Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (3): [1] 2 3 »        
> Описание: Аллергия у ребенка на пыль и кошачью шерсть
Екатерина Матвеева

Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 01:04:24
Post Id
Здравствуйте!У нас возникла большая проблема,живем в центре города,окна выходят на проспект,постоянная пыль!!!Даже зимой!!!У ребенка началась страшная аллергия на пыль и как потом мы с мужем заметили на кошачью шерсть!Кота ликвидировали,а с пылью что делать???Уже и моющие средства покупали супер классные и влажную уборку проводим постоянно,а ребенок все -равно кашляет и чихает.Посоветуйте как кто борется с пылью?

Игорь Май

Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 01:35:48
Post Id
Не пробовали пылесос поменять?У нас такая же проблема в семье была,и у жены и у сына аллергия сильная была,что мы только не делали,и таблетки и спреи и вроде бы постоянно пылесосили.А потом друзья одолжили свой пылесос Thomas,не помню какая модель точно,но помню что с аквафильтром,нам очень понравилось,свежесть в комнате и пыли намного меньше.Вот неделю назад приобрели тоже Thomas новая модель Perfect Air Allergy!Очень довольны,и вы знаете жена намного лучше стала себя чувствовать,воздух чистый и приятная свежесть в квартире!!

-----
МАЙ

Polina

Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 13:24:12
Post Id
Я уже почти полтора года тоже пользуюсь пылесосом THOMAS!!! У меня, как я понимаю, более старая модель, Twin Tiger. Но тоже с аквафильтром! Именно благодаря аквафильтру я практически забыла о своей аллергии на пыль! За это время обострение было только 1 раз (а раньше каждые 2-3 месяца). И протекало оно намного легче, чем раньше: 2 дня попила обычный "Эдем", и все симптомы прошли! Так что, Екатерина, советую вам тоже приобрести Thomas с аквафильтром! Вполне возможно, это решит вашу проблему!

(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2015 - 13:24:43)

Екатерина Матвеева

Отправлено: 22 Февраля, 2015 - 00:12:01
Post Id
Спасибо за советы,наверно действительно пришло время нам пылесос поменять.Может это нас спасёт!С фирмой конечно будем советоваться с мужем,но про Томас слышала вроде отзывы неплохие,про аквафильтры ничего не знаю,что из себя представляют?И неужели даже шерсть убирают??

Polina

Отправлено: 23 Февраля, 2015 - 20:09:42
Post Id
[quote=Екатерина Матвеева][/quote]

Если просто - аквафильтр - это емкость с водой, которая стоит в пылесосе вместо мешка. В эту емкость и попадает вся пыль и грязь, которую собрал пылесос. Насколько я понимаю, качественный аквафильтр - это целая система, в которой пыль намокает, становится тяжелой и не вылетает из пылесоса, не летает по квартире и т.д. Плюс абсолютно нет контакта с сухой пылью!!! Я раньше не переносила именно тот момент, когда нужно было вытаскивать пыльный мешок из пылесоса, б-р-р-р! А с аквафильтром все просто- вылила грязную воду и готово! Для аллергкиов очень важно не контактировать с пылью. А еще я ощущаю, что после уборки воздух становится влажным и свежим. Очень приятное ощущение! Так что очень советую вам аквафильтр! Посоветуйтесь, посмотрите...Не знаю, как насчет других фирм, но своим Thomas я очень довольна.

Polina

Отправлено: 23 Февраля, 2015 - 20:11:25
Post Id
[quote=Екатерина Матвеева][/quote]
Как зловеще звучит "Кота ликвидировали"... Я надеюсь, он жив?:))))))))))))))))))

Milana121287

Отправлено: 04 Марта, 2015 - 01:27:22
Post Id
Да мы тоже уже умные)))Поменяли пылесос,наверно для аллергика это первая вещь в доме.У нас кстати ,тоже Thomas,Perfect Air Allergy!Да убирает отменно,а то что мешок не нужно вытряхивать это вообще сказка))Вечно раньше после того как мешок вытрусил весь нос забитый был.Мне тоже интересно что с котом сделали,а то мы своего не знаем куда пристроить...

Екатерина Матвеева

Отправлено: 04 Марта, 2015 - 01:33:56
Post Id
Здравствуйте форумчани!Спасибо всем за советы,приобрели пылесос Томас Вестфания!Класс!Он у нас мало того что с аквафильтром так и ещё и моющий!Теперь влажная уборка каждый день!!Все блестит ,и мебель наконец то почистмди мягкую.

Екатерина Матвеева

Отправлено: 04 Марта, 2015 - 01:35:20
Post Id
А про кота забыла написать!Котаиотдали сестре,жалко конечно,ну а что поделаешь,здоровье важнее..Она в него давно влюблена)))

Gasunova

Отправлено: 04 Марта, 2015 - 01:41:03
Post Id
А у меня как раз две проблемы ,аллергия и пылесос сломался)))Совмещу как я наверно эти два дела))Да,при аллергии без него никуда,только вот не знаю ,всегда мечтала о моющем,а прочитала на сайте Томас про новую серию для аллергиков,так оказывается они не моющие???!!что брать теперь не знаю..

Milana121287

Отправлено: 04 Марта, 2015 - 01:47:57
Post Id
Ничего не могу сказать против моющего,у нас для сухой уборки,но как по мне он ни чуть не хуже!!После уборки свежесть и приятная влага как после влажной.Так смысл платить дороже,моющие дороже это точно!!

Руслана

Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 13:07:20
Post Id
Polina пишет:
Екатерина Матвеева пишет:

Если просто - аквафильтр - это емкость с водой, которая стоит в пылесосе вместо мешка. В эту емкость и попадает вся пыль и грязь, которую собрал пылесос. Насколько я понимаю, качественный аквафильтр - это целая система, в которой пыль намокает, становится тяжелой и не вылетает из пылесоса, не летает по квартире и т.д. Плюс абсолютно нет контакта с сухой пылью!!! Я раньше не переносила именно тот момент, когда нужно было вытаскивать пыльный мешок из пылесоса, б-р-р-р! А с аквафильтром все просто- вылила грязную воду и готово! Для аллергкиов очень важно не контактировать с пылью. А еще я ощущаю, что после уборки воздух становится влажным и свежим. Очень приятное ощущение! Так что очень советую вам аквафильтр! Посоветуйтесь, посмотрите...Не знаю, как насчет других фирм, но своим Thomas я очень довольна.

Как давно у вас пылесос? Меняли фильтр уже? И легко ли его мыть после уборки?

Masyanya

Отправлено: 17 Июня, 2015 - 22:18:23
Post Id
А еще кто какие фирмы посоветует?

EvaAeva

Отправлено: 27 Июня, 2015 - 22:47:39
Post Id
Дело не в модели пылесоса, а в фильтрах, которые нужно периодически менять и мыть по возможности, это касается и того простого поролонового фильтра.

Клавдия Петровна

Отправлено: 03 Июля, 2015 - 23:15:03
Post Id
Конечно аквафильтры это очень классно,и пылесосы моющие для аллергика это супер,но если купили уже такой пылесос себе,то делайте влажную уборку каждый день и не ленитесь.А ещё хорошо бы к аллергологу обратиться,он вам подберет какую то схему лечения!

Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия »

> Похожие темы: Аллергия у ребенка
Темы
бронхиальная астма бронхиальная астма у ребенка
В форуме: Астма
Сезонный аллергический ринит на пыльцу полыни, подсолнуха
В форуме: Аллергология
Обострение аллергии? Аллергия на холод
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот