Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
натику

Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 10:08:25
Post Id
Здравствуйте! Моему ребенку в 4 года 3 мес. сделали в садике манту папула 8 мм гиперемия 12 мм, до этого все года была 4 мм. На тот момент, когда ей сделали манту у ребенка была аллергия, на голове шишки и шелушились веки глаз, мы с ней были у дерматолога, до этого ничего такого у её не было. Ребенок постоянно ест сладкое, мы её в этом не ограничиваем. В первый же день она пуговку намазала кремом. Нас отправили к фтизиатру назначили анализы и сделали диаскин тест и рентген. Кровь и моча в норме, рентген тоже в норме, флюорография моя и мужа тоже в норме, диаскин тест отрицательный. Диагноз вираж туб.пробы. Сказали придти через 3 месяца и сделать повтор диаскин теста, он тоже отрицательный. Врач говорит, что у неё долго оставалась пульпация на коже и это не может быть аллергией. Теперь нас заставляют сделать ещё через 3 месяца манту, а ещё через 3 месяца рентген т.к врач говорит, что ребенок тубинфицирован и её надо ещё проверять, правомерно ли это? Не должны ли нас снять уже с учета т. к повтор диаскинтеста отрицательный?

alexvod

Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 10:30:43
Post Id
натику пишет:
сделать повтор диаскин теста, он тоже отрицательный

Лучше уточнить это у своего врача.
Вираж - это более 5 мм за год (у Вас 4 мм). Диаскин дважды отрицательный. Я не понимаю в чем проблема?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

натику

Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 10:55:16
Post Id
Нас опять через 3 месяца заставляют делать манту,а я не хочу больше мучить ребенка, что мне нужно сделать чтобы нас сняли с учета? Как доказать, что у ребенка была аллергия и из-за этого манту увеличилась?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: вираж
Темы
Когда снимут с учета в тубдиспансере? 
В форуме: Инфекционные заболевания.
реакция манту диагноз-вираж
В форуме: Общемедицинские вопросы
вираж туб пробы 
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот