Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]        
> Описание: дисбактериоз кишечника 2ой степени, вторичная ферментопатия кишечника
Dushe4ka

Отправлено: 05 Июня, 2011 - 22:02:15
Post Id
То есть диагноза практически никакого.
Ребенок чувствует себе нормальное, ест тоже нормально (хотя день на день не приходится, но в основном нормально), спит по-разному, но, кажется не из-за живота, больше склоняемся к погоде и зубам, так как даже соску сосать не может, вместо этого грызет ее и слюни, слюни... руки во рту постоянно. Иногда может спать очень хорошо, иногда не очень, иногда вечером долго плачет, но при этом ноги не поджимает, газы выдавить не пытается, когда какает вообще не напрягается особо, иногда нервничает только, когда подходит время туалета (он у него всегда в 2 первых кормления), но после того, как это произойдет, становится абсолютно спокойным (просто ему надо начать есть, чтобы покакать). Частота стула нормальная, воды нет.
Кстати, та же врач сказала, что цвет может быть из-за того, что Фрисовом - лечебная смесь и может с молоком моим вместе давать такой оттенок. И правда, я заметила в последнее время, что если даешь больше Фрисолака, стул значительно желтее.
Так что она сказала отстать от ребенка, что она не знает, что там было раньше, но сейчас он здоров и что я молодец, что сохранила грудное вскармливание, а противопоказания к нему это сифилис, ВИЧ и еще несколько совсем уж страшных болячек, а не "ужастный" стафилококк.

alexvod

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 15:22:14
Post Id
Dushe4ka пишет:
То есть диагноза практически никакого.
Ребенок чувствует себе нормальное, ест тоже нормально

Dushe4ka пишет:
Так что она сказала отстать от ребенка, что она не знает, что там было раньше, но сейчас он здоров

Если ребенка ничего не беспокоит, то действительно ничего делать не нужно. Кожа чистая? Я бы рекомендовал Вам перестать заглядывать в горшок и беспокоиться насчет цвета стула.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Dushe4ka

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 16:57:17
Post Id
Теперь стараюсь особо не заглядывать)))) Кожа чистая, все вроде нормально. Просто первый наш врач-инфекционист считается большим спецом по всем этим вопросам, да и должность высокую занимает. Может, я, конечно, сильно мнительна еще. Но он меня долго убеждал, что я очень больна и должна все это вылечить и лучше грудью не кормить, а то еще и ребенка сгублю. Поэтому я и занялась всеми этими копаниями, от безнадежности уже, поскольку вроде не умираю и кроме некоторых болячек небольших чувствую себя нормально.

Спасибо Вам еще раз за потраченное время. ::smile4:: ::smile4:: ::smile4::

Dushe4ka

Отправлено: 24 Июня, 2011 - 15:30:14
Post Id
Здравствуйте, еще раз!!!!
У нас все нормально (кроме опять же цвета, но на него мы забили). Но возник еще вопросик.
Были сегодня у невролога и она разрешила делать прививку от полиомиелита (сейчас ни одной у нас нет). Вообще, у нас мед. отвод от нашего 1ого инфекциониста до года, но это со стороны ЖКТ. Гастроэнтеролог мед. отвод не ставила, но я и не спрашивала, потому что была уверена, что невролог не разрешит. Но у нас уже все почти хорошо. Я собственно, была решительно настроена прививки и не делать, но невролог поднапугала меня как-то (и Вашу статью я прочла про Нидерланды). Кроме того, зондирование слез. канала нам так и не сделали, отправили домой, делать массаж и записали на 12 июля. Но массаж не помогает и все-таки придется делать.
Так вот:
1. Можно ли при наших диагнозах (учитывая последний осмотр гастроэнтеролога) делать прививку (я имею ввиду со стороны ЖКТ)?
2. Когда делать прививку, учитывая предстоящее зондирование (невролог считает, что до зондирования)?
3. Какие обследования пройти?
4. Польза от прививки превышает возможные последствия со стороны ЖКТ и неврологии?

alexvod

Отправлено: 24 Июня, 2011 - 20:50:29
Post Id
Dushe4ka пишет:
1. Можно ли при наших диагнозах...

О каких диагнозах идет речь?

Dushe4ka пишет:
2. Когда делать прививку, учитывая предстоящее зондирование

Не вижу особой связи между зондированием носослезного канала и прививкой

Dushe4ka пишет:
Какие обследования пройти?

Думаю, достаточно общего анализы крови. Если он нормален и ребенок нормально себя чувствует - больше ничего не требуется.

Dushe4ka пишет:
Польза от прививки превышает возможные последствия со стороны ЖКТ и неврологии?

О каких "последствиях со стороны ЖКТ и неврологии" идет речь?

-----
аллерголог-иммунолог

Dushe4ka

Отправлено: 24 Июня, 2011 - 22:36:48
Post Id
alexvod пишет:
О каких диагнозах идет речь?

Ну, дисбактериоз и т.д. Все-таки, как вы, врачи, говорите, в анамнезе все это есть. Может в связи с эти сделать не живую вакцину, а инактивированную?

alexvod пишет:
Не вижу особой связи между зондированием носослезного канала и прививкой

У нас в городе глазная клиника требует обязательный бак. анализ матери и ребенка и справку об отсутствии контакта с инфицированными, когда делаешь зондирование. То есть они эту процедуру рассматривают как возможность развития инфекции, если она есть. Поэтому такой вопрос и возник.

alexvod пишет:
Думаю, достаточно общего анализы крови.

А на что обратить внимание? нашему педиатру я не доверяю, она соглашается практически со всем, что я говорю, то есть ей все равно, лишь бы я не в претензии была.

alexvod пишет:
О каких "последствиях со стороны ЖКТ и неврологии" идет речь?

Читала, что бывает вакциноассоциированный полиомиелит (это от живой вакцины, так?), поднятие температуры и т.д. + живая вакцина действует на кишечник, а полной уверенности, что он абсолютно в порядке все равно нет, да, сейчас все не плохо, но не идеально же. Может в связи с этим сделать инактивированную вакцину?

alexvod

Отправлено: 25 Июня, 2011 - 12:48:39
Post Id
Да, начинать лучше с инактивированной вакцины (из-за опасности вакцинассоциированного полиомиелита). Так называемый "дисбактериоз" тут не при чем.

Возможно, Вам будет интересно
http://www.immunoterapia.ru/polio.php

Dushe4ka пишет:
лазная клиника требует обязательный бак. анализ матери и ребенка

Анализ откуда и на что?

Dushe4ka пишет:
А на что обратить внимание? нашему педиатру я не доверяю, она соглашается практически со всем

Как сделаете - выкладывайте результат.

-----
аллерголог-иммунолог

Dushe4ka

Отправлено: 03 Июля, 2011 - 17:08:00
Post Id
Записались к иммунологу. Будем сначала обследоваться - потом думать.
Но появилась другая проблема - уже 3 дня ребенок плохо ест, из 175 самостоятельно только 50-75, все остальное выплевывает. После нескольких таких раз начала заставлять есть. Стул сначала был все такой же, теперь уже 1 раз с большим количеством воды, да и частота стула вместо 1 раза в день стала 3-4 раза небольшими порциями. Пока больше ничего не беспокоит, состояние ребенка нормальное в целом, не плачет, спит нормально. Мы с мужем сначала чем-то отравились неделю назад, теперь вот заболели, я думаю что-то вирусное (в горле першит и общее состояние не очень, хоть и без температуры). После отравления 2 дня не кормила на всякий пожарный, а сейчас кормлю, чтобы не заболел, хоть какие-то антитела((( кожа вроде нормальная у ребенка, но это вода в стуле((((( и так жара ужасная(((( что делать не ума не приложу...

alexvod

Отправлено: 03 Июля, 2011 - 18:22:42
Post Id
Dushe4ka пишет:
уже 3 дня ребенок плохо ест ... больше ничего не беспокоит, состояние ребенка нормальное в целом, не плачет, спит нормально ... что делать не ума не приложу...

Пока ничего не делать. Это же ребенок, а не машина. Он имеет право иногда себя не очень хорошо чувствовать (или не имеет?)

-----
аллерголог-иммунолог

Dushe4ka

Отправлено: 06 Июля, 2011 - 16:21:05
Post Id
Сходили к иммунологу, она посмотрела нашу историю болезни и сказала, лучше пока не делать прививок, пока состояние не стабильное, и по неврологии, и по гастроэнтерологии. Следующий прием к ней в конце августа. Говорит, пока время есть, ребенка еще можно оградить от контактов с привитыми детьми и общественных мест, и лучше подождать еще. А креон все-таки лучше подавать. Вот, собираюсь попробовать.
Кстати, есть стал лучше)))) Уж не знаю, что это было.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Смешанная инфекция и грудное молоко
Темы
Сухая экзема кистей 
В форуме: Аллергология
Повышенные ферменты печени Длительное время повышены ферменты печени у ребенка 2,10 года
В форуме: Педиатрия
Ужасный зуд не возможно Аллергия не инфекция
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот