Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »        
> Описание: Сопли и кашель у ребенка - сначалом приема Ликопида?
alexvod

Отправлено: 27 Января, 2012 - 13:24:35
Post Id
РНФ пишет:
У ребенка кал был со слизью и с непереваренными частицами пищи

Как часто это бывает?
Больше это похоже на ферментативную недостаточность.

РНФ пишет:
нередки были и запоры

Часто это связанно с неправильным питанием. Получает ли ребенок достаточное количество клетчатки (например, бананы)?

РНФ пишет:
стоит ли пропить ребенку ликопид

В моем понимании смысл медицины заключается в следующем: найти причину Ваших проблем и эту причину устранить.
Если я правильно понимаю, пока у нас есть две потенциальные причины (под вопросом):
1. ферментативная недостаточность
2. неправильно сбалансированная диета

Какую из этих причин устраняет ликопид? Думаю, вопрос риторический

РНФ пишет:
Выходит, мы пока носители этой бяки

Почти все люди на планете Земля являются носителями стафилококка. Помимо этого, почти все являются носителями вируса герпеса, респираторных хламидий и целой кучи других микроорганизмов. И что?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

МамаАня

Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 01:44:47
Post Id
Здравствуйте, в связи с частыми обструктивными бронхитами сдали анализы. По результатам был назначен ЛИКОПИД и зиртек. обосновано ли назначение?
Ребенку 3г. и 9м.
Иммуноглобулины кл. А 62.4
Иммуноглобулины кл G 650
Иммуноглобулины кл M 84
Иммуноглобулины кл E 64.23
Жирным выделила показатели, кот. не понравились врачу. Результаты анализов врач смотрела "на бегу". толком ничего не объяснила. Помогите, пожалуйста.

alexvod

Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 18:23:51
Post Id
МамаАня пишет:
Здравствуйте, в связи с частыми обструктивными бронхитами сдали анализы. По результатам был назначен ЛИКОПИД и зиртек. обосновано ли назначение?
Ребенку 3г. и 9м.

Как именно болеет ребенок? На основании чего сделан вывод, что бронхиты обструктивные?

Желательно выложить результат общего анализа крови и иммунограмму. Ликопид действует на макрофагальное звено, а в перечисленных результатах на это счет ничего нет.

-----
аллерголог-иммунолог

МамаАня

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 10:39:28
Post Id
Спасибо за ответ! Обструктивный бронхит первый раз приключился когда ребенку было почти 3 года. Начался как ОРВИ с высокой температурой и "глухим" кашлем. После снижения темп. кашель усилися, откашливался, потом почти пропал, но ребенок был не очень активный, без аппетита, перед сном начал странно зевать, громко. Обратились к врачу-педиатору, прослушали, услышали хрипы, направили на рентген-он и показал, есть обструкция. Пролечились антибиотиком(хемомицин).Через 2 недели-обструкция повторилась, но уже без высокой температуры. Началась-сопли, жидкий стул, сухой кашель.На 3 день-в положении лежа-затрудненное дыхание.Обратились к пульмонологу. С тех пор всегда обращаемся к пульмонологу, она слушает и ставит диагноз-обструктивный бронхит. Протекает по-разному-то с высокой температурой, то с сухим кашлем,но без темп. или до 37.5, иногда даже при небольшой активности ребенка -появляется одышка. Первые ночи заболевания-часто просыпается, кричит, дыхание."слышное", как бы с запинками. Иногда даже при разговоре появляются запинки.
Еще обструкции у нас иногда проявляются с жидким стулом-в первые дни, и всегда проблемы с нервами-ребенок становится очень возбудимым, непослушным, истеричным. Потеет сильно в первую половину ночи, кричит в полусонном состоянии.после выздоровления все это постепенно проходит.

Общий анализ крови не делали. Делали только на те показатели, что я вам написала.

МамаАня

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 10:42:18
Post Id
Да, забыла написать -лечимся ингаляциями с пульмикортом и беродуалом-5-6 днем. Потом просто массаж и обильное питье.

alexvod

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 19:07:25
Post Id
МамаАня пишет:
лечимся ингаляциями с пульмикортом и беродуалом-5-6 днем

Это слишком маленький срок для оценки эффективности. Нужно хотя бы месяц

-----
аллерголог-иммунолог

МамаАня

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 22:42:52
Post Id
Зачем месяц, если снимает спазм и отек за это время? И ребенку становится лучше? пульмонолог говорит, что у нас так вирусные инфекции проходят-сразу переходят в обструктивный бронхит.
Но меня, конечно. напрягает частота такого лечения. И действие на нервную систему. Только не знаю самой болезни или лекарств.
Предложили Ликопид, но не хочу экспериментов с иммунитетом.
В нашей ситуации Ликопид не нужен или нужны дополнительные анализы, чтобы это выяснить?

alexvod

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 23:01:59
Post Id
МамаАня пишет:
Зачем месяц, если снимает спазм и отек за это время?

Беродуал действует быстро, пульмикорт - не ранее 3-7 дня. Поэтому сейчас Вы, скорее всего, видите эффект только беродуала.
МамаАня пишет:
Но меня, конечно. напрягает частота такого лечения. И действие на нервную систему. Только не знаю самой болезни или лекарств.

Не понял.
МамаАня пишет:
Предложили Ликопид

Ликопид действует на макрофагальное звено, а в перечисленных результатах на это счет ничего нет.

-----
аллерголог-иммунолог

Waka Waka

Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 12:38:52
Post Id
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться с вами насчет применения Ликопида.
Около года назад мучилась с ужасным кашлем, хоть и не была простужена начинала задыхаться. Терапевты отправляли меня на рентген,который ничего не обнаружил. Прописывали бисептол, ампицилин - не помогло. Уже и отчаилась избавится от кашля - плохо стала спать, потому что кашель не давал уснуть. Знакомые посоветовали принять Диазолин - помогло, кашель стал постепенно проходить, но так как у нас в городе нет аллерголога, этим все и ограничилось -я студентка, получаю два высших образования одновременно,ехать в другой город нет времени и сил выстаивать огромные очереди в областной поликлинике.
Сейчас начала очень часто болеть, 2-3 раза в месяц на губах появляется герпес, и по утрам меня опять стал мучать этот сухой кашель. Подскажите, пожалуйста, может это все из-за ослабленного иммунитета? Помогут ли мне иммуномодуляторы?

alexvod

Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 18:34:45
Post Id
Waka Waka пишет:
коло года назад мучилась с ужасным кашлем, хоть и не была простужена начинала задыхаться. Терапевты отправляли меня на рентген,который ничего не обнаружил. .... принять Диазолин - помогло, кашель стал постепенно проходить, .... по утрам меня опять стал мучать этот сухой кашель. Подскажите, пожалуйста, может это все из-за ослабленного иммунитета? Помогут ли мне иммуномодуляторы?

Это вполне может оказаться началом бронхиальной астмы. Думаю, что стоит сделать общий анализ крови и спирограмму (ФВД). Сначала нужно определить причину, а только потом назначать лечение

-----
аллерголог-иммунолог

Waka Waka

Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 07:03:21
Post Id
Спасибо, Алексей Сергеевич:)
На счет спирограммы в нашем городе я не знаю, но общий анализ крови сделаю.

alexvod

Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 18:41:48
Post Id
Waka Waka пишет:
На счет спирограммы в нашем городе я не знаю

Еще она может называться ФВД (функция внешнего дыхания)

-----
аллерголог-иммунолог

MamaTima

Отправлено: 14 Марта, 2012 - 10:29:56
Post Id
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Меня зовут Мария. Я из Иркутска. У меня вопрос опять же по необходимости применять Ликопид. Ребенку 1 год и 3 месяца. В возрасте 1 года- острый бронхит, т-ра до39, больница, антибиотики-цифотаксин, ингаляции с лазолваном. Через месяц- стоматит герпетический, еще через месяц - ОРВИ-бронхит, красное горло, стоматит кандидозный. Диагноз врача: ослабленный иммунитет, пропить для профилактики и поддержания иммунитета- Ликопид. Скажите пожалуйста, есть ли такая необходимость, ведь Вы пишете, что препарат действует на макрофагальное звено. Нарушено ли оно в нашем случае, как это определяется, и что это такое? Отзывов много, что, мол, чудодейственный препарат, но может, всё-таки лучше гулять почаще и в бассейн ходить... Причем здесь это звено, и ЧДБ (часто болеющий ребенок)? Два раза за зиму ОРВИ - это нормально для маленьких детей. Заранее благодарю за ответ.

alexvod

Отправлено: 14 Марта, 2012 - 11:35:39
Post Id
MamaTima пишет:
Нарушено ли оно в нашем случае, как это определяется, и что это такое?

Добрый день!

Выложите результаты анализов. Как минимум - общий анализ крови.

-----
аллерголог-иммунолог

MamaTima

Отправлено: 15 Марта, 2012 - 11:27:05
Post Id
Спасибо! Обязательно выложим, только сначала сдать надо. И все, мною перечисленные, заболевания сопровождаются т-рой под 40, и в последний раз тоже, уже долечиваемся, поэтому, я думаю анализ покажет повышеенный СОЭ, так было в прошлый раз, СОЭ-18. В течение недели выложим.

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Индивидуальный подбор иммуномодуляторов »

> Похожие темы: Снова про Ликопид
Темы
Бронхит Моей дочери 2,3 года. В середине мая начали водить в детский сад, через пару недел начали болеть: сопли, кашель, бронхит, обструкция. Выздоровление длится долго
В форуме: Астма
Иммунограмма Иммунограмма во время приема циклоферона
В форуме: Иммунология
Астма физического усилия? при быстрой хотьбе першение в груди, сухой кашель и тяжесть в груди.После пробежки на 4-этаж --тоже покашливание
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот