Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »        
> Описание: Манту - что делать
alexvod

Отправлено: 29 Октября, 2012 - 20:34:05
Post Id
katrina пишет:
сдали анализ на общие аллергены, результат 105.

IgE не влияет ни на Манту, ни на Диаскин (это другой тип аллергии).
katrina пишет:
И если делать повторные пробы стоит ли пропить антигистамины?

Если аллергии у ребенка нет, то особого смысла в антигистаминных нет

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

An

Отправлено: 31 Октября, 2012 - 14:59:50
Post Id
Добрый день! дочке сейчас 1, 6 мес, ребенку сделали БЦЖ в 2 месяца, есть рубчик на предплечье, примерно 5 мм, 29.10.12 сделали манту, на сегодняшний день сама папула 11 мм, но очень большой розовый ореол вокруг , около 3 см. О чем говорят наши показатели манту?у ребенка ранее не было проявления аллергии на что-либо, но в 1 месяц был дизбактериоз на фоне заражения стафилококом, который был пролечен, но аллергией страдает папа.может ли быть такой большой ореол вокруг папулы из-за какой-нибудь аллергии у ребенка(про которую нам пока просто не известно)?и можно ли дать ребенку супрастин для уменьшения такой реакции?

An

Отправлено: 31 Октября, 2012 - 15:37:51
Post Id
и можно ли подать ребенку фенистил вместо супрастина?

alexvod

Отправлено: 31 Октября, 2012 - 20:42:59
Post Id
An пишет:
О чем говорят наши показатели манту?

Пока ни о чем. Все зависит от того, какие размеры будут далее

An пишет:
и можно ли дать ребенку супрастин для уменьшения такой реакции?

а ребенка это беспокоит?

-----
аллерголог-иммунолог

An

Отправлено: 31 Октября, 2012 - 20:53:58
Post Id
нет, ребенка не беспокоит.могут ли нас в этот раз поставить на учет из-за таких размеров папулы и ореола? меня волнует - почему такой большой ореол, от чего это зависит и о чем говорит?

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2012 - 20:59:50)

alexvod

Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 12:45:31
Post Id
An пишет:
на учет из-за таких размеров папулы и ореола?

В таком возрасте - вряд ли. До 3 лет увеличенная папула, как правило, является следствием БЦЖ

-----
аллерголог-иммунолог

An

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 14:20:29
Post Id
спасибо Вам за ответ))

Ольга.Кул

Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 15:03:11
Post Id
Добрый день!
Вчера (15/11/2012) из-за результата реакции на манту, получили направление в турдиспансер на прием к фтизиатру, что нас очень шокировало.
Дочке 4,9 лет.
В 1 года нам дали мед-отвод от прививок В институте иммунологии (Диагноз: персистенция цитомегаловирусной, герпетической инфекции). Через год – мы стали делать все прививки.
С 27./09/12 дочка переболела лакунарной ангиной. Была ярко выраженная аллергическая реакция, пропили курс кларитина.
18/10/12 – ОРВИ (кашель, насморк)

Манту сделали 12/11/12, на второй день, на шее у дочки появилось два красных пятна, уверена, что это аллергия, но никаких препаратов не давала. Вообще у нас папа аллергик.
2009 – 5пап
2010 – 6пап
2011 – 6пап
15/11/2012 – 5пап
Длина рубца БЦЖ примерно 3мм (сейчас измерила)

Подскажите, пожалуйста, вот такая динамика является ли Витражом? Врач утверждает, что это стабильно положительная реакция. Неужели эти показатели являются основанием направлять ребенка в турдиспансер, подвергая ее риску заражения?
Что Вы можете порекомендовать в нашем случае? Какими должны быть наши действия?

С уважением,
Ольга

alexvod

Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 12:05:43
Post Id
Ольга.Кул пишет:
вот такая динамика является ли Витражом?

5-6 мм в год? Это не вираж. Вираж - это либо более 12 мм, либо нарастание на 6 мм за год.

Ольга.Кул пишет:
Что Вы можете порекомендовать в нашем случае?

Посмотреть внимательно второе сообщение этой темы (приказ МЗ) и уточнить у врача причину направления в туб диспансер.

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга.Кул

Отправлено: 20 Ноября, 2012 - 14:10:36
Post Id
alexvod пишет:
5-6 мм в год? Это не вираж. Вираж - это либо более 12 мм, либо нарастание на 6 мм за год.

Да, это показатели по каждому году.

Значит в нашем случае, нечего опасаться? и повторн. Манту, диаскин-тест - ничего этого делать не надо?

Ходят слухи, что "мы попали под приказ", что всех детей в возрасте 4л, у которых пап. 5мм и больше, надо направлять в Турдиспансер... а там, делают рентген почем зря, а могут и терапию назначить, так, на всякий случай - а эти лекарства ДАЛЕКО не безобидны...

Завтра иду на прием к фтизиатру в районную поликлинику, Вы же знаете, как врачи относятся к родителям, которые пытаются оспорить их диагноз, вот мне и хотелось подготовиться к встрече.
А если на руках не будет заключение фтизиатра, то мы не сможет посещать детский сад.

О результатах напишу.
Большое спасибо за столь скорый ответ!

Ольга.Кул

Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 11:32:56
Post Id
alexvod пишет:
Посмотреть внимательно второе сообщение этой темы (приказ МЗ) и уточнить у врача причину направления в туб диспансер.

Добрый день!
Сейчас вернулись от фтизиатра, причину назвали сл. "манту 5мм" - значит есть в организме есть микротела. Надо сделать рентген, анализ крови и диаскин-тест для сдачи анализов, надо ехать в тубдиспансер. Я пришла с распечаткой этого приказа, пыталась доказать, что у нас нет причин для посещения тубдиспансера, но меня даже и слушать никто не стал. И что теперь? Где искать правду?

alexvod

Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 10:44:05
Post Id
Видимо это уже не медицинский вопрос, а юридический. Можно написать официальную бумагу на имя глав. врача.

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга.Кул

Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 14:12:37
Post Id
alexvod пишет:
Видимо это уже не медицинский вопрос, а юридический. Можно написать официальную бумагу на имя глав. врача.

Добрый день!
Да, Вы правы, это юридический вопрос. Но я была в какой-то степени напугана и не хотела терять драгоценное время на «разборки», а видя что меня никто не хочет даже выслушать, включая заведующую районной поликлиники, я для начала, стала заниматься здоровьем своего ребенка…

Я же не враг своему ребенку, и если есть острая необходимость, то готова была на анализ крови и рентген, но только не тубдиспансере – опасаясь возможного контакта. Все эти анализы, я могу сделать и в районной поликлинике.
Но нет, меня настойчиво хотели видеть именно в тубдиспансере, может потому, что фтизиатр из детской поликлинике и фтизиатр в тубдиспансере – одно и тоже лицо ))) заинтересованное лицо…???

Позвонила по «Горячей линии» Департамента здравоохранения города Москвы, меня там по-человечески выслушали, и перенаправили в Оргметодотдел - Организации и контроля за проведением противотуберкулёзных мероприятий, те в свою очередь, тоже мило поговорили, но по телефону они не могут давать никаких консультаций.
Все специалисты, с которыми я общалась, информировали меня о том, что сейчас много вспышек туберкулеза и поэтому всех детей с любым положительным результатом Манту направляют в тубдиспансер. Также из разговоров, я поняла, что сейчас на уровне государства идет активное внедрение диаскин-теста,…который делается только в тубдиспансере.
Конечно, по телефону сложно определить прав ли фтизиатр, ведь помимо показателей р.Манту, врач должен учитывать и физического состояние ребенка…

Я нашла выход из сложившейся ситуации, пошла с ребенком на прием к фтизиатру в платную поликлинику. Фтизиатр как и полагается, осмотрела дочь, полистала карту, ознакомилась с анализами крови и мочи, посмотрела рубец (5мм), дату когда сделали БЦЖ, сделала какие-то расчеты, ознакомилась с показателями р.Манту и т.д
(тогда как в дет.поликлинике даже не взглянули на ребенка, а только «орала» - что только в тубдиспансере будет нами заниматься).
Никакие дополнительные обследование нам не назначали, такие показатели – это аллергическая реакция на прививку БЦЖ, и в нашем случает, она может сохранятся до 6 лет.
Теперь на руках у меня справка «р.Манту делать с подготовкой и осмотром у фтизиатра. В а/н не нуждается».

Еще раз, хочу ВАС поблагодарить за неоценимую помощь, спасибо Вам огромное, что консультируете НАС «запуганных» родителей!!!

alexvod

Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 15:09:24
Post Id
Ольга.Кул пишет:
Также из разговоров, я поняла, что сейчас на уровне государства идет активное внедрение диаскин-теста

Насколько я понимаю, желающих сделать диаскин и так больше, чем возможность туб диспансера. У нас, например, из-за этого не принимают без направления от фтизиатра.

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга.Кул

Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 15:46:12
Post Id
alexvod пишет:
Насколько я понимаю, желающих сделать диаскин и так больше, чем возможность туб диспансера. У нас, например, из-за этого не принимают без направления от фтизиатра.

Добрый день!
Если есть показатели, то конечно надо делать.

Слышала, что не все фтизиатры доверяют этому тесту и все равно назначают дополнительные обследования...

Я нашла, на мой взгляд, достаточно доходчивую статью для родителей, где доступным языком излагается про методы обследования и выявления туберкулеза.

http://mamadoktor.ru/38-92/chto-...mesto-mantu.html

Что вместо Манту Диаскинтест Анализы крови Рентген ???
Почему же Манту до сих пор не заменили на этот современный диаскинтест?
Потому что у него тоже есть недостатки. Если туберкулин достаточно часто дает ложно положительные результаты, то диаскинтест опасен ложно отрицательными…
Следовательно, ответ на вопрос звучит так: Вместо Манту – только рентген.

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2012 - 15:50:52)

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Манту - что делать
Темы
Хламидиоз Chlamydia tr IgG титр 1/20
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия на молоко 
Прогестерон Расшифровка анализов

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот