Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Когда Саше было 9 месяцев пришлось отлучить от груди, через месяц после прекращения кормления у него все лицо покрылось коркой. Хотя до этого проблем никак не б
ananas

Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:34:30
Post Id
Уважаемый Алексей Сергеевич.
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Саше сейчас 2г. 11 м. у него пищевая аллергия.
Когда Саше было 9 месяцев пришлось отлучить от груди, через месяц после прекращения кормления у него все лицо покрылось коркой. Хотя до этого проблем никак не было. Не знаю, что повлияло на это или прекращение ГВ, или то, что в 4 месяца я его «лечила» от ВЧД и дизбактериоза, или все вместе. Мы ездили к аллергологу в областную. Потратили кучу денег на бессмысленные анализы. Мазали ребенка гормонами (Адвантан), все уходило, но после отмены мази, все снова возвращалась. Диета не помогала. Я стала вести пищевой дневник, потом убрала практически все продукты. Оставалось порядка7-8 наименований, и о чудо. Наша сыпь прошла, когда Саше было 1,4. Затем потихоньку стали вводить новые продукты, выявили все аллергены.
У нас аллергия на коровье молоко (пьем козье и кефир), курицу, яйца, «благородную» рыбу. Раньше была аллергия на глютеносодержащие продукты, нельзя было даже кушать хлеб. Сейчас у нас очень обширное меню. Кожа чистая.
Но в сентябре мы пошли в садик. Утром приходится его дома кормить завтраком, т.к. там дает утром молочку. Но в обед он там есть куриные супы, воспитатели, конечно, выбирают мясо. Но у нас пошла сыпь на попе, периодически она краснеет. Недавно заметила на руках пятна, такие же, как когда то были на лице, но они пока маленькие.
Мы уже две недели сидим дома (болеем), но улучшения не наступают. Выяснилось, что когда я на работе бабушка ему иногда дает то конфетку, то грейпфрукт давали откусить, то соки покупают, которые мы даже никогда не пробовали (клюква например).
Я очень боюсь, что у ребенка Ад может перерасти в астму, если ему давать запрещенные продукты, так ли это – или это всего, лишь мои страхи, ничем не обоснованные? И ничего страшного нет, если детю иногда дать что-либо и запрещенного.
Нужно ли сдавать анализы на аллергены? Будут ли они в нашем возрасте информативны? В принципе я знаю, на что у него аллергия, но очень бы хотелось какой, то документ, который можно было бы показать родне, чтоб там точно было написано, что ребенку можно, а что нельзя. Ведь они не всегда верят мне на слово. Только вот сейчас когда увидели пятна, ахнули, но все равно купили сок который ему нельзя (((( И нянечка в детском саду глубоко убеждена что понемногу можно есть все и конфеты и печенье.
Кожу мы увлажняем кремом «Джонсонс беби», он нам подошел.
И еще вопрос мне раньше говорили, что если аллергию не перерасти до 3 лет, то уже не перерастешь никогда. Это правда? Или все-таки есть возможность ее перерасти?
Когда же наступит этот счастливый момент?

alexvod

Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:57:50
Post Id
ananas пишет:
Нужно ли сдавать анализы на аллергены?

Нет, не нужно. Зачем, если Вы и так знаете на что у него аллергия.

ananas пишет:
но очень бы хотелось какой, то документ

Вряд ли можно решить эту проблему при помощи "документа". Покажите пищевой дневник.

ananas пишет:
И еще вопрос мне раньше говорили, что если аллергию не перерасти до 3 лет, то уже не перерастешь никогда. Это правда?

Многие дети "перерастают" аллергию. Кто-то в год, кто-то - в 3, кто-то в 7. Четких сроков нет

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ananas

Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 13:20:58
Post Id
спаисбо большое, а на этот вопрос можите ответить
ananas пишет:
Я очень боюсь, что у ребенка Ад может перерасти в астму, если ему давать запрещенные продукты, так ли это – или это всего, лишь мои страхи, ничем не обоснованные? И ничего страшного нет, если детю иногда дать что-либо и запрещенного.

alexvod

Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 09:16:11
Post Id
ananas пишет:
Я очень боюсь, что у ребенка Ад может перерасти в астму, если ему давать запрещенные продукты, так ли это – или это всего,

Повторные контакты с аллергеном усугубляют течение аллергии. Поэтому необходимо, по возможности, исключать аллергены. Однако астма, обычно, развивается на респираторные аллергены, а не на пищевые

-----
аллерголог-иммунолог

Роза

Отправлено: 20 Марта, 2012 - 20:38:26
Post Id
Скажите, пожалуйста, может ли у ребенка, который страдал атопическим дерматитом( пищевая аллергия) быть увеличенные лимфоузлы или это не связано.Ребенку 3.7 года. Спасибо большое

alexvod

Отправлено: 20 Марта, 2012 - 22:27:04
Post Id
Роза пишет:
оторый страдал атопическим дерматитом( пищевая аллергия) быть увеличенные лимфоузлы или это не связано

Скорее всего это не связано

-----
аллерголог-иммунолог

Syndi

Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 23:21:17
Post Id
Добрый день!

У нас пищевая аллергия. на диете. Но периодически пробуем новые продукты, сейчас с началом весны многие "пробы" проходят без последствий - обычно сыпит ножки, насморк, сейчас все спокойно. Но где-то неделю назад начали облазить пальчики на ножках- на кождом пальце кожа будто надувается. лопается и слазит. сейчас обнаружила и на ладошках несколько кружочков - кожа начинает слазить.

Скажите, пожалуйста, что может быть причиной? может, наши пробы новых продуктов выходят таким образом? или это просто весеннй авитаминоз? но раньше не наблюдалось такого у нее...

что посоветуете????

Заранее благодарю

alexvod

Отправлено: 30 Апреля, 2012 - 13:29:19
Post Id
Syndi пишет:
Но где-то неделю назад начали облазить пальчики на ножках- на кождом пальце кожа будто надувается. лопается и слазит. сейчас обнаружила и на ладошках несколько кружочков - кожа начинает слазить.

Это желательно смотреть очно. Получает ли ребенок сейчас какое-либо лечение?

Загляните сюда
Лечение атопического дерматита

-----
аллерголог-иммунолог

Syndi

Отправлено: 01 Мая, 2012 - 00:00:23
Post Id
alexvod пишет:
Syndi пишет:
Но где-то неделю назад начали облазить пальчики на ножках- на кождом пальце кожа будто надувается. лопается и слазит. сейчас обнаружила и на ладошках несколько кружочков - кожа начинает слазить.

Это желательно смотреть очно. Получает ли ребенок сейчас какое-либо лечение?

Загляните сюда
Лечение атопического дерматита

Нет, лечения никакого сейчас, только планируем - прививку от ветрянки. теперь и не знаю стоит ли??
Вчера обильно помазала пальцы ножек кремом emolium - сегодня новых пузырьков-прорывов нет, но на большом пальце видно, что слой кожи слез, а на руках ничего - вчера показалось видимо. Ее это никак не беспокоит, не чешется.

Муж говорит - весенний авитаминоз....

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: ребенок и аллергия
Темы
неспецифический уретрит Уже как год болею неспецифическим уретритом. Беспокоит - частое жжение, раньше когда была повышенная мочевая кислота в крови, так вообще круглосуточно беспокои
В форуме: Иммунология
Весеннее цветение Рано началась аллергия
В форуме: Аллергология
Кашель кашель ночью и после еды
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот