Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец         
> Описание: замена Манту
Гость

Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 12:00:41
Post Id
Здравствуйте.
Был на приеме у пульмонолога, тот предположил туберкулез, в туб-диспансере сделали манту и диаскинтест, оба по 19мм. Фтизиатр сказал что это указывает на активность и направил на КТ легких..
Что это значит, что за активность и что дальше делать?

alexvod

Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 20:04:15
Post Id
Гость пишет:
что дальше делать?

Сделать КТ. Ответ на Ваши вопросы зависит от результата КТ

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Гость

Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 17:30:07
Post Id
Добрый день.
Дочь, 6 лет.
Каждый год р-ция Манту была с точки зрения мама великовата (то есть ни как у меня - просто след от укола, а красненькое пятнышко), но медсестра в дет. саду все время записывала отриц. р-т. В этом году пошли в школу, там поставили Манту и р-ция была как обычно, но школьная медсестра описала ее как положит., 9 мм. Сдали в туд. диспансере, куда нас отправили все анализы, все в норме, прошли рентген, все чисто.
НО НАС ХОТЯТ ПРОЛЕЧИТ 1 ПРЕПАРАТОМ! Я категорически против.
Сделали Диаскин, завтра идем его показывать. Папулы нет, есть след от укола и 2- мм. бледное покраснение вокруг. Как может быть расценен этот результат врачом, жаждущим пролечить ребенка?

alexvod

Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 18:09:08
Post Id
Гость пишет:
Папулы нет, есть след от укола и 2- мм. бледное покраснение вокруг. Как может быть расценен этот результат врачом, жаждущим пролечить ребенка?

Лечение не требуется.

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 17:39:27
Post Id
Добрый день, уважаемые врачи!
Не знаю в какую тему лучше написать...
Тема такая: моей дочери сейчас 3 года, БЦЖ поставили в роддоме,рубчик нормальный, потом в 1 и 2 года реакция манту была 10 мм, в 3 года перед садиком поставили снова-результат 14 мм, под вопросом диагноз ВИРАЖ. Анализы крови,мочи, рентген-все в норме. Но нас заставляют идти в тубдиспансер уже сейчас в декабре, то есть через 3 месяца повторить пробу + диаскин тест. Медотвод от остальных прививок до января. Ребенок-аллергик (пищевая аллергия), в целом несмотря на то ,что мы искусственники-болели всего пару раз за 3 года, ребенок подвижный,активный, с аппетитом все хорошо, развитие психо-физическое очень активное. Мы оба родителя тоже аллергики. В родне больных туберкулезом нет. Наши результаты флюрографии в норме.
Вопросы:
1. Насколько это правильно повторно ставить туберкулин через 3 месяца?
По информации в интернете- повторно только через пол года можно повторять ее.
2. Имею ли я право написать отказ от пробы манту и диаскин теста сейчас, и сделать только когда это будет планово через год в садике ?
3. Сохранят ли медотвод от остальных прививок?
4. Насколько вообще обязательна эта проба МАНТУ?
5. Обязательно нужно идти в тубдиспансер? Я боюсь что после похода туда ребенок может инфицироваться на самом деле.
6. Могут ли нас высадить из садика ,если мы не пойдем на прием к фтизиатру и не поставим манту сейчас?

Заранее спасибо, очень жду ответа!

P.S. Мы щас еще ОРЗ только что перенесли, сопли еще не до конца прошли...через какое время нам тогда вобще идти и ставить МАНТУ.

KsuSafina

Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 17:42:01
Post Id
предыдущее сообщение было мое

alexvod

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:24:24
Post Id
Гость пишет:
в 1 и 2 года реакция манту была 10 мм, в 3 года перед садиком поставили снова-результат 14 мм, под вопросом диагноз ВИРАЖ.

Цитата:
то есть через 3 месяца повторить пробу + диаскин тест.

Здравствуйте!

Да, лучше всего сделать Манту и Диаскин вместе. Причем на фоне антигистаминных препаратов (начать прием за 2-3 дня)

Гость пишет:
Имею ли я право написать отказ от пробы манту и диаскин теста сейчас, и сделать только когда это будет планово через год в садике ?

Право-то имеете (можно вообще отказаться от посещения врачей), а смысл? Я бы предпочел выяснить сейчас в чем причина нарастания туберкулиновой пробы, а не откладывать "на потом"

Гость пишет:
Медотвод от остальных прививок до января.

Манту это проба, а не прививка. А по какой причине медотвод ( "болели всего пару раз за 3 года, ребенок подвижный,активный, с аппетитом все хорошо, развитие психо-физическое очень активное" )?

Гость пишет:
Обязательно нужно идти в тубдиспансер? Я боюсь что после похода туда ребенок может инфицироваться на самом деле.

Если найдете где сделать Диаскин, то в тубдиспансер идти не обязательно.

Гость пишет:
Насколько вообще обязательна эта проба МАНТУ?

Не понял вопроса. А насколько обязательно проверять вес и рост ребенка, сдавать плановые анализы крови и мочи, вызывать врача когда ребенок заболеет,....?

-----
аллерголог-иммунолог

Maria

Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 22:14:52
Post Id
Добрый вечер
Моей младшей дочери 3,5 года, БЦЖ сделана в род доме, реакция манту первый раз в этом году в октябре - 12 мм, поехали в диспансер, повторили манту - 13 мм, затем диаскинтест, написали 8 мм, сделали анализ крови, мочи, биохимию крови - норма,

на рентгене две точки - говорят лимфоузлы реакция на бцж или тубинфицирование, остальное на рентгене в норме,

томограмму сделали тоже норма,

обшее самочувствие просто супер и активность и кушает отлично и мозги работают, дай бог нам всем,

и теперь хотят положить нас в диспансер на обследование на еще на одну томограмму которую не делают без помещения в стационар, а нам совсем туда не хочется,

а еще хотят назначит два препарата на шесть месяцев, хотя все не очень ясно.

неужели так много инфицированных без каких либо проявлений?

или все как обычно в нашей медицине - не очень надо как следует диагносцировать?

и что нам вообще делать все таки показано лечение или под вопросом?

Maria

Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 22:16:24
Post Id
Предыдущее сообщение мое

Спасибо заблаговременно!

alexvod

Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 08:40:09
Post Id
Maria пишет:
3,5 года, БЦЖ сделана в род доме, реакция манту первый раз в этом году в октябре - 12 мм

Плохо, что не делали раньше. Манту оценивается в динамике. А у Вас оценить в динамике невозможно, так как нет данных за предыдущие годы.

Какой был перерыв между двумя пробами Манту и Диаскином?

-----
аллерголог-иммунолог

Гость

Отправлено: 04 Января, 2011 - 04:20:05
Post Id
Можно ли делать диаскинтест двухмесячному ребенку.Был контакт в роддоме?

alexvod

Отправлено: 04 Января, 2011 - 21:49:41
Post Id
Гость пишет:
Можно ли делать диаскинтест двухмесячному ребенку

Не стоит

-----
аллерголог-иммунолог

zn_kapitoshka

Отправлено: 17 Января, 2011 - 15:11:17
Post Id
Здравствуйте.моему сыну 9 лет 14 января 2011г.сделали ДИАСКИНТЕСТ.папула 13мм.направили к фтизиатру.она же отправила на рентген и томограмму легких.раньше р.Манту всегда была положительная 8-11мм.ребенок аллергик,в анамнезе снятая ранее бр.астма.сказала не пугайтесь,у вас может живут палочки...я в ужасе.что это значит?

alexvod

Отправлено: 17 Января, 2011 - 23:34:17
Post Id
При наличии аллергических заболеваний пробу лучше делать на фоне антигистаминных препаратов. принимали ли Вы что-нибудь во время проведения пробы?

Судя по размерам, это "вираж".

-----
аллерголог-иммунолог

zn_kapitoshka

Отправлено: 18 Января, 2011 - 09:06:49
Post Id
не принимали ничего,т.к.заранее не были предупреждены."вираж"в смыле что мой ребенок болеет туберкулезом?

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Диаскин-тест
Темы
Хламидиоз - погоня за призраком Диагностика хламидиоза по антителам IgG
В форуме: Инфекционные заболевания.
Дозированная иммунотерапия гистамином Универсальный способ лечения аллергии
В форуме: Лечение аллергии гистамином
Хламидиоз - погоня за призраком Продолжение
В форуме: Инфекционные заболевания.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот