторение ДСТ. Если будет опять отрицательно, то "вираж" снимут

jeller пишет:
врач сказал что диаскин тест это не показатель и в основном они руководствуются пробой манту

Диаскин точнее

jeller пишет:
в каком приказе об этом сказано?

Первое сообщение темы

-----
аллерголог-иммунолог

Lany

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 06:28:26
Post Id
[quote=alexvod]
Lany пишет:
Через 3 месяца повторно

По приказу, необходимо повторение ДСТ. Если будет опять отрицательно, то "вираж" снимут

А в како приказе это сказано? В этом: "ПРИКАЗ 29 октября 2009 г. N 855"?

evan

Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 13:36:50
Post Id
здравствуйте! ребенку 2,4 года. результаты манту
2011-16 мм диаскин тест отрицательный
04,2012-13 мм
11.2012- 14 мм
поставили диаскин тест, в месте укола образовался маленький синячок, через 72 часа немного пожелтел. врач оценила это как сомнительный результат в 4 мм., но я же вижу что это синяк, припухлости и красноты нет. обратились к другому врачу она оценила как отрицательный результат, кому верить? если предложат пить таблетки стоит ли их пить?

alexvod

Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 10:35:19
Post Id
В люблм случае диаскин повторят через 3 месяца. Я не фтизиатр. но скорее всего это отрицательный результат

-----
аллерголог-иммунолог

w033

Отправлено: 24 Ноября, 2012 - 01:39:54
Post Id
alexvod пишет:
В люблм случае диаскин повторят через 3 месяца. Я не фтизиатр. но скорее всего это отрицательный результат

Доброго времени суток. Еси возможно проконсультируйте. Дочь 12 лет. Во время болезни бронхитом направиди на рентген. Нашли кальценаты. Практически сразу ПТД - все анализы и Манту с Диаскин тестом. Реакция плохая. У меня вопрос - как могло полиять обострение бронхита (на стадии лечения) и прием антибиотиков на результат Манту и Диаскин тестом. Вопрос для меня важный т. к. насколько я разобрался, кальценаты (подтверждено компьютерной томографией)- это уже перенесенная инфекция и она не опасна, анализы крови, мочи, мокроты в норме, остаются только плохая реакция Манту и Диаскин теста, которые сделаны, на мой взгляд с нарушением инструкции по применению. Я прекрасно понимаю, насколько опасен туберкулез, (для нашей семьи это как гром средияи ясного неба), и понимаю, что его лечение необходимо. НО страшно отдавать ребенка на химиютерапию на основании теста, который выполнен в разрез рекомендациям инструкции, без антиаллергенной подготовки и по нашей глупости залепленной ватой и пластырем (что бы не мочить и не чесать)на сутки раны иньекций. Помогите советом.

alexvod

Отправлено: 24 Ноября, 2012 - 14:48:06
Post Id
w033 пишет:
все анализы и Манту с Диаскин тестом. Реакция плохая.

Добрый день!

Что значит "плохая"?

-----
аллерголог-иммунолог

w033

Отправлено: 24 Ноября, 2012 - 23:50:22
Post Id
alexvod пишет:
w033 пишет:
все анализы и Манту с Диаскин тестом. Реакция плохая.

Добрый день!

Что значит "плохая"?

Написали 15 мм и манту и диаскин , но я на тот момент сам не смотрел(о болезни даже подумать не мог) . Для меня сейчас самое главное определить лечение или профилактика. Как я понимаю это абсолютно разная нагрузка на организм. Нам по не опытности трудно. Где она правда, если как я понимаю диагностика туберкулеза на данный момент абсолютно не совершенна. Я до сих пор не могу понять, И Я В ШОКЕ, как можно назначать лечение на основании Диаскина, который сделан в нарушении инструкций, котрому всего 4 года (значит нет наработок), производители которого не могут ответить на элементарные вопросы в отношении инструкции по эксплуатации (хотя к чести производителя, не оставил без ответа, переслали вопросы официальному представителю, который в свою очередь на словах ответил .."ну наверное влияет" и направил в больницы Самары, в которой делают прививки с нарушеним, круг замкнулся. ) Если сейчас у моей дочери ошибочно поставлени активность болезни, я САМ ее отправлю на 3 месяца приема яда НАПРАСНО.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Диаскин-тест - 2
Темы
Классификация гормональных мазей по силе действия. Применение гормональных (ГКС) мазей при различных заболеваниях. Классификация по силе действия. Активные, умеренно активные и слабые гормоны.
В форуме: Аллергология
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот