Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Создание ответа в тему - Форум - Аллергия и иммунитет

> Создание ответа
Гость Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Текст сообщения
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

> Обзор темы: БЦЖ (новые сообщения вверху)

Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:44:13
Цитировать Post Id
Добрый день!

А зачем на рентген? Отрицательный диаскин, нормальная манту.

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 21:55:34
Цитировать Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Девочке 7 лет. Результаты прежних манту: 2005г.- п5, 2006 - г9, 2007 - г9, 2008 - г8, 2009 и 2010 не делали (поменяли место жительства, до новой поликлиники не дошли - не болели, в сад не ходили), 2011(перед школой) п6. 2012 в тубдиспансере одновременно на обеих руках манту и диаскинтест сделали. Результат - манту п9, диаскинтест отрицательный, видна только точка от укола. Направили на рентген. Насколько можно доверять диаскинтесту? Если он даёт результаты с максимальной точностью (как пишут в инете), есть ли необходимость направлять на рентген?

Отправлено: 20 Октября, 2011 - 11:28:11
Цитировать Post Id
Гость пишет:
В 7лет ребёнку сделали БЦЖ, после этого два раза делали R - Manty и были положительные реакции - паппула 12 мм,что это значит?

Манту должна быть большой после БЦЖ. Проба Манту выявляет иммунитет к туберкулезу. Чем сильнее иммунный ответ на туберкулин - тем больше папула.

Смысл прост - иммунитет к туберкулезу может повысится в двух случаях:
1. При инфицировании туберкулезом
2. После прививки

У Вас как раз второй вариант. Вот если прививку не делали, а иммунитет к туберкулезу резко увеличился, значит инфицирование (вираж)

Отправлено: 19 Октября, 2011 - 19:36:10
Цитировать Post Id
В 7лет ребёнку сделали БЦЖ, после этого два раза делали R - Manty и были положительные реакции - паппула 12 мм,что это значит? Инфицирование?

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 21:26:53
Цитировать Post Id
Все таки желательно повторить пробу. По возможности - Диаскин. Посмотрите здесь

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 21:03:19
Цитировать Post Id
Спасибо Вам большое Алексей Сергеевич. Очень буду ждать Ваших советов.

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:56:16
Цитировать Post Id
Аллергия есть на мед, шиповник, раньше ели постоянно апельсин +мандарин смесь(минела) не помню точно как называется но нас высыпало до задыхания. За пять лет нашей жизни были моменты как он жаловался что ему тяжело дышать и мы с ним садились и потихонечку вместе дышали. на обследование нас не кто не отправил сказали держать при себе супрастин. Сейчас хочу попасть к аллергологу. принимает 2р в неделю.Хочу узнать что он скажет нам.?

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:44:05
Цитировать Post Id
Манту повторно делать не хочу сейчас. Рентген я понимаю показывает уже заражённых. Но анализа мочи мы еще не дождались. С турб - инфицированными мы не общались. Алешку я усыновила. С ним с 9 дней как родился. Врачу я не очень доверяю. Я очень переживаю. Ответ Ваш ждала каждый час, поэтому сразу не заметила ответа. Извините пожалуйста меня. За невнимательность.

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:39:15
Цитировать Post Id
sveta пишет:
Сын рожден в 2005 году и реакция на Манту до июля 2010 года была отрицательная (один след от иглы) а в июле она была в три ряда напухшая и разных оттенков

В данной ситуации (много лет было отрицательно и вдруг такая реакция) возможны два варианта:

1. Произошло инфицирование микобактериями туберкулеза.
2. Это не специфическая реакция на фоне других видов аллергий.

Поэтому вопрос: есть ли какие-нибудь другие аллергические проявления? Астма, атопический дерматит, поллиноз, аллергический ринит? Часто ли бывают аллергические проявления на коже? Было ли что-нибудь подобное на укусы комаров?

Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:33:50
Цитировать Post Id
Извините пожалуйста Алексей Сергеевич. Не обратила сразу внимание на все ответы. Я Вас обидеть не хотела простите пожалуйста. Да и интернет мой почему то не сразу срабатывает отправила сообщение но оно до вас не дошло.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот