Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Детское здоровье
Ольга Александровна

Отправлено: 26 Октября, 2011 - 20:28:58
Post Id
Ребенку 4 года,в два года сделали Манту в садике(муж все три дня кормил сладостями,забыл что нельзя),но она не покраснела и не увеличилась папулы вообще ни какой не было,спустя неделю появилась шишечка на тыльной стороне стопы,которая начала расти и размножаться на голени.Обратились к дерматологу сдавали все анализы,прошли кучу врачей,все в порядке только общий анализ крови показал что кровь плохо сворачивается.Фтизиатр назначил ренген,и еще пробу Манту,после которой появилась еще одна шишечка которая также начала расти,а проба Мантубыла отрицательная.На консилиуме в кож.диспансере поставили диагноз кольцевидная гранулема,и на этом все "отморозили" нас.В течении этих двух лет она то появляется то исчезает,то краснеет то бледнеет.Летом почти не было,а вот месяц назад появилась причем в очень выраженной форме.Подскажите пожалуйста может нам надо сдать имуннограму,я все таки думаю что у ребенка произошел сбой в организме из-за туберкулина.А в общем ребенок здоров,подвижный,хороший аппетит.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2011 - 14:35:50)

alexvod

Отправлено: 27 Октября, 2011 - 12:47:08
Post Id
Добрый день!

Давайте по порядку, а то я как-то запутался.

1. Я не понял в чем проблема с пробой Манту. Как я понял, проба отрицательная. В чем проблема?

Ольга Александровна пишет:
а прививка была нормальная

2. О какой прививке идет речь?

анализ крови показал что кровь плохо сворачивается

3. Выложите результат. Что было именно нарушено: МНО, АЧТВ, фибриноген,..?

4. Беспокоит ли гранулема ребенка? Есть ли возможность сделать фото?

я все таки думаю что у ребенка произошел сбой в организме из-за туберкулина

Этой фразы не понял.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ольга Александровна

Отправлено: 27 Октября, 2011 - 15:06:50
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

1. Я не понял в чем проблема с пробой Манту. Как я понял, проба отрицательная. В чем проблема?
Первая проба Манту отрицательная(была сделана в феврале 2010),через неделю выскочила первая шишечка и начала расти

Извините за неграмотность,имела ввиду вторая проба Манту была тоже отрицательная(сделали в мае 2010),через четыре дня тоже выскочила шишечка и начала расти

Результат обязательно выложу вечерком,заберу карту у врача,но кровь плохо сворачивалась и до заболевания гранулемой(у мужа в детстве тоже кровь плохо сворачивалась)Группа крови у ребенка 2+.
Ребенка гранулема вообще не беспокоит,просто она есть,фото сделаю,не пойму как его сюда выложить???

Этой фразы не понял.
Просто дерматолог все привязал либо к аллергии,либо к иммунитету(сказал что это внутренние изменения в организме,и с кожными заболеваниями не связано),и посоветовал обратиться в институт Аллергологии и Иммунологии в Краснодаре.У ребенка ни когда не было ни аллергий,ни проблем с иммунитетом.На данный момент от пробы Манту отказалась,т.к после каждой пробы выскакивают новые очаги.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2011 - 18:43:19)

Ольга Александровна

Отправлено: 27 Октября, 2011 - 18:34:39
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Первая проба Манту отрицательная(была сделана в феврале 2010),через неделю выскочила первая шишечка и начала расти

Извините за неграмотность,имела ввиду вторая проба Манту была тоже отрицательная(сделали в мае 2010),через четыре дня тоже выскочила шишечка и начала расти

Результат обязательно выложу вечерком,заберу карту у врача,но кровь плохо сворачивалась и до заболевания гранулемой(у мужа в детстве тоже кровь плохо сворачивалась)Группа крови у ребенка 2+.
Ребенка гранулема вообще не беспокоит,просто она есть,фото сделаю,не пойму как его сюда выложить???

Этой фразы не понял.

Просто дерматолог все привязал либо к аллергии,либо к иммунитету(сказал что это внутренние изменения в организме,и с кожными заболеваниями не связано),и посоветовал обратиться в институт Аллергологии и Иммунологии в Краснодаре.У ребенка ни когда не было ни аллергий,ни проблем с иммунитетом.На данный момент от пробы Манту отказалась,т.к после каждой пробы выскакивают новые очаги.

Ольга Александровна

Отправлено: 30 Октября, 2011 - 20:09:20
Post Id
Карту в кож.деспансере на руки не отдали,да и врач сказал что анализам уже год ,лучше новые сдать.Подскажите пожалуйста,какие нам анализы надо сдать при таком диагнозе,и на какие заболевания проверить ребенка

upucka

Отправлено: 12 Июля, 2012 - 14:58:24
Post Id
Здравствуйте Алексей Сергеевич.
Ребенку 2г.10 мес., в январе нам поставили диагноз Кольцевидная гранулема.
Лежали в стационаре в Кардиоревматологическом отделении, провели полное обследование. все внутренние органы в норме, анализы тоже, манту - норма,только в мазке из зева обнаружили - Умеренный рост стрептоккка зеленящего, и в мазке из носа - Скудный рост золотистого стафилококка.
Лечили от стрептококковой инфекции, сказали что это она у нас так проявилась в гранулемах. Нам провели три курса лечения антибиотиками, а теперь каждые 4 недели делать укол Бициллина. Еще пропили курс -3 месяца - Курантил, и 1 месяц -Деклофенак. Ходили на разные физиопроцедуры.
После проведенного лечения наши гранулемы не исчезли, а наоборот как будто расплылись и к тому же появилось очень много новых очагов.
Нам скоро предстоит снова ложиться в отделение, но я не вижу смысла в таком лечении. Разве можно такому маленькому ребенку столько антибиотиков?
Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как победить эту заразу? Если надо напишу все результаты анализов. Может нам надо еще что проверить? какие-нибудь еще анализы сделать?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Кольцевидная гранулёма
Темы
Юлия Кольцевидная гранулема
В форуме: Общемедицинские вопросы
Кольцевидная гранулема 
В форуме: Общемедицинские вопросы
Кольцевидная гранулема 
В форуме: Не инфекционные заболевания

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот