Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец         
> Описание: Манту - что делать
Gui Lan

Отправлено: 16 Марта, 2012 - 11:55:28
Post Id
Спасибо Вам огромное за консультацию!!!

Сегодня фтизиатр нам назначила диаскин-тест плюс рентген. Скажите, если мы делали в 1 г рентген грудной клетки, сейчас нам 2 года опять пойдем, это нормально?? Не слишком ли часто, я очень переживаю. Но фтизиатр сказала, что по-другому не определить поточнее, есть ли инфицирование или же нет.

И еще вопрос - мы 13 марта делали манту, а 15-го сделали прививку от краснухи и кори, когда теперь можно идти на диаскин-тест? И нужно ли давать за неск. дней фенистил?

Спасибо Вам!

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2012 - 11:56:54)

alexvod

Отправлено: 16 Марта, 2012 - 14:18:02
Post Id
Gui Lan пишет:
а 15-го сделали прививку от краснухи и кори, когда теперь можно идти на диаскин-тест?

Через месяц

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Анастасия27

Отправлено: 16 Марта, 2012 - 21:49:51
Post Id
Анастасия27 пишет:
alexvod пишет:
Добрый день!

А размер рубчика БЦЖ?

3-4 мм

Сегодня утром обнаружилось высыпание. У ребенка кроме орви (кашель, насмотрк) еще и ветрянка. Место укола манту неровное, бугристое, 15 мм (как я писала ранее). Может быть такая реакция на фоне всех этих инфекций? Результат манту все равно стоит учитывать? Нужно ли нам обращаться к фтизиатору? В поликлинике сегодня сказали, что манту переделают нам через пол года, к фтизиатору можем все таки не ходить, привики (корь, краснуха) поставят через месяц после выздоравления. Все ли верное? Не знаю, как нам быть. Можно ли с такой плохой реакцией манту ставить прививки без обследования?

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2012 - 21:50:57)

alexvod

Отправлено: 16 Марта, 2012 - 23:35:16
Post Id
Манту оценивают после 3х лет. Пробы в год и два нужны чтобы было с чем сравнивать. В 3 года должно быть меньше.

-----
аллерголог-иммунолог

skor132

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 12:10:25
Post Id
Уважаемый Алексей Сергеевич!

Подскажите пож. что делать, честно сказать я немного в шоке.
Ребенку девочка 9лет, 2 класс.
Не болеет (последний раз простуда в прошлом году), развитие нормальное (4-ки, 5-ки), энергичная, веселая.

В школе сделали Манту 10мм и мед.сестра отправила в туб.диспансер и указала диагноз РППТИ 12г.- п10. Заявляет что освободит от школы (якобы имеет полное право). Заявляет что имеется увеличение папулы. Место укольчика имело папулу (мы не мерили) и общее покраснение.
В направлении написано так (она говорит что врач поймет и не хочет нам объяснять):

06г.- п10
07г.- п6
08г.- гиперемия8
09г.- гиперемия12
11г.- гиперемия10
12г.- п10

Перерыл Интернет - как то страшно становится.
У нее всегда большое покраснее папуллы, у жены в детстве было так же.

Таблетки однозначно без доп. обследования пить не будем.
И стоит ли делать и какое доп. обследование (ребенок у меня жуть боится врачей и всяких укольчиков):
- ПЦР мочи, крови, слюны;
- Ренген;
- Диаскинтест.

Прием 5-го апреля...
Что мне ждать от приема к врачу и как себя вести?

alexvod

Отправлено: 22 Марта, 2012 - 20:52:54
Post Id
skor132 пишет:
11г.- гиперемия10
12г.- п10

Да, есть смысл обратиться в тубдиспансер. В прошлом году папулы не было, в этом году - сразу 10 мм.

skor132 пишет:
И стоит ли делать и какое доп. обследование

Именно для этого и нужно обратиться в тубдиспансер.

skor132 пишет:
У нее всегда большое покраснее папуллы

Так Вы же сами пишите, что раньше папулы не было вообще (в 2008-2010 годах).

-----
аллерголог-иммунолог

Оксана78

Отправлено: 25 Марта, 2012 - 04:13:12
Post Id
Здравствуйте Алексей Сергеевич!Подскажите пожалуйста, дочь 03.02.2009 г.р.
БЦЖ 5мм, 10.11.2010 г.-п7мм, в связи с переездом проходили медкомиссию в туб диспансере ,проходили рентген все члены семьи,анализы крови,мочи все в норме,вместе с манту в другую ручку сделали еще одну прививку(к сожалению не знаю названия и от чего) 14.12.2011 манту-п9мм,а другая отр.Сказали через 3 мес. пройти повторно манту.Но в феврале у меня очень сильно заболел ребенок 3 дня была высокая температура,начался сильный кашель ,бронхи были забиты слизью аж задыхался ребенок,от кашля началась рвота и вышло очень много слизи,ребенку сразу стало легче дышать.,гланды огромные,аденойды 1 степени так воспалились, что и носом дышать тяжело было.Так мы проболели месяц ,следом начался цистит с сукровицей еще неделю мы принимали таблетки.Через неделю пошли на прием к педиатру ,горлышко еще немного красное было, врач нас посмотрела и сказала через 4 дня прийти на манту(нам направление в д.сад дали и без манту не дают теперь заключение медкомиссии) 16.03.2012- п12 мм врач ставит Вираж?Сдали мы опять анализы только результат еще не узнали и направляют нас к фтизиатру.
1.Это что ребенок инфицирован?Или это такая реакция после болезни может быть?
2.А если ребенка опять на рентген отправят,ведь мы в декабре его делали ,как это потом отразиться на ребенке?Через какое время повторное манту можно будет делать?
3.И еще один вопрос мы старшей дочери делали томографию -легкие чистые,только обнаружены микрокальцинаты в селезенке,что это такое и какие могут быть последствия?Заранее спасибо большое!!!

kikko

Отправлено: 27 Марта, 2012 - 12:17:26
Post Id
Добрый день. Дочке 6,5 лет. Вчера сделали манту и через пару часов появилось красное пятно примерно 1,5-2 см. Сегодня пятно такое же, да еше и припухло. Никогда такого не было. Теперь переживаю. У ребенка вчера был немного заложен нос. Может ли это влиять на результат. И можем ли мы переделать манту заново или теперь затаскают по тубдиспансерам?

alexvod

Отправлено: 28 Марта, 2012 - 22:28:49
Post Id
Результат учитываю на 3 сутки. Сейчас еще рано.
А результаты предыдущих лет?

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга Добровольская

Отправлено: 29 Марта, 2012 - 10:06:30
Post Id
Добрый день. Я тоже очень прошу помощи. Ребенку 4 года. Результаты на реакцию манту в предыдущие годы такие:
15. 05. 2009 г. 10мм
23. 04. 2010 г 7 мм
16. 06.2011г. 10 мм (поставили "вираж". Сдали все анализы, рентген, диаскин-тест отрицат. Написали, что инфицирования нет, а это аллергич. реакция)
26.03.2012 г. 10 мм!!! и сейчас нас опять отправляют в тубдиспансер!!! Почему?

Из всего, что я прочитала, вообще выходит, что у нас "виража" никакого не было. Правильно? И теперь мы всю жизнь обречены на эти хождения по тубдитспансерам, пока не подцепим реальную инфекцию?
Очень надеюсь на вашу помощь. Что делать?

alexvod

Отправлено: 29 Марта, 2012 - 13:15:10
Post Id
Добрый день!

По результатам Манту виража нет. Диаскин отриц. Я не совсем понимаю в чем проблема.

Ольга Добровольская пишет:
и сейчас нас опять отправляют в тубдиспансер!!! Почему?

Задайте этот вопрос своему врачу. Вам разве ставят вираж?

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга Добровольская

Отправлено: 29 Марта, 2012 - 15:04:18
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

По результатам Манту виража нет. Диаскин отриц. Я не совсем понимаю в чем проблема.

и сейчас нас опять отправляют в тубдиспансер!!! Почему?

Задайте этот вопрос своему врачу. Вам разве ставят вираж?

Врач сказала, что если бы нам поставили по результатам 2011 года диагноз "инфицирование" , то с результатом в 10 мм ( т.е.кот. не увеличился ) нас оставили бы в покое, а т.к. было написано, что это аллергич. реакция, то надо все пройти снова. В прошлом году нам поставили вираж при изменении в 3 мм!!! и направили к фтизиатру, ничего не подтвердили. я просто не знаю, какие аргументы привести, чтобы нас не мучили. Могу ли я после получения результатов анализов (кровь, моча) и рентгена отказаться от похода фтизиатру?? есть ли какие-то бесспорные аргументы, чтобы врач участковый меня понял?

alexvod

Отправлено: 30 Марта, 2012 - 15:06:43
Post Id
то с результатом в 10 мм ( т.е.кот. не увеличился ) нас оставили бы в покое, а т.к. было написано, что это аллергич. реакция...

Я не понял, что Вы сказали. Манту - это аллергическая проба. Папула и покраснение - аллергическая реакция.

-----
аллерголог-иммунолог

Ольга Добровольская

Отправлено: 30 Марта, 2012 - 18:57:31
Post Id
Я не понял, что Вы сказали. Манту - это аллергическая проба. Папула и покраснение - аллергическая реакция.[/quote]

Я написала то, что мне врач ответил. Я тем более ничего не поняла. Мне сейчас нужно знать, должны ли нас отправлять к фтизиатру в тубдиспансер на диаскин-тест снова или нет для этого оснований? Нам в направлениях на анализы пишут опять "вираж..", хотя и предыдущая проба манту в 2011 была 10 мм, и в этом году 10 мм. ....

Прошу прощения за настырность. Заранее спасибо.

skor132

Отправлено: 31 Марта, 2012 - 00:42:17
Post Id
alexvod пишет:
skor132 пишет:
11г.- гиперемия10
12г.- п10

Да, есть смысл обратиться в тубдиспансер. В прошлом году папулы не было, в этом году - сразу 10 мм.

skor132 пишет:
И стоит ли делать и какое доп. обследование

Именно для этого и нужно обратиться в тубдиспансер.

skor132 пишет:
У нее всегда большое покраснее папуллы

Так Вы же сами пишите, что раньше папулы не было вообще (в 2008-2010 годах).

Спасибо за ответ. Может я не правильно выразился на счет "большого покраснения пап улы"...
Я пишу то что написано в направлении мед.сестры школы...

Я так понимаю имеется подозрение на вираж. В любом случае надо идти к фтизиатру и ставить диаксин тест и ждать результат. Подскажите на счет необходимости других анализов (кровь, ренген и т.д.). И при положительном диаксин тесте могут ли отстранить от школы. Спасибо

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Манту - что делать
Темы
Хламидиоз Chlamydia tr IgG титр 1/20
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия на молоко 
Прогестерон Расшифровка анализов

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот