Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Ребенок взял в рот пару зернышек с крысиным ядом
Гость

Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 23:49:46
Post Id
Ребенок 1.5 года сегодня в 19.00 взял в рот пару зернышек с крысиным ядом (красным), в эту же минуту зерна извлекли, ротик заливали обильно водичкой, что то вылилось, что то глотнулось, после чего дали 4 таблетки активированного угля. Поехали на скорую, там еще пытались промыть желудок водой с содой(не зондом) рвоту вызвать не удалось, отправили домой, сказали давать полисорб каждые 15 мин по чайной ложке. Прочитала в инете что бромодиолон очень серъезное ОВ и меня беспокоят возможные последствия. Родители с ребенком проживают в селе и обращались в местную скорую, я живу в другом городе, общаюсь с ними по телефону...что делать, может я зря паникую, говорила что б поехали в райбольницу на скорую, но никуда не поехали, ребенок бегает, нормально чувствует себя, но в этом может и заключаться коварство...переживаю((

alexvod

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 00:13:24
Post Id
Здравствуйте!

Основная проблема в том, что действие крысиного яда развивается не сразу. Однако, если ребенок фактически ничего не проглотил, чувствует себя хорошо, был осмотрен специалистами очно (которые не увидели показаний к госпитализации) - пока можно ограничится наблюдением. При появлении симптомов (любых) - срочно обратиться в больницу

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Гость

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 09:06:14
Post Id
Пожалуйста перечислите симптомы, очень прошу, не смогла найти в инете, там в основном про собак. Или дайте ссылку. Может викасол уколть для профилактики, если да то какая доза.
Огромное спасибо за быстрый ответ.

alexvod

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 17:28:36
Post Id
Гость пишет:
Пожалуйста перечислите симптомы, очень прошу, не смогла найти в инете, там в основном про собак. Или дайте ссылку. Может викасол уколть для профилактики, если да то какая доза.
Огромное спасибо за быстрый ответ.

Крысиный яд нарушает свертываемость крови, поэтому симптомы могут быть разные. Можно обратиться в больницу и проверить свертываемость (просто, быстро и дешево). Если она нормальна - повода для беспокойства нет.

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 21:44:47
Post Id
Спасибо за ответ, я так понимаю это анализ крови на тромбоциты? Раньше понедельника это нереально, за ребенком наблюдают, ттт пока все нормально, на всякий случай пытаются его еще поить отваром крапивы, не всегда успешно, но тем не менее, на всякий случай.

alexvod

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 21:56:50
Post Id
Гость пишет:
Спасибо за ответ, я так понимаю это анализ крови на тромбоциты?

Нет! Тромбоциты тут не причем. Это анализ на свертываемость (по Сухареву).

Гость пишет:
на всякий случай пытаются его еще поить отваром крапивы

Зачем?

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 22:52:24
Post Id
Ну вроде как антидот витамин К, ну если ненадо - сейчас скажу им.
С анализом крови понятно.
Огромное спасибо за консультацию.

Гость

Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 03:08:16
Post Id
Все обошлось, никаких нарушений, все нормально. Пронесло так сказать. Сделаны соответствущие выводы. Спасибо за консультацию доктор.

Алечка Журавская

Отправлено: 12 Июля, 2012 - 22:42:32
Post Id
Скажите, пожалуйста, я вот совсем не знаю мог ребёнок сьесть или нет зёрнышки крысиного яда,вот эти екрасненькие, но параноит по страшному меня...если мог схватить то уже 1,5 суток прошло....аппетит в норме, стул был 2 раза-норма, пьём много,, бегаем -резвимся веселимся,нам 3 года...
и ещё вопрос, на вкус они какие? ну вдруг это где-то известно?безвкусные или всё-таки может бытьгорькие?
заранее спасибо за ответ.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Отравление крысиным ядом
Темы
Парадоксальный бронхоспазм Вызвал Фостер?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Прививка перед беременностью Прививка от краснухи "Приорикс"
покраснения по всему телу оттек покраснения по всему телу оттек

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот