Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Создание ответа в тему - Форум - Аллергия и иммунитет

> Создание ответа
Гость Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Текст сообщения
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

> Обзор темы: обострение аллергии (новые сообщения вверху)

Отправлено: 19 Марта, 2014 - 19:27:55
Цитировать Post Id
alexvod пишет:
Кровянистые выделения не характерны для аллергического ринита.

Уверяю, Вас доктор, что в определенные моменты кровянистые выделения и порой даже зеленые корочки очень даже характерны для круглогодичного аллергического ринита. Поверьте моему горькому опыту! Пройдут самостоятельно.

Отправлено: 19 Марта, 2014 - 17:09:44
Цитировать Post Id
Здравствуйте! Переболела трахеитом (месяц назад заболела), пропила курс антибиотиков, вроде, все хорошо, но еще оставались эпизоды кашля иногда, он не очень сильный,не мучает меня, мокрота отходжит легко. Однако уже около недели периодически бывает такое ощущение,что горло как-будто сдавлено и комок в горле, не скажу, что прямо задыхаюсь, но ощущения неприятные (что на вдохе, что на выдохе), покашливаю при этом, но не сильно. Преимущественно в первой половине дня.
Спирограмму делала и пробу с бронхолитиком, все нормально, пульмонолог говорит, что астмы нет, хрипов не слышит, свиста тоже нет.
Скажите, это могут быть последствия трахеита ? (ну, не знаю, может там что-то воспалено) или это очередные чудеса моего невроза? (раньше такого не было просто).
Щитовидка в норме, гормоны и анализ крови тоже.

Заранее спасибо!

Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 21:59:44
Цитировать Post Id
Спирограмма делалась, проводились обследования в НИИ Пульмонологии, все таблицы и графики показывают и показывали норму. При дыхании косметики алергическая реакция начинается со сверления в грудине, затем возникает комок в горле, а далее происходит распирание в грудине, т.е включается растройство нижней части пищевода.
По вопросу соответствующих органов, не существует в нашей стране обязательств перед СЭС ом, ДЭЗом, ЖЭКом обеспечивать контроль за чистотой воздуха в жилых помещениях, загрязнение воздуха из вне не является аварийным случаем. Аллергичность возникла на протяжении жизни в квартире долгого времени. Все надо доказывать самому, иначе ни один соответствующий орган подымать заднюю точку опоры без видимых причин не будет.

Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 19:46:30
Цитировать Post Id
Aleks пишет:
У меня над моей квартирой соседи занимаются призводством химических органических растворителей

Думаю, что с этим нужно обратиться в соответствующее учреждение.

Aleks пишет:
Анализы общии крови, биохимия, флюрография, кардиограмма ничего не показали.

Спирограмму делали?

Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 19:26:33
Цитировать Post Id
Здраствуйте! Хотел поинтересоваться по аналогичным вопросам. У меня над моей квартирой соседи занимаются призводством химических органических растворителей. В результате у меня начали возникать удушья в квартире, ощущения наждачной бумаги при дыхании, сдавлинность груди, ложные боли сердца в левой стороне. После очистительных процедур от токсинов органов дыхания у меня резкие схватки дыхания, быстрая заложенность горла и носа прошли, но осталась реакция на запахи духов, ДСП, ПВХ и други строительные материалы в виде утяжеления в грудине, тяжести выдоха, становится тяжело нагибаться. Анализы общии крови, биохимия, флюрография, кардиограмма ничего не показали. Фиброэзофагогастродуоденоскапия показал эрозивный рефлюкс-эзогфагит. Растройство слизистой оболочки пищевода происходит от аллергической реакции при дыхании запахами косметики, строительных материалов. Что можете сказать по этому вопросу?

Отправлено: 14 Октября, 2010 - 23:30:47
Цитировать Post Id
Sany пишет:
Тест прошла - соответственно тревога есть!!!!!!!!!!!!!!!! Радость да еще и какая!!!!!!!!

Правильно поставленный диагноз - залог успеха. Астмы у Вас нет. Противоаллергические средства не нужны. Диагноз: панические атаки (тревожное расстройство). Настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту.

Отправлено: 14 Октября, 2010 - 02:04:46
Цитировать Post Id
""Желательно сдать общий анализ крови, железо, трансферрин, ферритин.
Обязательно сдать на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Посчитайте свой пульс за минуту.
На всякий случай пройдите этот тест ""

Сдам на днях, а на щитовидку всё норма было и узи тоже!Пульс 70 в минуту , при приступах не до него колотиться сердце, тока когда продышусь и проста тяжесть в груди смогу посчитать!Тест прошла - соответственно тревога есть!!!!!!!!!!!!!!!! ::biggrin24.gif:: да еще и какая!!!!!!!!

Отправлено: 13 Октября, 2010 - 19:53:06
Цитировать Post Id
Гость пишет:
Спасибо за ответ! Мне 28лет, 162 см, 52 кг, Женский пол.Затруднено всё.Всё сдавливается и хватаю воздух прям по каплям, хватаю в этот момент все лекарства и балончики! Кетотифен глатаю, вроде успокаивуюсь и немного отпускает ,но сдавленность и тяжесть в грудине может быть весь день, а пик удушья и ночью и днем!Запахи разные приводят к этому - духи, лак для волос, кондиционер и обогреватили, порошки и постиранное белье с запахом, вся химия....уже кажется!место положение не имеет значение!Кровь здавала, гемоглобин снижен и билирубин повышен!Срстояние несколько лет такое - толком никто ничего сказать не может, а мне хоть плачь!Ребенок маленький, толком времени на себя нет!Раньше бегала проверялась - аллерголог всё лечит,лечит!хрипов нет,но всё сжато в груди сильно!Посоветуйте вы что нибудь, попробую ещё анализы сдать - лечиться!Спасибо

Желательно сдать общий анализ крови, железо, трансферрин, ферритин.
Обязательно сдать на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Посчитайте свой пульс за минуту.
На всякий случай пройдите этот тест

Желательно зарегистрироваться на форуме, а то под именем "Гость" тут довольно много народу.

Отправлено: 13 Октября, 2010 - 16:54:23
Цитировать Post Id
Гость пишет:
Доброе утро!Подскажите делала тесты на аллергию Клещи +++, дом.пыль+++!!!Спирограмма норма, рентген тож ок!Кашля, хрипов нет - есть удушье частое,тяжесть в дыхании!!!Супрастин , кетотифен не особо помогают!Вентолин тоже нет! Пульмикорт полгода - толку ноль!Симбикорт 5 дней тож ниче!!!!Неужели это конец?Что сделать для подтверждения астмы?Бронхоскопию?получается анализы норма,кроме проб.Спасибо

Спасибо за ответ! Мне 28лет, 162 см, 52 кг, Женский пол.Затруднено всё.Всё сдавливается и хватаю воздух прям по каплям, хватаю в этот момент все лекарства и балончики! Кетотифен глатаю, вроде успокаивуюсь и немного отпускает ,но сдавленность и тяжесть в грудине может быть весь день, а пик удушья и ночью и днем!Запахи разные приводят к этому - духи, лак для волос, кондиционер и обогреватили, порошки и постиранное белье с запахом, вся химия....уже кажется!место положение не имеет значение!Кровь здавала, гемоглобин снижен и билирубин повышен!Срстояние несколько лет такое - толком никто ничего сказать не может, а мне хоть плачь!Ребенок маленький, толком времени на себя нет!Раньше бегала проверялась - аллерголог всё лечит,лечит!хрипов нет,но всё сжато в груди сильно!Посоветуйте вы что нибудь, попробую ещё анализы сдать - лечиться!Спасибо

Отправлено: 13 Октября, 2010 - 12:31:12
Цитировать Post Id
Гость пишет:
Доброе утро!Подскажите делала тесты на аллергию Клещи +++, дом.пыль+++!!!Спирограмма норма, рентген тож ок!Кашля, хрипов нет - есть удушье частое,тяжесть в дыхании!!!Супрастин , кетотифен не особо помогают!Вентолин тоже нет! Пульмикорт полгода - толку ноль!Симбикорт 5 дней тож ниче!!!!Неужели это конец?Что сделать для подтверждения астмы?Бронхоскопию?получается анализы норма,кроме проб.Спасибо

Здравствуйте!

Я сомневаюсь, что у Вас есть астма (нормальная спирограмма, отсутствие эффекта от противоастматического лечения). Помимо астмы есть много других причин для удушья.

Возраст, рост, вес, пол?
Что затрудненно: вдох или выдох?
Когда возникает (утро, день, ночь, каждый день, через день)?
Сколько длится по времени (час, день, несколько минут)?
Что провоцирует возникновение удушья?
Зависит ли от положения тела (сидя, лежа, стоя)?
Сдавали ли общий анализ крови?

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот