Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Создание ответа в тему - Форум - Аллергия и иммунитет

> Создание ответа
Гость Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Текст сообщения
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

> Обзор темы: Отек Квинке, крапивница (новые сообщения вверху)

Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 00:37:05
Цитировать Post Id
Гость пишет:
Сыну 5 лет, с 2 лет болеет сахарным диабетом. Последние 2 года добавилась крапивница. Обостряется каждый вечер.

Здравствуйте!

Какие еще анализы сдавали?
Какое лечение он получал помимо антигистаминных?
Антигистаминные не помогают вообще? Или эффект есть, но недостаточный? Раньше помогали?

Отправлено: 05 Декабря, 2016 - 00:07:31
Цитировать Post Id
Добрый день! Сыну 5 лет, с 2 лет болеет сахарным диабетом. Последние 2 года добавилась крапивница. Обостряется каждый вечер. Антигистаминные препараты не помогают. Аллергены не выявлены. Паразиты не выявлены. Ige 150... были у 3 аллергологов, никто не помог. в чем может быть причина? Заранее спасибо

Отправлено: 01 Мая, 2016 - 19:45:53
Цитировать Post Id
Гость пишет:
Здравствуйте, доктор! у моего мужа отек квинки с крапивницей он лечится уже три месяца и ничего приступ все чаще. Подскажите что нам делать.

Добрый день!

Сложно посоветовать что-либо не имея никакой информации.

Отправлено: 27 Апреля, 2016 - 12:34:46
Цитировать Post Id
Здравствуйте, доктор! у моего мужа отек квинки с крапивницей он лечится уже три месяца и ничего приступ все чаще. Подскажите что нам делать.

Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 21:49:35
Цитировать Post Id
Когда Вы болели последний раз? Насколько тяжело?
Думаю, что стоит повторить анализ крови.

Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 23:49:28
Цитировать Post Id
alexvod пишет:
Гость пишет:
ядерных палочек в крови (23 шт.)

Что-то многовато палочкоядерных. Выложите анализ крови полностью. Возраст, пол? Когда был отек Квинке, какую терапию получали?

Эр- 4,83; Гб- 145; Л- 11,5; п/я- 23; с/я- 62; Э-0; Лф-14; м-1; СОЭ-12.
Общий анализ мочи в норме.
Возраст- 44 года, пол- женский.
Отек Квинке начался за два дня до сдачи крови. Терапию получала в стационаре, в капельнице: Преднизолон, Лазикс. Внутрь- Метипред 3 дня с постепенной отменой, Диазолин, Тавегил.

Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 19:33:33
Цитировать Post Id
Гость пишет:
ядерных палочек в крови (23 шт.)

Что-то многовато палочкоядерных. Выложите анализ крови полностью. Возраст, пол? Когда был отек Квинке, какую терапию получали?

Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 17:35:53
Цитировать Post Id
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли быть повышено количество ядерных палочек в крови (23 шт.) из-за отека Квинке?

Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 10:25:38
Цитировать Post Id
Большое спасибо вам, доктор!

Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 22:36:41
Цитировать Post Id
Крапивница бывает острая (до 6 недель) и хроническая. Острая крапивница чаще всего является аллергической. Хроническая - чаще не аллергическая.

У Вас продолжительность более 6 недель, IgE и эозинофилы - в норме. Вывод: у Вас не аллергическая крапивница. Одна из самых частых причин хронической крапивницы - аутоиммунный тиреоидит (который, как я понимаю, у Вас есть и Вы ничего с ним не делаете).

Цитата:
Аутоиммунная крапивница

В настоящее время активно внедряется относительно новая концепция, согласно которой хроническая крапивница имеет аутоиммунную природу.

Давно известна высокая распространенность аутоиммунного тиреоидита у больных хронической крапивницей (преимущественно у женщин).

По данным американских исследователей, функции щитовидной железы (увеличение или снижение Т3, ТТГ) нарушены у 19% пациентов хронической крапивницей. Уровень антител к тиреоглобулину повышен у 8% больных хронической крапивницей, уровень антител к тиреоидной пероксидазе - у 5%, а повышение уровня и тех, и других антител отмечено у 14% больных. В целом, повышенный уровень антитиреоидных антител встречается у 27% больных хронической крапивницей

Советую обратиться к эндокринологу. Думаю, что причина крапивницы у Вас кроется в эндокринной патологии.

Гость пишет:
Hb 110, эритроциты 3.4, лейкоциты 9.4, СОЭ 3, ЦП 87

Желательно сдать ферритин, трансферрин, ОЖСС. Есть подозрение насчет железодефицита.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот