Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »        
> Описание: зачем он нужен?
alexvod

Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 16:23:36
Post Id
Гость пишет:
величены лимфоузлы. Величеной с большие бобы

Какие?

Возможно есть смысл пересдать анализ крови в здоровом состоянии. Есть подозрение на счет железодефицита.

Есть ли аллергия на что-либо?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Galina123456

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 22:29:10
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Выложите результат общего анализа крови.
Возможно причина не в "сниженном иммунитете", а в аллергии.

Так же мы были у гемотолога, сдавали кровь на различные герпесы и т.д. Ничего не нашли.всё в норме, помимо этого делали узи практически всех оргонов, ни чего не находят. последний раз нам делали прививку Хип. для часто болеющих детей и через 3дня мы слегли с температурой. Вобщем мы бы рады выличиться, а от чего не знаем... в сентебре были в бронхо-лёгочном санатории. и после него свалились. Куда ещё пойти- не знаем.

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2011 - 22:45:04)

alexvod

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 22:43:03
Post Id
Как именно болеет ребенок? Насколько тяжело? Как переносит? Сколько длится по времени каждый эпизод?

Galina123456 пишет:
Моноциты 36
Эти анализы мы здавали при высокой температуре.
Ещё у нас с июля 2010г увеличены лимфоузлы. Величеной с большие бобы.

Возможно ребенок перенес мононуклеоз

-----
аллерголог-иммунолог

Galina123456

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 23:05:39
Post Id
alexvod пишет:
Как именно болеет ребенок? Насколько тяжело? Как переносит? Сколько длится по времени каждый эпизод?

Galina123456 пишет:
Моноциты 36
Эти анализы мы здавали при высокой температуре.
Ещё у нас с июля 2010г увеличены лимфоузлы. Величеной с большие бобы.

Возможно ребенок перенес мононуклеоз

Мононуклеоз? Никогда не слышала, диагноза такого у нас точно не было.
Я узнаю о болезни, когда дочка говорит что болит голова. Буквально через пару часов температура поднимается до 39. Два дня температура держиться 38,.. даже если мы пытаемся её збить. Всё это время у ребёнка слабость, она просто лежит. из-за высокой температуры ни чего не ест, а иногда когда поест, её рвёт. Вызываем врача -ОРВИ. Пытаемся обходиться без антибиотиков, но иногда приходиться пропивать. На 4й, 5й день температура улетучивается, через неделю мы практически здоровы, но для профилактики ещё неделю сидим дома. Потом идём в садик, двух недель точно не ходим. при всём при этом, у нас не всегда проходит всё так гладко. Могут поставить диагноз ОРВИ, а через пару дней говорят, что у нас или острый бранхит, либо вылезает через какое-то время ангина.

alexvod

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 23:10:43
Post Id
Сколько времени ребенок уже посещает садик?
Между эпизодами болезни есть ли какие-нибудь проявления (насморк, покашливания,..)?

Желательно сделать общий анализ крови когда ребенок здоров.

-----
аллерголог-иммунолог

Galina123456

Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 00:43:40
Post Id
alexvod пишет:
Сколько времени ребенок уже посещает садик?
Между эпизодами болезни есть ли какие-нибудь проявления (насморк, покашливания,..)?

Желательно сделать общий анализ крови когда ребенок здоров.

В садик мы пошли в 2,6 года.
насморк и покашливания бывает. но по возможности в это время в садик стараемся не водить иначе это перерастает в нечто большее, чем покашливания и небольшлй насмарк. Эту зиму не растаёмся с аква марисом, хлоргекседином, даже если не болеем, и оксалиновой мазью. Так же курсами пропиваем лимфомиазот, неделями жуём цинапсин.
Месяц пользовались авамисом. Сейчас хотим попробовать рибомунил. Как думаете? Стоит попробовать?

alexvod

Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 20:49:51
Post Id
Galina123456 пишет:
Месяц пользовались авамисом

Был ли эффект?

Galina123456 пишет:
Эту зиму не растаёмся с аква марисом, хлоргекседином, даже если не болеем

Посмотрите здесь
http://immunoterapia.ru/n2.php

-----
аллерголог-иммунолог

елена

Отправлено: 07 Марта, 2011 - 20:35:52
Post Id
Здравствуйте, доктор. Применяю иммуномодуляторы в комплексе по назначению генеколога, за полтора месяца набрала 5 кг. веса, не меняла питания или образа жизни, может ли применения таких препаратов вызывать какие либо гормональные или другие сбои, которые могут повлиять на увеличение веса тела???

alexvod

Отправлено: 09 Марта, 2011 - 12:50:13
Post Id
Добрый день!

Желательно выложить результаты анализов, так как иммуностимуляторы нахначаются исходя из выявленных нарушений в иммунитете. На гормональный фон они обычно не влияют. Какие препараты (вообще) Вы принимаете?

-----
аллерголог-иммунолог

Бекенева Наталья

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 14:27:36
Post Id
Добрый день Алексей Сергеевич.
Я знаю по одному ростовмамскому форуму Вас, как врача доказательной медицины.
Хотела бы обратиться Вам с вопросом сначала...
Что Вы посоветуете взрослому человеку при хроническом синусите, гаморитах, повторяющихся в зимний сезон?
Очевидно для меня, что Лор система и иммунитет нуждаются в поддержке.
История кратко: с детства хронический тонзилит...гланды удалили, 10 лет я жила счастливо, пока после 1-х родов не подцепила насморк сильный и вот уже, как лет семь у меня хронич. синусит
Лечилась много у кого и как-все приносит временное облегчение до первого ОРЗ,ОРВИ. АБ мне кажется, на меня уже почти совсем не действую,во всяком случае местно, так это точно!
В этом году вообще не вылажу из синусита всю зиму, несмотря на лечение у ЛОРа и проколы И зима конечно, суровая..
Вот в моем случае- иммуномодуляторы думаю необходимость.
Прописывала мне циклоферон терапевт-не пила, раздумываю...Может сдать иммунограмму?Заранее благодарна .

alexvod

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 14:58:06
Post Id
Бекенева Наталья пишет:
Вот в моем случае- иммуномодуляторы думаю необходимость.

Иммунитет - понятие довольно широкое. Прежде чем что-либо лечить, нужно найти причину (что именно нарушено).

Как минимум, сделать общий анализ крови.

Бекенева Наталья пишет:
Прописывала мне циклоферон терапевт-не пила, раздумываю

Циклоферон - индуктор интереферона. Интерферон нужен для борьбы с вирусами, в то время как синусит гораздо чаще вызывается бактериями.

Бекенева Наталья пишет:
все приносит временное облегчение до первого ОРЗ,ОРВИ

А как Вы лечите ОРВИ?

-----
аллерголог-иммунолог

Бекенева Наталья

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 15:13:42
Post Id
ОРВИ я лечу симптоматически..Температура редко бывает, поэтому-спреи в рот, промываю нос,пью, и отсиживаюсь дома...
Насчет бактерий..Брали мне мазок из носа в ОКДЦ, это было 2007 году еще-тогда все было чисто и Папушина "отфуболила" меня к аллергологу, сделав лазер,конечно же..от развившейся гипертрофрии.
Аллерголог в свою очередь,сделав,пробы- отфутболила к иммунологу, до иммунолога я не дошла.. Странно было все...Никто из них в своей сфере не нашел проблем, а сопли как были, так и есть,даже летом!
Но я тогда шла в ОКДЦ по ОМС-были места для ростовчан, и меня это навело на определенны мысли.
Если можно в личку, как с вами связаться,что бы попасть на прием.. На указанный номер я уже звонила.

alexvod

Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 21:16:22
Post Id
Бекенева Наталья пишет:
ОРВИ я лечу симптоматически..Температура редко бывает, поэтому-спреи в рот, промываю нос,пью, и отсиживаюсь дома...

Обязательно нужно сосудосуживающие. При воспалении слизистая отекает и закрывает выход из пазух (которые у Вас и без того наверняка сужены из-за синусита). Как только в организме что-то закупоривается - оно воспаляется.

-----
аллерголог-иммунолог

Бекенева Наталья

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 09:03:00
Post Id
alexvod пишет:

Обязательно нужно сосудосуживающие. При воспалении слизистая отекает и закрывает выход из пазух (которые у Вас и без того наверняка сужены из-за синусита). Как только в организме что-то закупоривается - оно воспаляется.

Я и так их использую почти,как наркоман :((
Чаще Виброцил,он более щадящий и делаю гимнастику дыхательную по Стрельниковой.. Если делаю каждый день-мне помогает и сплю без капель..Но все равно, гайморит замучил.

alexvod

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 19:09:47
Post Id
Бекенева Наталья пишет:
Но все равно, гайморит замучил.

Думаю, что стоит проконсультироваться у оперирующего ЛОРа.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Индивидуальный подбор иммуномодуляторов »

> Похожие темы: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Темы
К чему приводит отсутствие вакцинации 
В форуме: Прививки
Манту - что делать Продолжение
В форуме: Педиатрия
Диаскин-тест Альтернатива пробы Манту
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот